Новости. Омск

Омские полицейские задержали охотников за цветным металлом

Подозреваемые «вышли на дело» ночью – по всем канонам жанра.

Несли свою службу, охраняя покой жителей Кировского округа, члены экипажа ППСП – капитан Секербай Ахметов, прапорщик Алексей Носенко и старший сержант Радмир Айтбагин. Возле стройки на бульваре Архитекторов полицейские заметили ВАЗ-2110.

Припаркованный в такое время (около часа ночи) в довольно безлюдном месте автомобиль привлек внимание патрульных. Как выяснилось, не зря. Тем более рядом находились двое мужчин, грузивших в машину арматуру. Стражи порядка заподозрили – имеет место кража металлических конструкций, поэтому граждан задержали и отвезли в горотдел полиции №1.

Там-то и выяснилось, что сотрудникам правопорядка попались 25-летний сторож данного объекта и его товарищ 27 лет, жители Москаленского района. Охранник, кстати, ранее был судим за имущественные преступления. Следствие предположило, что около 23.00 подозреваемые встретились на стройплощадке с целью распилить болгаркой крупные куски арматуры (их вес составил примерно 200 кг) и вывезти их для сдачи в пункт приема металла.

Прораб стройорганизации уже написал заявление о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Материальный ущерб он оценил в 8000 рублей. Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу, передает пресс-служба омской полиции.

На добытчиков металла возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, их действия квалифицируются как кража группой лиц по предварительному сговору. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. Также ведется проверка – не причастны ли они к аналогичным деяниям.

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Омску

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гостья08.02.2017 16:54:22
Арматура не цветной металл.
0
0
Однако!!!08.02.2017 18:21:28
Придурки! Вагонами надо воровать - тогда не посадят!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru