Новости. Омск

Депутаты омского Заксобрания отметили «открытость» нового руководителя УМВД

Леонид Коломиец рассказал в комитете о подготовке первого отчёта перед региональным парламентом.

На сегодняшнем заседании комитета Заксобрания Омской области по законодательству и местному самоуправлению депутаты, помимо всего прочего, заслушали доклад главы УМВД Леонида Коломийца. Сейчас главный полицейский региона готовит свой первый отчёт перед региональным парламентом, с которым выступит на пленарном заседании 16 марта. Основные темы, по его словам, будут такие: оперативная обстановка, результаты деятельности, открытость полиции для населения, меры, принимаемые для «чистоты рядов». Слушали Коломийца с явным одобрением.

– Надо отметить, – высказался Сергей Калинин, – что уже за короткое время, прошедшее после вступления Леонида Михайловича в должность, можно было из СМИ многое узнать о работе и полиции, и её руководителя, что говорит об открытости. При этом из аналитической записки видно значительное снижение преступности по ряду направлений.

Но Коломийцу, как видно, «чужого не надо». Он объяснил, в чём тут дело:

- В прошлом году произошла декриминализация ряда статей, что повлияло на статистику. При этом в январе-феврале произошёл рост раскрываемости благодаря тому, что мы обратили внимание на преступления на улице и в общественных местах. Кроме того, активнее работаем с поднадзорными и ранее судимыми, поскольку на них приходится большая часть всех преступлений, в том числе самых тяжёлых. Уверен, что на конец полугодия и года мы ещё улучшим статистику.

Депутат Василий Архипов решил выяснить, почему всё ещё не заключено соглашение между УМВД и областным правительством.

– Это проблема скорее уровня МВД, – ответил Коломиец. – Пока такие соглашения заключены вообще только в двух регионах. Но я не говорю «нет». Мы рассмотрим этот вопрос, и если придём к общему знаменателю, то почему бы и не заключить?

Депутаты пожелали Коломийцу удачного отчёта и успехов в работе. Похоже, они остались удовлетворены сегодняшней встречей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гостья03.03.2017 14:34:24
Хоть полицию на улицах в патрулировании видно стало.
Ещё бы ночные кабаки прикрыл возле домов.
1
0
омич03.03.2017 15:30:57
Томчак с клевакиным тоже циглером "ряды чистили" только с хвоста, о надобно было с головы, то бишь, с себя.
0
0
..03.03.2017 16:52:45
Местные воры оценили это хорошо, еще бы мнением жителей, кто то поинтересовался
4
0
Не понял03.03.2017 20:12:18
"Открытость" нового руководителя УМВД отметили все депутаты или только присутствующие на заседании?
2
0
-03.03.2017 20:26:40
Уверен, что на конец полугодия и года мы ещё улучшим статистику.

По статистике и цены снижаются и зарплаты растут.
Куда уж лучше.
2
1
12304.03.2017 08:03:09
Будет ли действовать,как человек с горячим сердцем и чистыми руками?Ведь в регионе надо наводить порядок с этими кланами..
3
0
Витас04.03.2017 13:00:26
Калинин, Господи, умора, на всякий случай лестью заливает перед новым начальником. 5 минут только прослужил новый шеф в Омске, посмотрим-поглядим. А преступность в городе снижается в докладах на каждой коллегии, уже должна быть не только нулевой, но и с отрицательными значениями, судя по рапортам генералов. И что? Реальность, увы, так далека от обозначаемых цифр. Увидим, что этот будет рапортовать. А сейчас рано про открытость.
2
0
глеб04.03.2017 17:39:12
я вам открою слишком большую тайну если скажу что суточный рапорт о происшествиях в области примерно одинаков несмотря на смены начальников, усилений, углублений и т.д. При чём тут пришёл новый? Они на это никак не влияют, они же не волшебники. А с кланами вообще борются другие организации или наоборот не делают этого.
1
0
Евгений05.03.2017 22:40:12
Хорошо бы новый начальник УМВД России по Омской области обратил внимание на то как работает, например, участковый ст. лейтенант полиции В.В. Багинский. А суть вопроса в следующем. В одном из МКД г. Омска незаконно использовалось общедомовое имущество. Небыло решения собственников жилья, небыло договора аренды общедомового имущества. Люди обращались к участковому УУП ОП № 10 УМВД России по г. Омску (В.В. Багинскому), с просьбой провести проверку по самоуправству (19.1. КоАП), а этот "страж закона" выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ. Люди пишут повторно, обжалуют в прокуратуру его действия, а Багинский вновь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела… Просят люди разобраться непосредственно руководителя ОП № 10, а А.А. Кубатин отвечает — в действиях Багинского нарушений нет. Повторно обращаемся в прокуратуру ЦАО г. Омска с просьбой провести проверку по 19.1 КоАП, через месяц ответ В.В. Багинского — отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ!!!
Обращение в Генпрокуратуру заканчивается тем, что приходит очередной ответ из ОП № 10 УМВД России по г. Омску, где все тот же отказной материал по ст 330 УК РФ. Более того, в этом ответе есть недостоверная информация, вроде "на использование общедомового имущества есть разрешение жильцов". Вот только ни ссылки на документ, ни какого-либо иного документального подтверждения этого заключения нет. По сути сотрудники полиции не только уклоняются от проведения проверки в рамках административного производства, а еще и предоставляют в ответах недостоверную информацию (не подтвержденную документально).
Почему у нас полиция не отличает ПРОВЕРКУ В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ПРОИЗВОДТВА ОТ ПРОВЕРКИ В РАМКАХ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА? Может быть со сменой руководства УМВД России по Омской области, ситуация изменится к лучшему?
0
0
киви06.03.2017 09:50:08
Евгений, попробуйте сбить замок на имуществе МКД или повредить замочную скважину - напихайте туда пластилину. Если арендатор обратится в полицию или суд, пусть предъявит договор аренды или протокол собрания собственников.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru