Новости. Омск

В Омске Сумарокова ждет рокировка с Гервальдом?

Появилась информация, что начальника Главного управления информационной политики Омской области могут понизить в должности до заместителя руководителя ведомства.

Как сообщили БК55 источники, близкие к аппарату губернатора, заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков якобы намерен в очередной раз сменить начальника Главного управления информационной политики региона.

Станислав Сумароков, работающий в должности около полугода, стал фигурантом многочисленных скандалов. Последний из них, связанный с увольнением целого ряда редакторов районных газет, вызвал гневную реакцию в путинском Общероссийском народном фронте и Государственной Думе. А эксперты близкого к Администрации Президента фонда «Петербургская политика» отметили, что эта ситуация крайне негативно влияет на общую социально-политическую устойчивость региона.

«На этом фоне Владимир Борисович принял принципиальное решение о замене Сумарокова. Однако Станислав Валерьевич, который показал себя хорошим исполнителем, еще нужен Компанейщикову. Поэтому Сумарокову будет предложено занять пост заместителя начальника ГУИПа, который вакантен после отставки Алексея Рябова. Руководителем же ведомства, скорее всего, станет Евгений Гервальд – непубличный, но хорошо известный в медиа-среде менеджер, работавший в «Омской правде», медиа-холдинге «Слово», «ТелеНеделе» и др. изданиях», – отметил наш источник в аппарате губернатора и правительстве Омской области.

«Гервальд был из тех, кто рекомендовал Сумарокова Компанейщикову. И последний теперь требует, чтобы он лично исправил ошибки своего протеже. В противном случае Гервальд выпадет из областной обоймы. Вариант № 2 – это директор «Омской правды» Антон Медведев. Но он не горит желанием идти в ГУИП по финансовым соображениям: за прошлый год, трудясь в бюджетном учреждении, он заработал около 1,7 миллиона рублей. На должность начальника главного управления его доход снизится примерно в полтора раза», – сказал собеседник БК55.

Добавим, что по имеющейся информации, замена Станислава Сумарокова состоится  в апреле 2017 года.

«Чепуха, да и только!», – лаконично прокомментировал Станислав Сумароков информацию.

Мария Доронина

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Хе ->10.02.2017 10:29:34
А надо головой думать прежде, чем делать в соцсетях нагло-тупые выпады) А то некоторым голова только для того, чтобы есть))
4
0
110.02.2017 10:56:02
А не поменять ли местами Компанейщикова на Сумарокова? Хуже не будет. Ежегодная ротация в Правительстве Омской области среди чиновников высшего уровня -уже это норма, как пить воду каждый день. Цирк был, есть и будет.
7
14
:::::10.02.2017 10:59:01
Я не знаю Сумарокова , но только одно понимаю против его затеяли войну, потому что он начал наводить порядок в СМИ!
7
1
ХМ10.02.2017 11:03:51
Позвольте поинтересоваться, а какой порядок, в чем порядок??? Он тупо исполняет поручения сверху, которые его предшественники не сделали, не исполнили - как угодно назовите - это касается тех же районщиков. Он очень удобен для исполнения таких поручений...
7
6
адвокат10.02.2017 11:08:14
В Государственной Думе близко к сердцу принимают ситуацию с главными редакторами каких-то сельских газет в какой-то Омской области?

Да там если опрос провести из 450 депутатов мало кто ответит где она вообще находится эта Омская область.

Сусликов снова смешит народ. Выдал пафос-накат на губернатора, а суд его опа и поддержал. И что нет больше пафосных простыней.
4
1
адвокату10.02.2017 11:12:10
уважаемый, с Госдумой может и фигня. Но 4 уволенных редактора это сильно. Даже в богом забытой Омской области.
2
0
щелчок10.02.2017 11:25:14
А теперь, Сумароков, тоже все в розовых очках? Как с мироощущением? С новыми компетенциями?
8
1
Т10.02.2017 11:27:09
Сумарокова надо не понижать, а гнать взашей.
2
0
Говорили10.02.2017 11:58:53
про 20% - вот бы взяли и досконально проверили. Дыма без огня не бывает.
1
0
Сказано же10.02.2017 12:06:22
Оставят, потому что "... хороший исполнитель..." Другие откажутся *, а этот еще и *!" Дурашка! Не понял, что это расстрельная должность! а как расписался, прямо Трамп отдыхает...
4
2
ку2раза10.02.2017 13:08:21
Судя по нескончаемому тpoллингy правильно убрали этих с позволения сказать журналистов.
Они так и пишут как тpoллят.
1
6
12310.02.2017 13:38:05
а все заметили что каждому из глав ГУИП стандартно не нравятся правительственные СМИ, особенно печатные? Одни только многочисленные скандалы с Омской правдой чего стоят. Понятно, что не все приходящие на должность в ГУИП одинаково глупы и одинаково ненавидят газеты - проблема в самих газетах, очевидно же.
3
0
рахметов10.02.2017 14:11:32
Если бы. просто до телеков их не допускают, а заняться чем-то надо, какое новшество предложить. Вот и упражняются на газетах.
1
2
гостья10.02.2017 14:33:51
Бк пишет и сам себя комментираует)))) ай молодцы))))
2
1
ХМ10.02.2017 15:21:18
проблема в том, что перед начальниками гуип уже давно ставят задачу сделать районки более управляемыми и поддатливыми, отсюда и договора на год придуманы. А Острую, Азовского редактора и Тарского уже давно хотели снять, но не знали, как это сделать. Вот так методом сокращения сроков заключения трудовых контрактов и убрали)))
3
1
рядовой журналист10.02.2017 15:23:18
я не знаю Сумарокова, но такое ощущение, что весь этот сыр-бор организовали те, кому он наступил на хвост. Меня возмутил тот факт, что Бессонова подписала письмо против этого господина от имени всех членов омского отделения СЖ РФ. По какому праву? я - член этого союза, плачу взносы (которые, как многим моим коллегам небезосновательно кажется, идут неведомо куда), я не знаю Сумарокова, ничего против него не имею. причем здесь весь Союз СЖ, его региональное отделение?! очень удивил доход господина Медведева в Омской правде. Это же как надо трудиться в бюджетном издании, чтобы так хорошо заработать? Не понятно, только почему журналисты газеты и сайта плачутся о низких зарплатах и маленьких гонорарах. В случае вхождения Омской правды в холдинг 12 канала директор Медведев теряет свое место. так что переход его в ГУИП даже очень вероятен. Другое дело , что ему этого не хочется. вот еще один обиженный на Сумарокова.
куча народа побывала на этом месте. все чего-то поимели, начиная с 90-х годов. только расшевели этот прогнивший муравейник, сразу вонь поднимается.
2
1
гость10.02.2017 15:23:35
Судя ка сами журналисты относятся к информации, которую подают широкому писателю, добра, порядочности , правдивости и объективности от них не дождёшься. Лжи и предвзятости хоть отбавляй. У них всем правит "ДЕНЬГА". Пора давно и законодательно наводить в СМИ порядок, и пусть наши доблестные журналисты несут ответственность за информацию, которую подают читателю. Разобраться где правда, а где ложь уже не реально.
1
0
По поводу10.02.2017 16:11:42
Да Сумароков - это пешка. Если и уберут, то поставят такого же тупого исполнителя по линии "Единой России". В СМИ надо разбираться, тогда и редакторов со стороны с сомнительной репутацией не будут ставить (лишь бы писали заказуху).
2
6
лена-лена10.02.2017 21:34:50
Вот хватит уже Сумарокова макать. Правильно делает. Деревенских журналистов зазвездившихся пачками можно менять. Хотят свободу, пусть идут и зарабатывают. Пристроились к кормушкам. Ни фига у редактора районки зарплата выше чем у главы района, а подчиненные еще и за него в бой под знаменем идут. В правительстве сами разберутся кого на кого менять. Евсеева посадите, он будет делать ровно то же, что Сумароков.
2
1
Да вообще11.02.2017 01:29:36
нужно всех этих бесполезных чинуш упразднить. В век Интернета портить переводить деревья на газетно-журнальную бумагу преступно. Сколько денежных средств сразу в бюджете сэкономится.
1
0
Виктор Бунтарь11.02.2017 09:57:53
Выгнать и все. Пусть дома сидит. /отмодерировано/Пусть другого человека поставить.
2
1
Тарский район11.02.2017 20:53:43
Молодец, лена-лена! Развели шумиху из-за ничего. Пусть свою газету делают и пишут там, что хотят. А то в тарском прииртышье читали только про церковную утопию да хамские ответы Курникова читателям в ответ на обсуждение заметок. такие примитивные статьи были. Да как только они еще и наших сельских подписчиков не растеряли. Люди в деревнях покупали газеты, надеясь прочитать что-то и про сельских жителей, а там все одно и то же, про собак да про церкви. Даже и не назвать фамилию журналиста, который бы хоть что-то интересное писал. Забирала бы всех с собой да создавала свою газету , поди сэкономила с прежней зарплаты в 100 тысяч себе на хлеб с икрой. А я вот открыла вчера новый номер газеты и впервые с удовольствием прочитала про редактора Коршунова. Не люблю Бурундукову, тоже всегда не очень писала, но если честно сказать, статья понравилась. Я из молодого поколения, и даже не знала, что был такой журналист в Таре. Может новый редактор подстегнет их немного, хотя старую команду обычно прореживают. Закон новой метлы. Вот и здесь так надо.
0
1
Омич12.02.2017 09:35:44
Для Да вообще:
В век Интернета также преступно содержание школ - все занятия можно проводить по Скайпу! Представляете, какая экономия для бюджета выйдет?! А вообще, полагаю, лично Вы из породы людей, придумавших искусственную елку, безалкогольное пиво и резиновую женщину, судя по тому, что предлагаете уйти от настоящего на "синтетику"
3
0
Омич12.02.2017 15:20:14
Не надо публиковать фотографии чиновников с такими откормленными лицами.
У любого нормального человека сразу формируется стойкое отвращение к Власти.
0
1
Омичу13.02.2017 02:47:51
Судя по озлобленному комментарию, в котором ничего, кроме ёрничанья, нет - всё в вашей жизни плохо. Счастливый человек не будет ехидничать по любому поводу. Ехидничают, в основном, или больные, или нищеброды.
2
0
евгения13.02.2017 14:52:19
а оперируют в публичной дискуссии такими понятиями как "больные или нищеброды" исключительно достойнейшие люди?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич