Новости. Омск

Омичи завтра выйдут на общегородской субботник

Эту дату назвал Вячеслав Двораковский.

Общегородской субботник по поручению мэра Вячеслава Двораковского состоится в Омске 22 апреля. Сейчас в городе уже начали готовиться к уборке: от снега и льда чистят ливневую канализацию. По словам первого заместителя мэра и директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, сейчас из города вывозят мусор с несанкционированных свалок.

«Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города планируется начать практически сразу же после схода снега – в период с 17 апреля по 14 мая. Как всегда, намечен целый комплекс мероприятий. Он включает в себя очистку дорог, тротуаров, кюветов, газонов, дворовых, бесхозяйных территорий и мест общего пользования от мусора; наведение порядка в парках и скверах; очистку прибордюрной части дорог; ремонт и покраску ограждений, заборов, остановочных павильонов, малых архитектурных форм; побелку бордюров; грейдирование грунтовых дорог в секторе индивидуальной жилой застройки и многое другое», – рассказали в пресс-службе мэрии города.

Принять участие в уборке приглашают и общественность. КТОСам уже поручили работать с населением, а управляющие компании будут очищать придомовые территории и обновлять краску.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
илья06.03.2017 15:15:45
Мда..бюджетникам не позавидуешь.Зарплата мизер .еще и улицы бесплатно месяц убирать..
4
0
гость06.03.2017 15:26:07
Так ничего не изменилось с советских времен...
7
0
омич06.03.2017 15:42:31
Вот пусть он и выходит, а то - десять минут перед телекамерами грабельками помашет, а потом интервью одно за другим раздает. И с чистой совестью уезжает.
4
0
ваш нелюбимый читатель06.03.2017 19:15:58
меру - самое тяжелое бревно....
1
0
че06.03.2017 19:16:38
Какой то трэш..
8
1
О-а06.03.2017 21:37:36
Я на улице не сорила, не курила, бутылки на бросала и т. п. - на субботник не пойду. П. С. Налоги плачу ежемесячно
6
0
саша06.03.2017 23:41:32
Как речь заходит о бесплатных достижениях СССР (медицина, обучение, жкх....), так тут у нас капитализм, европа и т.д., но вот как только дело доходит до использования бесплатного труда, так тут идеи комунизма на переднем плане.
2
0
duc07.03.2017 06:58:02
Пару дней назад беседовал на улице с бабкой. Сама ростом с лопату. Под 80. Чистила ливневку возле дома. Стоя в канаве была мне по пояс. Вдоль всей улицы сугробы выше моего роста. И никакой дорожной техники, никому ничего не нужно.
0
0
кккккккккккк10.03.2017 11:15:36
Смотря сколько заплатят.
3
2
Читатель21.04.2017 11:42:54
А вообще,натура человеческая уникальна!!! Сначала все загадить,а потом охать и ахать перед горами мусора! А выйти желающих немного! И ещё,нужно с детства приучать к чистоте и порядку!
2
0
Chrun21.04.2017 11:58:27
Общегородской субботник по поручению мэра Вячеслава Двораковского состоится в Омске 22 апреля.

Источник: http://bk55.ru/news/article/95503/

Этот товарищ не понимает, что он только ПРОСИТЬ выйти на субботник, а не указывать, кто, когда и где будет выходить на него в добровольно-принудительном порядке?
2
0
Chrun21.04.2017 12:03:50
Читатель 21.04.2017 11:42:54
А вообще, натура человеческая уникальна!!! Сначала все загадить, а потом охать и ахать перед горами мусора! А выйти желающих немного! И ещё, нужно с детства приучать к чистоте и порядку!

Источник: http://bk55.ru/news/article/95503/?rnd=0.7493559492059667#comment585409

Я даже автобусные билеты выбрасываю дома в мусорное ведро, не говоря о более "габаритном" мусоре. К этому же приучены и мои дети с внуками. И почему я должен быть "желающим" убирать за теми, кто, по-русски говоря, нагадил и потом ходит и посмеивается над "дураками", бесплатно убирающими его грязь?
0
0
+21.04.2017 12:11:33
Я принципиально против этих субботников.
Люди вначале складывают мусор по пакетам
Потом их никто не вывозит.
Ветер обратно раздувает мусор по городу.
Мэр не в курсе.
0
0
Сергей21.04.2017 12:35:35
Чистота это хорошо, но методы при которых, мэрия через приписки разворовывает выделенные на это бюджеты, а потом агитирует добровольцев, отвратительны.
0
0
Читатель21.04.2017 13:45:00
Я даже автобусные билеты выбрасываю дома в мусорное ведро, не говоря о более \"габаритном\" мусоре. К этому же приучены и мои дети с внуками. И почему я должен быть \"желающим\" убирать за теми, кто, по-русски говоря, нагадил и потом ходит и посмеивается над \"дураками\", бесплатно убирающими его грязь?
Я имею ввиду тех,кто и загадил город,и ходит хихикает над \"дураками\",но какой выход в такой ситуации? Тупо с каждым годом заростать грязью и высматривать хихикающих дураков? В прошлом году мы вышли с соседями(10 человек со всего дома) и прибрали территорию под своими окнами хотя бы и ничего,не переломились!Такой вот менталитет у большинства!
1
0
александр21.04.2017 14:55:06
может ктосы и сами уберут на участках Месяц в году можно и грабельками а не языком поработать
21
0
Буран21.04.2017 16:35:34
Субботники надо проводить следующим образом: все без исключения работники всех администраций, правоохранительных и контролирующих органов, а также присосавшихся к бюджету МУПов и КТОСов во главе со своими начальниками дружным строем идут на субботник. Под конвоем милиции к ним присоединяются нелeгальные мигрaнты, а также граждане нарушавшие в течение года административное законодательство (курение в общественных местах, распитие спиртного на детских площадках, парковка кредитного автохлама на газонах, и т.п.). Исключительно в таком формате субботники и необходимы, причём еженедельно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич