Новости. Омск

Александр Грасс: «Омск в преддверии выборов мэра подвергся жесткой «газовой атаке»

«Газовая агония» – это последняя попытка местных кланов пропихнуть в мэры «своего» перзама Гребенщикова? Или решить иные «смежные» вопросы?

Какими-то общими фразами пестрит омский Интернет и местные «информационные ресурсы» вокруг скандальной чрезвычайщины – в Омске зафиксированы выбросы ядовитого газа, с превышением предельно допустимой концентрации в 400 раз!

Массовая интернет-паника, сумбурные обсуждения в стиле «Апокалипсиса» и «Армагеддона», прокурорский «лайф», СКР возбуждает уголовное дело, природоохранная прокуратура на ногах, экологи комментируют событие в наичернейших и трагических тонах. «Выжившие позавидуют ушедшим»!

Типа того…

Но вот же незадача, до сих пор не обнаружены ни место выброса колоссального газового облака, ни его первоисточник, ни ответственное лицо или организация, сотворившая такое зло. Да и растущие как снежный ком обращения омичей в больницы и в скорую помощь на поверку оказываются блефом – в учреждение здравоохранения обратился… 1 (один) пациент с жалобами на головную боль. По какой причине тоже не понятно. То ли от старости, то ли от ажиотажа, то ли от месячных.

«Это где-то в Северном промузле», – щекочут нервы рядовым обывателям журналисты с оперативной подачи следствия и прокуратуры. Вот уже директорат «Газпром-ОНПЗ» демонстративно распахивает ворота режимного объекта для обследования территории некоей «городской общественностью» (не шпионы ли?).

«Круг сузился до трех организаций» – продолжают наращивать правоохранительный ажиотаж и сгущать краски.

«Сыщики и пинкертоны».

Видимо, пренепременно будет еще пара-тройка актов этого рассчитанного на малограмотного обывателя действа.

А чтобы понять, что на самом деле происходит в Омске нужно дистанцироваться от газа, от запаха и от досужих обсуждений. В соцсетях.

И в «СМИ».

На мой взгляд, «газовая атака на омичей» – это не что иное, как очередная продуманная акция «теневого правительства Омской области», теряющего нити управления и контроля за ускользающим из-под носа постом мэра Омска.

Порассуждаем в этом ключе дальше. Выгодополучателем «газовой атаки» может являться никто иной как кандидат в мэры, первый зампред правительства Омской области Станислав Гребенщиков. Потому как по вбросам и шушукающим сплетням местных пиар-технологов, травят омичей 400-заразными атмосферными выбросами не кто иной, как «конкуренты Гребенщикова»,или Горгаз депутата Голушко, либо завод СК, входящий в холдинг «Группа компаний «Титан» Михаила Сутягинского. То есть, выходит, те, кто сегодня позиционируется еще с одним возможным кандидатом.

На пост мэра Омска.

Коррупция против здравого смысла. С точки зрения отложившихся в человеческой подкорке поведенческих архетипов всё очень точно, тонко и четко рассчитано. Помните, сакраментальное предложение выбора «Жизнь или кошелек!»? Именно так риторически вопрошают гоп-стопники, отбирая у человека в подворотне матценности. И люди отдают, потому как жизнь для него более важна, бесценна, не сравнима ни с чем.

Чтобы пересилить очевидную, тотальную, даже домохозяйкам внятную клановую привязку господина Гребенщикова, приходится апеллировать не к логике, не к чувствам, не к эмоциям – здесь уже все понятно, имидж «Стасика 7%» уже ничем не перешибешь. Обращаться приходиться к первородным инстинктам людей, страху за жизнь. Свою и своих близких. А государству намекать на террористическую.

Не безопасность!

Не этот ли банальный (после понимания и обнародования истинных целей-задач) прием демонстрируют нам те, кто сплотился вокруг персоны перзама СВГ. Не там ли спецслужбам (именно им - !) нужно искать заказчиков «газовой атаки», ее «исполнителей», и «идеологов». Которые посмели ради корысти не только по несколько кругов опустить Омск ниже городской канализации, но и продемонстрировать желание-возможность-намерение уничтожить его жителей. Самыми жестокими и опасными способами.

Ради своих целей.

Что посоветовать землякам в этой чрезвычайной и опасной как для здоровья ситуации?

Главное не паниковать. Собрать волю в кулак, мысли в кучу и выдюжить. Не подыгрывать тем, кто как гоп-стопники пытаются манипулировать населением-заложником. Кто пытается, апеллируя к инстинкту самосохранения граждан, отнять у нас последнее. Твое право!

На достойную жизнь.

Александр Грасс

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ссср13.03.2017 08:57:59
Ну а выброс то всё таки был или нет?
2
0
Со стороны13.03.2017 09:45:27
С учетом того что "атаки" строго привязаны к определенным политическим датам или заявлениям - весьма занятная конспирология. Жизненная для Омска.
2
6
Все в точку13.03.2017 09:48:01
А выбросы и высеры похоже только в СМИ у нас случаются... Откровенно пахнущие. А на улице в Омске все было как обычно... Реально, а где отравленные-то?
0
0
справедливый13.03.2017 09:59:24
Грасс никому не дас
0
0
Так их!13.03.2017 09:59:54
А на Омском правовом портале более полный текст... Без купюр.
9
0
Иван13.03.2017 10:26:35
Все в точку,отравленные там где и положено им быть- на кладбище. Почитайте хотя бы официальную статистику роста онкологических заболеваний за последние 10 лет.Выбросы в Омске происходят постоянно.Постоянно чем то воняет креозотом, дерьмом , газом, паленой резиной.Только до сегодняшнего для это абсолютно никого не интересовало.Впрочем и сейчас не особо интересует летучая зола с тэц, которая не воняет но делает свое черное дело.
3
3
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 10:28:03
Не читабельно и с логикой не задалось, но громко..
0
0
Петр 113.03.2017 10:29:30
Пхахахах ну вообще надо же было такое сочинить ;);););):):);)
2
0
читаем между строк13.03.2017 10:31:01
В этой вакхагплии вокруг поста мэра не хватает обвинений ы поедании млаленцев и собрания ветеранов прокуратуры в поддержку кандидата.В газовой атаке уже обвинили.все сходится и вот аедь не бардак в глроле а осозеання акция по травле мозгов избирателей.И только особо талантливые дышат через протовлгаз и режут правду матку.
9
1
Ёжик13.03.2017 10:36:36
Бред бредовый конечно. Но последствия выбросов для здоровья все же не надо недооценвать. То что никто не умер еще ни о чем не говорит. Вредные вещества убивают медленно и исподволь
4
0
омич 313.03.2017 10:39:39
Вот не надо спекулировать и придумывать разные небылицы типа связано с назначением мэра и борьбой каких-то мафиозных кланов.
0
0
Ну и ну13.03.2017 10:40:51
Межстрочный, пока ваш комментарий прочитал, чуть мозг от ошибок не сломал.
4
0
Иван13.03.2017 10:40:55
В Омской Области ежегодно заболевает одной из форм злокачественных опухолей более 8 тысяч человек и умирает – более 4 тысяч. Причем от года к году уровень заболеваемости раком в Омске имеет тенденцию роста. Ежик никто не умер говоришь? Ну ну.
3
0
читаем между строк13.03.2017 10:41:55
Кино и немцы.Как то не вяжется и логика мудреная.с одной стороны прогрессивная общественность , с другой строны кандидат с их точки зрения полный ноль с низкими покащателями кпд.И каждый раз редакция как сенсацию выдает версии о том как этот ноль "сделал прогрессивную " общественность.Истерия напоминает историю с трампом.Последняя попытка бездыханного тела и т.д. Да все гораздо проще, есть накат в одну торону обусловленный фин интересами. И это реальный раздел, а не борьба за то кто возьмет лапату и очистит город.Ждем и новых историй
8
0
Коля13.03.2017 10:45:15
Про наличие выброса сомнений однозначно нет, потому как живу в Омске и дышу через нос.
Про целенаправленную акцию с Грассом согласен.
А вот с выводами относительно заказчика абсолютно не согласен.

Омск - город миллионник. Происходящее в Омске во всех сферах жизнедеятельности вызывает большое количество вопросов относительно заинтересованности кого-либо в чем либо.
Говоря проще, совсем не понятно, почему со стороны Москвы ничего не предпринимается для улучшения ситуации в Омске.
Как раз наоборот, создается впечатление, что все предпринимается для того, чтобы было хуже.
Очевидно, что есть те, кто страстно не желает, чтобы мэром стал Гребенщиков. И это не только из-за денег, которых в бюджете и так нет, а федеральные деньги контролируются Москвой (многочисленные уголовные дела на территории РФ освещаемые на телевидении).
Омск - уникальный город, мы просто забыли или не знали о его уникальности. Возродить экономику в Омске значительно проще, чем в других городах, но именно поэтому и сложнее (оказывается противодействие).
Так вот, чтобы были изменения положительные, необходимо, для начала, избавиться от чиновничьего балласта, т.е. от тех, кто в администрациях всех уровней просиживает штаны, либо целенаправлено вредит.
Без них хуже точно не будет.

А вот кто это будет делать, а кто создавать видимость, это вопрос.

Вы говорите, что мэром должен стать человек без сомнительного прошлого, а я говорю, что мэром должен стать человек, у которого нет зависимости от зарубежных капиталов (своих либо заемных), человек, который понимает как управлять, а не выполнять функции надзирателя-распределителя поручений.

PS Какую чушь я написал. Времени не хватает доходчиво писать.
3
0
Иван13.03.2017 11:12:15
Коля,устранить клептократию может только развитое гражданское общество. А оно у нас пока еще спит. поэтому и имеем то что имеем.
7
3
омичок13.03.2017 11:21:53
Какие наивные. Не ужели не понимают что на местном уровне ничего не решается. Можно хоть золотого мэра назначить, а что изменится, да ничего!!! Всё решают в столице, на местном уровне только выполняют. Так было раньше в советские годы, так есть и будет всегда, пока не изменится система, не сверху вниз, а снизу вверх. А Коля действительно написал чушь, романтик!!!
2
0
Коля13.03.2017 11:51:25
омичок, менять можно и нужно.
В качестве примера можно привести работу Дептранса г.Омска.
Пришел новый руководитель и стал менять систему.

Конечно, ключевые вопросы решаются наверху.
В Москве (или где повыше) выстраиваются системы тотального контроля, но как показывает опыт, чем сложнее система, тем больше "дыр" в ней.
Если вы знаете такие "дыры", то можете ими пользоваться, пока их не "перекроют". "Перекрывают" одни "дыры", появляются новые.
И кто, как не омичи, являются специалистами по таким "дырам"?
Как-то пока не очень заметно.
0
0
серега13.03.2017 12:07:03
что за бредовая статья? Ага, Гребенщиков и компания бегали ночью по омску и пускали газ чтобы потом во всем обвинить Голушко,Сутягинских и т.д. диверсанты какие-то:) Или может Гребень собственник этих предприятий? Маразм крепчает!!!!!
2
0
Ёжик13.03.2017 12:19:10
Иван вы мое следующее предложение прочитали? Я примерно тоже и пытаюсь донести. От выброса никто не умер скоропостижно, а ситуация с экологией у нас катастрофическая
1
0
Читатель13.03.2017 13:25:49
А почему текст купировали, обрезали. Он отличается от оригинала. Не в лучшую сторону...
0
0
Сергей Рукавишников13.03.2017 14:51:57
Ой, ну стравил пару разков горгаз газку ночью, так что ж теперь такие далекоидущие выводы то делать)) просто там в целом все старое))
0
0
!13.03.2017 20:30:18
Написать подобную статью мог либо больной на голову, либо Грасс. Связать банальное * и выборы мэра.. больное воображение у человека.
0
0
Агент Малдер.13.03.2017 20:47:07
НЛО-газ.
Прямая связь.
Александр Грасс.
1
0
Тормоз13.03.2017 22:23:51
Неплохая идея для сценария остросюжетного, художественного фильма
2
0
Александр Ритвин14.03.2017 02:06:26
Согласен с автором. Всех доставить из банановых оффшоров и столиц в Омск - в СИЗО. До выяснения.
0
0
Сергей15.03.2017 20:40:04
Нет, вы посмотрите, народ еще сомневается, был ли выброс. Да они, эти выбросы не прекращаются, по крайней мере, с прошлой пятницы, т.е. с 10-го марта. Только ветер время от времени меняет своё направление, а как только ветер устанавливается северо-западный, так Центр, Левый Берег и Советский народ просто задыхаются! Пахнет и на улице, и в помещениях. Удивительно, как экологи не могут найти источник! Да, иди против ветра и по запаху наткнешься!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич