Новости. Омск

В Омске массово ликвидируют шлагбаумы во дворах жилых домов

Из-за самоуправства омичей, которые незаконно размещают шлагбаумы в своих дворах, к домам не могут подъехать ни пожарные машины, ни кареты скорой помощи. 

В Омске продолжают ликвидировать самовольно установленные во дворах бетонные блоки и шлагбаумы. Из-за барьеров к домам не могут подъехать ни пожарные машины, ни катеры скорой помощи.  

Как рассказал заместитель главы администрации Центрального округа Александр Лесниченко, по итогам 2016 года отделом надзорной деятельности за нарушение требований пожарной безопасности по содержанию проездов и организации парковок сразу восемь юридических лиц привлечены к административной ответственности.

– Но несмотря на проделанную работу, количество оборудованных препятствий на дворовых проездах и подъездах не снижается, угроза жизни и здоровью жителей до сих пор остается актуальной. В настоящее время выявлены препятствия еще по 23 адресам. Совместно будем принимать меры», – говорит Лесниченко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Ида Цикламен02.03.2017 12:30:25
"Катеры скорой помощи" - это сильно!
Только почему же незаконно? Если границы придомовой территории определены, поставлены на кадастровый учет, то кто мешает оградить двор и поставить шлагбаум? Только при наличии шлагбаума должен быть круглосуточный пост дежурного, который поднимает его по первому требованию, и скорая тут же проедет. Если нету его, то это нарушение.
7
3
Омич02.03.2017 12:35:01
Взяли, блин, моду ставить шлагбаумы и заборы.

Снести нафиг все эти оградки!
3
0
duc02.03.2017 12:39:59
Ида, сильно, но неправильно!
Надо писать не "катеры", а "катера".

Корректора!!!
2
1
Ида Цикламен02.03.2017 12:44:37
Омич, я тоже негодую, но пока безполезно. Жильцы будут зубами держаться за свои загоны. Пока кто-нибудь не помрет от неявки скорой. А вообще скоро дадут право скорым таранить чужие рыдваны поперек проездов - и прекрасно. Распространить это и на шлагбаумы надо.
0
0
бузон02.03.2017 12:49:31
картинка зачОтная. а у нас на нашей улице еще снег.
14
1
-02.03.2017 12:59:36
Возле мерии шлагбаум уберите - устроили себе частную бесплатную парковку
6
1
Правдоруб02.03.2017 13:07:23
Чтобы подъехать к дому Красина 6 нужно проехать аж 3 различных шлагбаума. И войти туда только по проезжей части можно, поскольку вокруг - забор. Это что, нормально?
0
0
null02.03.2017 13:07:45
ни катеры скорой помощи. Источник: http://bk55.ru/news/article/95262/
Что то мне подсказывает что Омск все таки затопит
0
1
БОсс02.03.2017 13:11:04
Зачем бороться с незаконной парковкой, когда можно убрать шлагбаумы чтоб бросать там свои ведра, так же проще...
0
2
Макс02.03.2017 13:34:22
У нас тоже убрали ограждение около дома недающее заезжать во двор по тротуару. Там именно тротуар не внутриквартальный проезд,заезд для машин с одной стороны. Теперь у нас нет тротуара его укатали в хлам. Причем на замечания тебе же ещё и угрожают. Зато господа пожарные себе галочку поставили. Я к чему, освобождайте проезды зачем с тротуаров ограждения убираете??? Не ужели для пожарного урала подвинуть небольшой бетонный блок при пожаре будет проблемой. Он ведь его за минуту отодвинет, а кто попало по тротуару ездить не будет.
4
0
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 13:43:08
Ограждение, единственный способ облагородить любую территорию в этом городе, иначе все загадят. А двор, который расположен возле административных зданий будет забит чужими машинами, плюс езда все рабочее время. Просто телефон ответственного за шлагбаум назначенного на собрании вывешивать, пусть службам открывает. Пути назад нет.
Не огороженные дворы, довольно скоро будут местом поломничества мародеров, машины будут курочить и тд. Ситуация с экономикой стремительно ухудшается, по другому никак не защитите имущество..
0
0
102.03.2017 14:02:48
Шлагбаумы уберут, когда у медиков будут машины, а не кареты и катера.
0
0
гость02.03.2017 15:10:38
Ошибки в тексте статьи
3
1
45602.03.2017 19:49:52
убрать надо вообще все огораживания, и законные и незаконные. Понагородили, что противно ходить уже стало по городу. Понаставили охранников, ключей выдали, как в средние века. Туда не сверни, там не срежь угол - вдруг да наткнешься на решетку! пропустят или нет. Так и шагай вдоль магистралей нюхай выхлопы.
0
0
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 20:56:15
456 - Огражления и шлагбаумы следствие ситации с беспорядком и большим количестваом машин в городе, а не причина этих явлений.

Борьба - обычная показуха, все что убрали будут возвращать на свое место. Решать вопрос надо системно, учитывая интересы сторон, а в доступе спецмашин заинтересованы сами жители..
3
0
Омичка-102.03.2017 23:19:16
ул. Ленина, 40 - не так давно у дома появился мощный шлагбаум в виде железа, плюс висячий замок на нем.Чья мамка сыночка из мэрии там живет ?Слышала такие слухи - что сЫночка позаботился о родне.Убрать и все эти свиные загоны,одни заборы в городе. Каторга, блин, так и осталась в Омске.Ишь, шишки везде проживают,все им огораживаться надо - а не пора ли найти повод поселить их за колючую проволоку за забором, к которому они так стремятся ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич