Новости. Омск

Губернатор Назаров усомнился в эффективности спортшколы «Динамо»

Он посетовал на то, что это учреждение – школа олимпийского резерва, а особых спортивных достижений не так много. Там все еще гордятся известным десяток лет назад футболистом Сычевым.

Эффективность спортивной школы «Динамо» обсуждали в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Эта школа рассчитана в большей степени не на массовый спорт, а на подготовку профессиональных футболистов, в перспективе – игроков российской сборной. Но на вопрос губернатора, почему «Динамо» до сих пор не выиграло первенство области, замминистра по делам молодежи, физкультуры и спорта Андрей Хромов ответил: «Так получилось». А в качестве одного из известных выпускников школы привел в пример только Дмитрия Сычева, который показывал хорошие результаты 15 лет назад.
 

 Мы так и будем сейчас – лет через десять соберемся и скажем: «А у нас был Сычев», – через двадцать – опять – «А у нас был Сычев». Это школа олимпийского резерва. Мы должны ставить амбициозные цели, достигать их. Я не согласен с тем, что пацаны поиграли в футбол, и на этом все закончили. Это специализированная спортивная школа олимпийского резерва. Нужно ставить задачи такие, которые бы гремели не одним Сычевым, – высказался губернатор Виктор Назаров (цитата по телеканалу облправительства).

Назаров потребовал в ближайшее время предоставить ему отчет за три года, в котором необходимо указать все достижения спортивной школы «Динамо», чтобы понять, насколько результативно она работает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Кратко01.03.2017 21:42:21
Подбельский наехал на парус Шербакова, нет Подбельского. Назаров наехал на ДИНАМО ...?
0
0
новосибиpck01.03.2017 21:45:53
К.Подбельский прикрыл волейбол в угоду губернатору и был изгнан из министерства. Теперь задание Крикорьянцу по убийству футбола в Омске . Понимает ли он ,что его тоже ждёт судьба предшественника ?
4
2
Знающий01.03.2017 23:01:39
Назаров лучше бы усомнился в эффективности своего правительства (временного). А "хромая утка" в цейтноте кроме Сычя просто не смог больше никого вспомнить. Спортивные результаты и воспитанники имеются, например полковник Танков Алексей Юрьевич.
2
1
Ольга01.03.2017 23:10:34
В спорт школе Динамо учаться футболу много мальчишек и им она очень нужна. Причем учат там абсолютно бесплатно. Помоему спорт нужно наоборот только поддерживать. Или у нас развитие спорта только на словах? В наше время итак мало хороших секций кругом только платные секции тайского бокса и карате.
3
0
Пипец01.03.2017 23:28:26
А какая команда выиграла первенство Омской области? И сообщите Назарову, что в прошлом 2016 году не проводился традиционный Кубок Губернатора по футболу среди любительских команд области, имеющий многолетнюю историю.
0
0
Оптимизатор01.03.2017 23:39:27
Так бы и сказали,что нужно оптимизировать либо сократить . А то эффективность их не устраивает, не стали видите ли чемпионами всей вселенной.
11
0
Ира01.03.2017 23:43:33
Чтобы получить какой-то результат, надо сначала в это вложиться. А вы, великий губернатор, много сделали для этой школы, чтобы потребовать отдачу? Посмотрите, на каких полях тренируются дети!!! Сразу видно, что человек никогда сам спортом не занимался, не знает ничего изнутри. Тоже наверное думает, что купил мяч и все! Результат он требует!!! Обидно за тренеров этой замечательной школы!
0
0
Союз журналистов01.03.2017 23:45:51
А куда пропал, и что скажет про цекавую идею Назарова воспитанник СДЮШОР Динамо по футболу Константин Ивигин?
3
0
Мимо01.03.2017 23:46:34
А что областное правительство сделало для развития футбола? Не Газпром, а именно область? Пусть тоже отчитаться перед народом, ну хотя бы за последние три года?!
1
0
Израиль01.03.2017 23:56:53
Расин стоя аплодирует Хромову. Занавес.
4
0
Конь Первый02.03.2017 03:01:51
Опять ищут где бы деньги съэкономить, для очередной растраты. А на детей им плевать. Около 200 пацанов заняты спортом, а не изучением УК.
4
0
Опомнись02.03.2017 10:22:55
К сведению уважаемого г-на Назарова, на протяжении тех самых 15 лет команды СДЮШОР 20 разных возрастов регулярно выигрывают первенства Урала и Сибири,являясь их фаворитами,встав в один ряд с командами,представляющими клубы РФПЛ. А то, что в Омске футбол давно уже убили - это факт известный всем, Авангард-чемпион!!!
3
0
омич02.03.2017 10:22:59
Кому то нужно место под стройку?
0
0
умная курица02.03.2017 10:44:31
Кто же тогда будет заниматься массовым детским спортом, не средние ли школы.)))
4
0
Макаревич02.03.2017 11:04:39
Прежде чем что-то вякать в сторону школы, пусть посмотрит список её воспитанников за последние годы, и кто где играет.
http://dynamo-school.ru/pages/vypusniki
7
1
спорьсмен02.03.2017 11:30:51
Некомпетентный чиновник представил губернатору некомпетентный доклад, и некомпетентно его прокомментировал. Позор!
Даже не удосужился вникнуть в суть доклада. Такое ощущение, что он в этой школе даже не разу не был!
9
0
СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ02.03.2017 14:33:14
Полнейшая некомпетентность со стороны губернатора в вопросах футбола и школы.Теперь понятно почему в регионе бардак.Потому что он не в курсе происходящего.Придите в школу посмотрите в каких условиях работуют тренеры и тренеруются дети.Помогите ей.Ведь все чем школа богата благодаря родителям.
8
0
Наталья02.03.2017 15:19:36
в Смысле усомнился в эффективности школы а кто занимает лучшие места в Первенстве Урала и Западной Сибири,и кто вкладывается в наших мальчишек Губернатор или его помощники?????? все родители делают ,вон до сих пор не могут рассчитаться с родителями ,да и многие ребята выходца Динамо играют в других городах например Новиков в ФК Урал и т д вы бы лучше за Иртышом смотрели до сих пор не могут никуда пройти !!!!!!В спорт школе Динамо учат играть в футбол!!!!!!!
1
0
Людмила03.03.2017 11:50:18
Это надо ж какой бред! Интересно, он так же разбирается в проблемах Омской области? А он деньги то вкладывал в наших динамовцев. Интересно, кому наша школа помешала?
2
0
Игорь03.03.2017 22:40:31
Не поручения надо давать, а оторваться от кресла и зайти динамовскую школу, поговорить с тренерами, детьми и родителями. Но для этого надо искренне переживать о проблеме, а не имитировать интерес для СМИ. Не менее пяти лет футбольная школа держится на энтузиазме тренеров. Для роста спортсменов необходимо участие в турнирах, в том числе в других городах. Детские команды отправляются в поездки исключительно на средства родителей. не всегда состав команды лучший, он зависит есть ли у родителей средства. У меня двое сыновей в этой школе. Не уверен, что смогу обеспечить их участие в турнирах в других городах. Назарову следует для начала спросить себя (а не других): Что я сделал для омского футбола (волейбола, бокса и т. д.)? Где "Спартак", "Трудовые резервы", "Буревестник"?
2
0
Александр03.03.2017 23:10:07
Кроме этой школы в городе нет ни чего подобного и кроме родителей и тренеров для неё ни кто ни чего не делает. Динамо нужно помогать развиваться (иначе будет как с фк иртыш). Там очень много ребят занимается, которые просто живут футболом. Динамо нельзя закравать!!!
0
0
м06.03.2017 11:16:09
Динамо-отличная спортивная школа для детей. Придите хоть раз и посмотрите какие тренера, какое отношение к детям и с каким желанием дети учатся играть в футбол, а потом уже думайте насколько результативно она работает. У школы нет ни спонсоров ни поддержки со стороны правительства Омской области. Дети едут на соревнования за свой счет, родители сами покупают необходимый инвентарь, и это совсем никого не смущает. Развивать школу не хочется, а вот "проверить" конечно же важнее.
0
0
Мария06.03.2017 11:17:31
Динамо-отличная спортивная школа для детей. Придите хоть раз и посмотрите какие тренера, какое отношение к детям и с каким желанием дети учатся играть в футбол, а потом уже думайте насколько результативно она работает. У школы нет ни спонсоров ни поддержки со стороны правительства Омской области. Дети едут на соревнования за свой счет, родители сами покупают необходимый инвентарь, и это совсем никого не смущает. Развивать школу не хочется, а вот "проверить" конечно же важнее.
0
0
Мария06.03.2017 11:18:20
Динамо-отличная спортивная школа для детей. Придите хоть раз и посмотрите какие тренера, какое отношение к детям и с каким желанием дети учатся играть в футбол, а потом уже думайте насколько результативно она работает. У школы нет ни спонсоров ни поддержки со стороны правительства Омской области. Дети едут на соревнования за свой счет, родители сами покупают необходимый инвентарь, и это совсем никого не смущает. Развивать школу не хочется, а вот "проверить" конечно же важнее.
0
0
Мария Глушкова06.03.2017 11:29:22
Динамо-отличная спортивная школа для детей. Придите хоть раз и посмотрите какие тренера, какое отношение к детям и с каким желанием дети учатся играть в футбол, а потом уже думайте насколько результативно она работает. У школы нет ни спонсоров ни поддержки со стороны правительства Омской области. Дети едут на соревнования за свой счет, родители сами покупают необходимый инвентарь, и это совсем никого не смущает. Развивать школу не хочется, а вот "проверить" конечно же важнее.
0
0
Мария Глушкова06.03.2017 11:30:10
Динамо-отличная спортивная школа для детей. Придите хоть раз и посмотрите какие тренера, какое отношение к детям и с каким желанием дети учатся играть в футбол, а потом уже думайте насколько результативно она работает. У школы нет ни спонсоров ни поддержки со стороны правительства Омской области. Дети едут на соревнования за свой счет, родители сами покупают необходимый инвентарь, и это совсем никого не смущает. Развивать школу не хочется, а вот "проверить" конечно же важнее.
0
0
Мария Глушкова06.03.2017 11:31:27
Динамо-отличная спортивная школа для детей. Придите хоть раз и посмотрите какие тренера, какое отношение к детям и с каким желанием дети учатся играть в футбол, а потом уже думайте насколько результативно она работает. У школы нет ни спонсоров ни поддержки со стороны правительства Омской области. Дети едут на соревнования за свой счет, родители сами покупают необходимый инвентарь, и это совсем никого не смущает. Развивать школу не хочется, а вот "проверить" конечно же важнее.
0
0
Мария07.03.2017 11:15:50
Динамо-отличная спортивная школа для детей. Придите хоть раз и посмотрите какие тренера, какое отношение к детям и с каким желанием дети учатся играть в футбол, а потом уже думайте насколько результативно она работает. У школы нет ни спонсоров ни поддержки со стороны правительства Омской области. Дети едут на соревнования за свой счет, родители сами покупают необходимый инвентарь, и это совсем никого не смущает. Развивать школу не хочется, а вот "проверить" конечно же важнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич