Новости. Омск

Инспекторы ГИБДД призвали «дорожных фей» в Омске не «партизанить» по ночам

Они за более «цивилизованные» и совместные рейды по улучшению состояния магистралей.

Как писал в понедельник БК55, девушка в Омске расчистила от наледи выезд на дорогу со двора на улице Туполева. Ее сразу же окрестили «зимней дорожной феей».

Однако в ГИБДД не поддержали восторг горожан по поводу инициативной дамы. Госавтоинспекторы против подобных самостоятельных акции омичей.

Призыв поумерить пыл прозвучал во время обсуждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Омской городской агломерации в рамках общероссийской программы «Безопасные и качественные дороги», сообщают СМИ.

Антон Бондаренко, начальник отдела надзора УГИБДД УМВД РФ по Омской области заявил, что «не нужно самостоятельно ночью партизанить», лучше в партнерстве с автоинспекторами проводить спланированные мероприятия в более цивилизованном виде.

Чем конкретно не устроили сотрудников ведомства действия «дорожных фей», которые прилагали усилия по мере своих сил и возможностей, не понятно. Но было высказано недовольство тем, что омичи занимались «ерундой»: «раскрашивали проезжую часть какими-то красками, устраивали какие-то перфомансы и все остальное».

«Все остальное» – это, видимо, попытки залатать ямы на дорогах...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
17
гость 209.02.2017 08:50:17
А может эта фея поругалась с мужем, прилично выпила и пошла на улицу снег долбить, надо же было чем-то заняться чтобы успокоиться после ссоры. Вон у меня соседка как поругается с мужем так в подъезде убирает, а другая все ругается и лопаты ищет. Вообще женщин не понять, они видно с Луны прилетели
21
0
народ09.02.2017 08:50:37
О каком контроле дорожного покрытии вы вообще можете говорить? Если вы не занимаетесь своими прямыми обязанностями???? Ул 70 Октября,3Енисейская особенно в утренние часы!!! Это прямо катаклизм какой то!!! Некоторые ухари даже норовят по встречке объезжать!!! А доблестные ГИБДД в сторонке как обычно..А вот за ремнями безопасности охотиться хлебом не корми!!!
14
1
Николай09.02.2017 09:02:48
Все они одним мазаны, что взять нашу полицию, что чиновников из администрации любого уровня. Их призывы слушать, себя не уважать. Снег на дорогах ведущих к домам от основных трасс не чистится, колеи такие, что разьехаться просто невозможно. Трутни, бешеные зарплаты получают и ничего не делают......
6
1
рекогносцировка09.02.2017 09:04:26
К весне следует увеличить группировку дорожных фей в несколько раз. Дорожные работы необходимо проводить под присмотром сотрудников патрульно-постовой службы.
17
0
32109.02.2017 09:10:04
Мое мнение....
А что реально дают Ваши "спланированные мероприятия в более цивилизованном виде"?
Кучу бумажек, а дороги как были нечищенные, узкие и колея см по 15-20 так и есть!!!!
12
1
null09.02.2017 09:30:21
Омское ГИБДД - это беспомощная структура, чьи представления для мэрии и прочих ведомств - просто бумажка для мусорки. Ну напишите вы представление - и что? Отчитались, что провели рейд - а толку? Как были колеи так и остались. Это вы, занимаетесь ерундой, мало того, не выполняете своих обязанностей по безопасности дорожного движения!
5
0
dobryi09.02.2017 09:33:47
они полиция, они знают, как правильно. Главное -имитировать бурную деятельность. Ведь прекрасно известно, что чем больше бумажек плодит ведомство, тем "лучше" работает. Бумажку написал, галочку поставил - и со спокойной совестью в кассу, за "зарплатой".
14
0
Эдуард Суровый09.02.2017 09:46:19
Главная задача всех ветвей власти, это всячески мешать самоорганизации населения, дабы держать всю эту силищу разрозненно чтобы и дальше обирать нас!
2
0
Зульфия09.02.2017 10:00:47
Девчонки-молодцы! Нам не от кого ждать помощи в нашем забытом богом городе!
7
0
Василий09.02.2017 10:13:48
Неужели эта девушка нарушила закон , когда на выезде из двора убирала наледь . Господа чиновники только важно надувают щеки и ничего не делают.
3
5
Сибирский Охотник09.02.2017 10:22:35
А снимал на камеру ,,фею,, видимо ,,мужик,, )) Очередной фейк. И тут смотрю ,,мужики,, разглагольствуют ! Взяли бы по ломику да вперёд ! Чем * !
4
8
гость09.02.2017 10:24:31
со всеми с вами согласна, но на самом деле эти феи ночные уже достали со своими выкрутасами, надо же среди серой массы как то выделиться вот и придумывают себе там...........
5
0
водитель09.02.2017 10:39:35
Гость


А тебе что мешает ...Ломик в руки и .....
2
10
омич 309.02.2017 11:18:07
На мой взгляд с этой феей и другими феями обычный прикол. Кто-то снял специально и поставил для потехи, а другие клюнули и обсуждают. Как сказал один герой фильма - страна не пуганых... Интересно, возможно некоторые забыли, как они либо их родители ходили по городу зимой в валенках, осенью и весной в резиновых сапогах, была непролазная грязь, особенно по дальше от центра города все молчали и никаких фей не было. Да уж, Горбачев с Ельциным разрешили гласность и пошло...
3
0
Я09.02.2017 11:59:42
Давай и дальше будем на телегах тогда ездить ипить самогон
1
8
Сибирский Охотник09.02.2017 12:49:17
У некоторых самогон то получше будет чем забугорное пойло !А про ,,телеги,, ,так чем твоя плстмассовая кредитная пузотёрка то лучше ?Купи РЕАЛьный авто,и пофих колеи.А хочешь зимой ! в Сибири ! по асфальту ходить,так иди в дворники (за 10 тыров !) или в дорожные рабочие (за 12 !).Бакланы одни кругом !
0
0
!!!09.02.2017 13:54:22
Человек взял лопату, прочистил себе проезд и поехал дальше. Все.
Каждое утро в каждом дворе таких фей и феев по 10 штук.
Устроили шум из ничего на неделю.
4
0
5509.02.2017 15:49:05
Бондаренко из ГИБДД , спланируй акцию Лопата
Пусть все 700 человек полка ГИБДД выйдут с лопатами и отработают по 12 часов
И так до тех пор пока порядок не установят на улицах Омска
Назаров уже говорил об этом , он вас поддерживает и мы Омичи
0
0
как-то так09.02.2017 17:07:25
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
4
0
Правдоруб09.02.2017 17:17:25
Омское ГИБДД - это просто позорище. На место ДТП часами не приезжают, зато у Вокзала хватают женщин с детьми на руках, вышедших из автобуса и штрафуют за неправильный переход улицы. Кругом сплошь грубость, хамство и желание развести на штраф или взятку.
1
1
Че (адвокат, ник сперли)09.02.2017 17:31:31
Чет ржу, чего они магистралями называют, тож возле себя ломиком срубаем края колеи, чтобы бампера там не остафить..

Как то привыкли здесь сидя по уши в .ерьме, красиво описывать окружающую действительность..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич