Новости. Омск

Роспотребнадзор: в Омской области сильно ухудшилось качество хлеба с маслом

В регионе есть проблемы с молокоперерабатывающими предприятиями, а Тюкалинский маслосыркомбинат вообще хотят закрыть через суд. 

Сегодня на круглом столе, посвященном качеству продуктов питания, который проходил в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты», выступила замначальника отдела по надзору за условиями воспитания и обучения и питания населения Роспотребнадзора Марина Бойко. 

Представитель Роспотребнадзора рассказала, что в целом предприятия Омской области преимущественно выдают качественную продукцию, с 2015 года улучшились показатели по мясоперерабатывающим, кондитерским и предприятиям общественного питания.

Есть проблемы в регионе с молокоперерабатывающими компаниями, а также с рыбзаводами. Ухудшилось качество хлебобулочных изделий, согласно общей статистике, тогда как в остальных сегментах качество улучшается.

Что же касается молокозаводов, то 17 предприятий в области в этом году «попались» на фальсификации продукции. Безусловный лидер среди них – «Тюкалинский маслосыркомбинат», 34 случая. Сейчас Роспотребнадзор обратился в арбитражный суд с иском о ликвидации предприятия.

«Более шестидесяти из ста уведомлений предприятия получают по поводу масла», – уточняет Марина Бойко. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
бузон09.02.2017 14:36:30
Может, правильнее будет -УХУДШИЛОСЬ КАЧЕСТВО ХЛЕБА И МАСЛА?
2
0
ваш нелюбимый читатель09.02.2017 15:09:32
бузон

Нееет... ухудшилось качество именно " хлеба с маслом", качество " хлеба с икрой" на высоте
1
0
гость09.02.2017 15:37:19
А когда-то очень уважал продукцию Тюкалинского завода. Последний раз их сыр есть не стал. Дааа уж ...
6
4
8530509.02.2017 15:53:18
Идет передел рынка молочной продукции в регионе. И "уроки молоковедения", и наезды на небольшие и средние заводы со стороны силовиков в лице роспотребнадзора - звенья одной цепочки. Кто дергает за эту цепочку ясно как белый день, тот, у кого есть административный ресурс и есть производственные мощности (недавно построенные) которые нужно загружать. Вдумайтесь только - ликвидация старейшего завода области!!! И это в условиях санкций, импортозамещения и бла, бла, бла... Дискредитация Азовского, Нижнеомского заводов, громкие "наезды" на ВНИМИ. Вот это поддержка местного производителя! При этом надо понимать, что в условиях отсутствия дойного стада, растительными добавками "грешат" абсолютно все производители, в том числе и учителя "молоковедения". Иначе на прилавках не будет того изобилия молочной продукции, которое мы сейчас наблюдаем, и по приемлемой цене. Плохо, что в облправительстве опять ничего "не видят" и "не понимают".
6
0
Солнце09.02.2017 16:49:15
Да, поддержу 85305-го.
Всегда интересно, ГДЕ ТЕ ТУЧНЫЕ СТАДА, от которых и молоко, и масло, и сметана, и сливки, и творог, и ряженка, и кефиры, и йогурты, и сыры? :))
3
0
виктор09.02.2017 17:01:39
Да НЕТ сегодня в Омске молочных продуктов отвечающих требования ГОСТ и Техническим условиям Правильно Роспотребнадзор трбует!!!!!
0
0
виктор09.02.2017 17:04:04
370 грамм сметаны-это низкая цена?????
3
0
Че (адвокат, ник сперли)09.02.2017 17:42:04
Им какую цену не поставь - все мало будет, привыкли к сверхприбыли и безнаказанности, а вся эта возня с проверками, конечно грызня конкурентов. Переделят рынок и импорт пальмового масла только вырастет, к бабке не ходи..
2
0
Виталий 209.02.2017 17:47:19
Во всех райцентрах были наверное свои молокозаводы. Шербакульский молокозавод выпускал голландский сыр головками и даже свое мороженное, не говоря об остальной стандартной продукции:кефир и молоко в пакетах и бутылках, масло и т.д. В книги о МанякинеС.И. приводятся цифры общего надоя молока во всей области, по сравнению с сегодняшним "более эффективном капиталистическом производстве" они вдвое больше. По Шербакульскому району падение надоев по сравнению советским периодом точно двоекратное.
5
0
дед09.02.2017 18:51:54
Поскольку китайцы отказались кушать наше зерно, может добавить его в то фуражное, из которого нам хлеб пекут?
0
0
кккккккккккк10.02.2017 12:53:40
В Китае на хим. заводах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич