Новости. Омск

Омичка Людмила Дарьина ради мирового рекорда поместила почти 400 человек в мыльный пузырь

Сегодня в Экспоцентре был надут 10-метровый циллиндрический пузырь с огромной толпой внутри. 

Церемония началась сегодня в 15:00 в областном Экспоцентре: чтобы собрать нужное количество человек, поместить их внутрь пузыря и надуть его потребовался целый час. Но зрелище того стоило!

Омская артистка Людмила Дарьина, которая одна из первых в России начала заниматься шоу мыльных пузырей установила свой второй мировой рекорд, а затем дважды побила его. На этот раз она решила собрать огромную толпу омичей и надуть вокруг них мыльный пузырь диаметром 10 метров.

Предыдущий рекордсмен из Чехии, Матей Кодес, чье имя упоминается в Книге рекордов Гиннесса, поместил внутрь мыльного пузыря 214 человек. Другой незарегистрированный рекорд – 274 человека внутри пузыря.

Людьмила Дарьина сначала воздвигла мыльный «кокон» вокруг 276 человек, это ей удалось с пятой попытки, но рекорд был побит! А следующие достижения просто показали, что первый блин был комом: с легкостью Людмила поместила внутрь пузыря 300 человек, а затем 374 человека.

Высота пузыря составила примерно 2,5 метра. Чтобы «надуть», а точнее поднять его вокруг такой толпы народу, потребовалась циллиндрическая конструкция из обручей и веревочек, погруженная в мыльный раствор.

Таким образом, Дарьина стала уже двухкратной рекордсменкой России. Прошлое ее достижение – самый высокий, 10-метровый пузырь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Таисса Прекрасная02.03.2017 19:16:22
Людмила, а я вас узнала! Я видела вас недавно на пляже Вангомат, вы там занимались, как я понимаю, своим любимым делом, надували пузыри)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru