Новости. Омск

В Омске любитель тишины жестоко отомстил своему соседу-автомобилисту

Фото: Павел Голубь, vk.com/aomsk

Омича предупредили, что если он не сделает выводы, будет наказан ещё жестче.

В популярном омском паблике «Аварийный Омск» рассказали о происшествии, которое произошло в минувшие выходные на улице 8-я линия. Здесь владелец автомобиля Mazda обнаружил утром, что лобовое стекло его автомобиля разбито. Сначала он подумал, что это обычные хулиганы, но потом увидел записку. В ней неизвестный объяснил, зачем испортил его имущество.

Оказалось, что мужчина заводил по ночам свой автомобиль, тем самым мешая своему соседу, любителю тишины, спать. Тот, устав от бессонных ночей, решился на преступление.

Автор записки пообещал, что если владелец авто не сделает выводы, то в дальнейшем он порежет все шины на его машине и разобьет все оставшиеся стекла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
ivan20.02.2017 08:17:01
Что значит любитель тишины? с 22-00 до 7-00 должна быть тишина по закону, и по закону запрещена стоянка с работающим двигателем. Сдали нервы, но и полиция мер не принимает.
24
13
***20.02.2017 08:29:10
правильно сделал!!! невыносимо жить уже в окружении автомобилей, нигде спокойствия от них нет.
24
10
Серый20.02.2017 08:32:31
И правильно сделал, достали уже уроды....
26
7
Умная белка20.02.2017 08:38:58
А просто на первый раз нельзя было оставить записку с просьбой не заводить авто или поговорить с соседом о проблеме(ведь живут рядом). Люди что с вами происходит, все злые. В итоге, умышленная порча личного имущества, угрозы.
11
23
МРЮ20.02.2017 08:54:04
завидуйте молча, тем, у кого есть автомобиль, купите, по-другому запоете....
6
2
гость в горле кость20.02.2017 09:09:20
Мрю, Завидуйте молча тем, у кого есть гараж. А прогревать драндулет вблизи у жилого дома - быдлячество.
2
6
Ну и ну20.02.2017 09:09:39
Нищеброды распоясались. Заявку на него, будет платить.
19
1
7770077720.02.2017 09:12:25
МРЮ, ты вменяемый? при чем тут зависть? У меня есть автомобиль, только когда соседи-д@билы, которые кстати паркуют свои автомобили на детской площадке, устраивают вечером алко-пати под окном жаря шашлыки и врубая музыку, у меня только одно желание - * к черту. Что я наверное и сделаю.
8
2
Мастер20.02.2017 09:13:50
Ivanу . -- Не с 22-00 до 7-00 ! Вообще в жилой зоне и дворовой территории стоянка ( более 5 мин ) с работающим двигателем - ЗАПРЕЩЕНА ! Включая зимнее время . Если прогрев двигателя длится более 5 мин , это считается нарушением с последующим штрафом.
8
0
7770077720.02.2017 09:17:52
Мастер, проблема в том что наша доблестная полиция реагировать на это не будет. Они даже на нарушение тишины и распитие на детской площадке приезжают минут через 40 в лучшем случае
6
4
005520.02.2017 09:23:22
ни че ты сравнил, пьяные гулянки на детских площадках (причем я сомневаюсь что там только автомобилисты) и машина которая ночью пару раз завелась на прогреве
3
4
колхозник20.02.2017 09:24:10
обложили подъезд машинами кругом кучки льда если нет гаража и денег на бензин а купил машину я лично таких людей не понимаю
4
3
МРЮ20.02.2017 09:24:34
77700777, тут про другое говорится, читай внимательно. Можно подумать ты в -35 ночью во дворе авто ни разу не грел, ну ну, мать Терезу в другом месте включай..
12
0
Александр20.02.2017 09:39:03
Умной белке
Если человек шумит по ночам, то с вероятностью 99.9% он по-хорошему не понимает.
10
6
омич20.02.2017 09:56:46
правильно и сделал. я с имбицилом одним по такому же поводу поговорил. дурачка только включает.вариантов у него других нет. у его ведра катализатор пробит. каждый час заводиться по сигнашке. объяснил, что в следующий раз из окна полетит что то тяжелое. ставит чуть дальше теперь. а что толку?) теперь мешает другим. смысл покупать ведра. которые в минус 35 не заводятся. или гараж покупай или на платную теплую парковку ставь. Обложили весь город, каждый двор машинами. Кризис в стране, а тачек все больше и больше. И каждый с позиции "моя хата с краю" живет. Правильно сделали в данном случае, что *.
5
1
Одобряю20.02.2017 10:21:14
"...если владелец авто не сделает выводы, то в дальнейшем он *."

Очень правильно поступил!!! Безмозглое быдло по другому не понимает. Молодец!!! Так держать!!! Власти города ничего не делают в наведении порядка в этом плане, хотядля этого совсем не нужны сотни миллионов! Просто участковый должен пройти вечером и посмотреть кто где как паркуется и сделать внушение нарушителям. Но этого же не происходит! Вот порядочные жители Омскаи вынуждены брать на себя обязанности по воспитанию. Причем совсем бесплатно!
2
5
Степаныч20.02.2017 10:51:06
Народец, кто считает,что "правильно сделали". Теперь прикиньте, что это автор получил прилично в челюсть? Или хозяин авто предьявил через суд иск на много-много? Помнт, народец, что есть ЗАКОН, который надо соблюдать. Вот и трудитесь с помощью Закона. Иначе дойдём опять до 90-х. А нам это надо?
3
4
dobryi20.02.2017 10:56:12
А если этого борцуна поймают, и лицо разобьют, то правильно сделают. Можно ещё и через суд заставить оплатить порчу имущества. Не твоё - не трогай!
5
3
ivan20.02.2017 11:11:34
Мастер, читайте внимательно: тишина должна быть с 22-00 до 7-00. Можете по 02 вызвать ППС, примут меры.
Стоянка с работающим двигателем в ЖЗ запрещена – это нарушение ПДД, звоните в дежурную часть ГИБДД и они должны принять меры.
Бить машины, жечь и т.п. – это преступление, в этом случае уже к вам будет приняты меры.
4
1
Сибиряк20.02.2017 11:16:12
Уважаемый, прогреть авто в 30-тиградусный мороз за пять минут просто невозможно!
2
3
неравнодушный20.02.2017 11:48:14
Да какую то выложили здесь, машина легковая это не танк прогревать, какой шум то от неё, лично я бы этому соседу челюсть в трёх местах точно сломал. Мне вот не нравится шум от сигнализации, вот это действительно шум и вот здесь точно нужно предупреждать или пусть отрегулирует нормально чтобы на шорох не реагировала или отключает на ночь, договориться всегда можно чтобы не применять крайний случай.
6
0
водитель20.02.2017 11:54:13
иван, самому не СМЕШНО !!! Вызывай хоть ППС, хоть ГИБДД = никто не п р и е д е т !!! Им это НАДО ??? нет...Это вам мешают...

Я уже ТРИЖДЫ писал ( руководители ГИБДД вряд ли, конечно, читает БК, но все же ), что ПО ТРОТУАРУ вдоль гимназии 140 ( 12 МКР) ЕЖЕДНЕВНО по утрам-вечерам ездят машины на импровизированную парковку, примерно 5 машин...Езда по тротуару 2000 руб , умножить на 5 машин ДВАЖДЫ в день....

!умная ! белка, вы считаете, что мотор В П Е Р В Ы Е этот дубина завел среди ночи ??? Эти " дятлы" ничего не понимают, им пофиг мнение соседей, да, возможно и ОКНА своей квартиры выходят на другую сторону дома...
3
2
неравнодушный20.02.2017 13:05:20
Ещё добавлю любителям пишущим тут о тишине с 22-00 до 7-00 ваш сосед за стенкой с перфоратором не должен нарушать тишину , вот на это законодательство действует а что какая то машина на улице едет или заведёная стоит, столько децибел не будет шумных чтобы запретить. Если бы это влияло на шумность то на государственном уровне нужно запрещать ездить в ночное время. Это уже пройденный этап, живу в 5 метрах от оживлённой магистрали и на государственном уровне это не посчитали шумным препятствием.
1
0
ivan20.02.2017 13:11:10
Водитель не на БК пишите, а звоните 02 и обязательно реакция будет. Порядок наводит полиция, это ее функция. Челюсть в трех местах сломать, стекло разбить и т.п. попадает под статьи. Будьте цивилизованными людьми, уважайте тех, кто с вами живет рядом. Автомобиль-объект повышенной экологической опасности. Их вообще не должно быть в жилых зонах.
1
0
Ветеран20.02.2017 13:38:54
иван

Звонить по 02, пройденный этап....Звонил раз 10, приезжали ОДИН раз...Последний мой звонок получился таким: ваше ФИО, ваш адрес, ваш телефон... Но шумят то не у МЕНЯ В КВАРТИРЕ, а пьют водку ( пиво) ОРУТ песни под МОИМИ ОКНАМИ... ЗАЧЕМ Я Д О Л Ж Е Н ожидать и ВСТРЕЧАТЬ патруль ??? после этого я не звонил...
0
3
Олег20.02.2017 14:00:19
Неправильно сделал. Если все такие законники(про тишину с 22-7 и запрет на стоянку с работающим двигателем), то разбирайтесь по закону. За эти нарушения существует административная ответственность, обращайтесь в полицию и ГИБДД. Потом удивляются, почему народ такой дерганный.
2
0
Андрей20.02.2017 15:00:10
Олежа, *? Уже же все в комментах написали и про полицию и про тех, кому с..рать на чужой покой. Уверен, что дядя, который разбил тачку и полицию вызывал не раз. Только такие методы могут подействовать на *.
1
1
Лесус20.02.2017 15:29:58
Заплатит за разбитое стекло следущий раз будет думать )))
0
1
Лесус20.02.2017 15:32:40
А водитель ещё что-нибудь припишет какую нибудь поломку и платить соседу за тишину
2
5
!!!20.02.2017 16:02:45
Все проблемы от недосказанности. Ну допустим, что у машины действительно громко работающий двигатель, но неужели трудно было просто попросить ставить машину подальше, например. Простая вежливая просьба еще в начале зимы могла бы решить эту проблему. А раз автор пишет, что разбил неизвестный, то значит никто его ни о чем не просил. Откуда он должен был узнать, что его авто кому-то мешает?
Но нет надо было терпеть всю зиму и, кстати, не дотерпеть всего одну ночь, т.к., судя по прогнозу, начиная с сегодняшнего дня, необходимость в ночных прогревах закончилась.
Желаю пострадавшему его найти и привлечь за порчу имущества.
6
0
любопытнось20.02.2017 16:57:55
Какая недосказанность, какие уговоры и беседы?! Нормальный человек понимает, что подобными действиями он причиняет беспокойство и вред другим. Я очень завидую тем, кто способен жестко отреагировать на действия таких автолюбителей, курильщиков в подъездах, любителей послушать громко музыку ночью и т.п и т.д
1
2
!!!20.02.2017 17:30:11
Любопытнось, "такие автолюбители" однозначно есть (и предостаточно) среди твоих родственников, друзей, коллег и т.п. Не хочешь "жестко отреагировать" и *? Почему?
7
0
мороз20.02.2017 18:26:36
Наблюдения по жизни, те, кто паркуется чуть ли не в подъезде, заводит ночь-пол ночь долбящую музыку, хамят на просьбу, даже не назамечание, начинают понимать только битое стекло и резаные шины.Сам водитель, стаж 30 с лишним лет, пять раз оглянусь как припарковался, что бы всем удобно было.
1
0
timur20.02.2017 21:55:59
Правильно сделал
0
0
че (адвокат, ник сперли)21.02.2017 00:12:08
Ну отсутствие ума и фантазии норма для аборигенов, достаточно было распылить немного воды на стыки дверей.

Пусть теперь приставы скарб изымают на компенсацию ущерба..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич