Новости. Омск

Юрий Федотов: «Занимаюсь бюджетом и вижу: внутренних источников у Омска нет»

Депутат Горсовета прокомментировал больную тему налогов нефтезавода.

– Относительно ответа «Газпром нефти» на депутатский запрос я могу сказать следующее: с точки зрения закона уплата этим предприятием налогов действительно правильно организована. Но я внёс вчера в рабочей группе предложение начать диалог: нужно донести до руководства «Газпром нефти», что Омской области и Омску без внешних поступлений достаточно тяжко приходится. Я занимаюсь бюджетом и вижу, что у нас нет каких-то внутренних источников пополнения. Я говорил когда-то о земле, я и сейчас считаю, что это хороший источник доходов, но сейчас просто не самое лучшее время: земельные участки не востребованы, не застраиваются, то, что построено, не продаётся.

Я в этом контексте сторонник прямого диалога с «Газпромом», без переписки. Сложно сказать о том, каковы наши шансы. Понятно, что каждый регион в такой ситуации старается убедить крупного налогоплательщика в том, что этот регион самый нуждающийся. Но когда я читаю, что Москва потратила 6 миллиардов рублей на иллюминацию к Новому году и вспоминаю, что мы – пятый регион по промышленному производству...

Я думаю, что здесь есть предмет для обсуждения, и налоги «Газпрома» – важный источник пополнения бюджета. Понятно, что мы должны работать и над внешним фактором, и над внутренним (привлечение инвестиций и так далее), но переговоры обязательно нужно провести. Это уровень заместителей губернатора, самого губернатора, а в случае города – уровень мэра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Алла09.02.2017 12:07:10
Это на правах рекламы? Засветиться перед выборами с больной для города темой
6
1
***09.02.2017 12:32:45
Зачем считать деньги в чужом кошелька?Бюджет Омска принимают депутаты Горсовета.Почему же только в конце своих депутатских полномочий вы решили после вмешательства прокуратуры отчитываться за представительские расходы,которые до этого вы транжирили бесконтрольно,почему помощниками депутаты назначали своих родственников,почему до сих пор не разогнали КТОСы? И ещё очень много почему,почему,почему???Почему не обращение внимания на малообеспеченных слои населения? Почему не получают компенсацию по квартплате инвалиды,проживающие в приватизированных квартирах,а компенсацию по кап.ремонту получают лишь инвалиды 1и 2 группы,а ведь и инвалиды 3 группы тоже люди с ограниченными возможностями,а сейчас ещё и сократится компенсация из-за перевода ОДН в жилищную услугу.В первую очередь сократите все нецелевые расходы,начиная с самих депутатов.
33
1
Штирлиц Макс Отто09.02.2017 12:39:07
«…когда я читаю, что Москва потратила 6 миллиардов рублей на иллюминацию к Новому году и вспоминаю, что мы - пятый регион по промышленному производству...». Смешно читать. Когда в региональной собственности были пакеты акций нефтезавода и сибнефти, которые к удовольствию почетного гражданина Полежаева Леонида Константиновича, знатных граждан Омска Зубакина Василия Александровича, Вячеслава Синюгина, Ольги Бацевой, депутатского корпуса и по настоящее время заседающего продали. Ни у кого кроме Москвы и Омска не было такой уникальной высокодоходной структуры прошлого периода, как нефтяные компании.

Говорить с руководством филиала Газпромнефть всё равно, что с дворником или сторожем любого учреждения. Он выслушает, но решение всегда принимает собственник (владелец). Настоящий владелец ни с вами ни с Калиными разговаривать не станет. Раскрыть ему бедственное состояние и уровень хищений губернатор не рискнёт. Остается только создавать новые субъекты производства и источники поступления налогов. Создавать это не красть и не продавать. Этого вы не умеете.

Поэтому на первом этапе надо зачистить всех в структурах управления до дворников и уборщиц.
6
0
iop09.02.2017 12:42:37
Создавать это не красть и не продавать. Этого вы не умеете.

Источник: http://bk55.ru/news/article/93861/

Краткость - сестра таланта! Надо это выгравировать на лбу у каждого депутата.
0
0
Коля09.02.2017 13:04:21
Штирлиц Макс Отто

поставил +
6
0
виктор09.02.2017 13:04:41
Вопрос бюджета решить возможно необходимо создать совместную депутатскую комиссию горсовета и областной думы и организовать встречу с Президентом Россиской Федерации по данному вопросу но есть сомнение в наших депутатах на этот счет т к они влезли в депутатские мундиры ради решения своих проблем а не избирателей
2
0
Коля09.02.2017 13:10:05
Юрий Федотов пусть лучше расскажет об участии Омска и Омской области (если знает) в Федеральных целевых программах.

http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/FcpList/Full/2017
и еще

https://programs.gov.ru/Portal/
8
1
Сергей Иванович09.02.2017 13:23:21
Или это старое фото, или он в мёде с чесноком купается - не стареет совладелец УК"Левобережье".Все они говорят "разумные" истины(школа советского образования). Только путь -то -ТУПИКОВЫЙ. Наплодили ДАРМОЕДОВ уже больше чем РАБОТЯГ. А это прямой путь к ИСЧЕЗНОВЕНИЮ(сначала -загнив). А гниём мы уже лет 20-30.Работы -нет, культура -на нуле, спорт -занаркоманился. Братва-чиновничья "тырит" всё что еще можно стырить. Пора вводить Военное положение в город и область -слышу грохот походных барабанов.Когда солнце встанет на Западе -спасёмся.
3
0
12332109.02.2017 13:23:40
не знаете почему правящую партию в народе называют партией не хороших людей? может в этом причина?
2
0
виктор09.02.2017 13:26:06
город нижний -тагил по государственной прогамме приобрел в лизинг новых 30 трамваев со скидкой 8 млн рублей за штуку- это говорит что там депутаты городского совета работают
1
0
Коля09.02.2017 13:31:19
Государство выделяет средства для реализации различных проектов.
Когда в областное правительство пришел Новоселов, он озвучил, что область участвует только в 13 программах из 43 действующих на тот момент.
1
10
геннадий09.02.2017 13:36:53
Все правильно написал Штирлец Макс Отто. А на место МЭРа надо поставить Сутягинского - точно тырить сам не будет да и другим не даст! А самое важное - один из тех кто может создавать а не языком трепать! Да и вес у него "политический" по выше чем у Галушек и Мизулиных раз в несколько будет! Только у мне сомнения что он согласится стать МЭРом и выставить свою кандидатуру.....
0
0
Коля09.02.2017 13:37:51
25 ноября 2015 — 16:16

http://bk55.ru/news/article/62904/

Задача министрам ставится такая: нужно вести деньги в бюджет. Существуют 43 федеральные программы, однако мы участвуем только в 13, - отметил он.

Источник: http://bk55.ru/news/article/62904/
6
0
12309.02.2017 13:44:33
Уж не Федотову- совладельцу"Левобережья" заниматься бюджетом.Мало ворует деньги собственников жилья эта воровская шарага УК"Левобережье". Жители авиагородка написали письмо Кокорину, где просят уменьшить ГРАБЕЖ "Левобережья" Население стонет от дани , которую платит Федотову.
3
0
неравнодушная09.02.2017 13:55:06
Алле
Вы правы. Перед прошлыми выборами кандидаты в депутаты тоже говорили красивые слова, давали фантастические обещания... А улучшений за 5 лет нет и, похоже, никогда не будет. Грустненько так(
6
1
Злой Омич09.02.2017 14:07:30
Из всей этой истории я понял что наши депутаты нихрена не делают. На их месте я бы разговаривал с бизнесом как партнер, причем налаживал контакты с предприятиями в том же Новосибе. Узнать, что они хотят. Может быть у них есть интерес перенести свои налоги в другие регионы - мы в свою очередь даем им скидку 2-3% на налог на прибыль, а они перетаскивают бизнес в Омск (дают рабочие места, а это НДФЛ, строят предприятия, а это земельный и имущственный налог, прибыль генерируют в Омске и платят налог у нас!).
Это называется ИНВЕТИЦИОННО-ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ!
А чем занимаются наши депутаты? Они этот климат загоняют в грязь! Бизнес бежит из региона! Мы частников давим - тех же перевозчиков! Пытаемся закрутить гайки всем! Это неправильный путь, ведущий область в тупик!
3
0
Сергей09.02.2017 14:38:43
Злой, не, не, какая там инвестиционная привлекательность... это ж шевелиться надо, головой думать. На фиг, на фиг. Просто потребуем у нефтезавода еще денег. А он, на минуточку, в прошлом году и так на 15% отчисления увеличил
3
0
Ничего не понимаю09.02.2017 14:51:04
ОНПЗ увеличил налоги на 15%, в среднем Газпром нефть на 10% - итоги 2016 в Омской области. А депутаты говорят мало, давай еще. Это уже какой-то синдром Паниковского. Если хлестать загнанную лошадь, она ведь может и пасть
6
0
злой омич5509.02.2017 15:59:23
..а деньги недополученные с нелегальной сети алкамаркетов типа "филипыч"....
3
1
Виталий 209.02.2017 16:54:23
Так и украинцы нам о том же. У вас,-говорят они,- есть нефть и газ с которой еще пока платятся мизерные пенсии,а как ресурсы закончатся, тоже начнете чиновников в баки кидать(((
БК55 вынуждены банить такие комменты. Мы то как раз этого и не хотим, но сообщаем, что в "консерватории надо что-то менять"
2
0
гость09.02.2017 20:11:43
Внутренние источники есть, возможно депутаты об этом не знают. Скоро будут выборы надо избрать других депутатов и они найдут новые внутренние источники для поступления в бюджет города.
1
1
Дима10.02.2017 10:03:28
Дайте людям землю под ИЖС в черте города по сходной цене (100 т.р. за сотку)! Экономика оживится, бюджет пополнится, люди будут счастливы! Нет, не прав?
1
0
Передовик10.02.2017 11:53:50
Геннадию - знатно поржал над вашей заметкой!!! Зачет.
0
0
геннадий10.02.2017 13:18:21
передовику - Спасибо! Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ кто понял суть моего комента.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич