Новости. Омск

Омичи продолжают жаловаться на запах этилмеркаптана

Виновника выбросов все еще не нашли.

Запах этилмеркаптана, которых появился в Омске в начале марта, до сих пор не исчез. Жители города на минувших выходных несколько раз жаловались на неприятный запах на Левобережье и в городке Нефтяников – там пахнет сильнее всего.

Свои жалобы омичи оставляют не только в популярных городских пабликах соцсети «ВКонтакте», но и обращаются в различные службы:

«Сейчас запах химический в атмосферном воздухе стоит в Нефтяниках, на пересечении Химиков – Блюхера. Кто не верит, приезжайте, подышите. Звонила 78-78-78, говорят, что очень много звонков», – написала местная жительница Лилия Субботина.

С жалобами на головную боль звонят в скорую, где такие случаи должны регистрировать. Горожане возмущаются, что до сих пор не могут найти виновного в пахучих выбросах. Некоторые даже начали подозревать, что от населения что-то скрывают.

Напомним, первые жалобы на неприятный запах газа появились еще в конце февраля. 8 марта произошел еще один выброс, а 10 марта неприятный запах чувствовался во всех районах города. По факту загрязнения атмосферы было возбуждено уголовное дело. Виновника еще не нашли, но уже установлено, что он находится на территории промзоны Советского округа Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Омич20.03.2017 10:05:18
На лицо "импотенция" контролирующих органов! давайте все звонить на федеральные каналы!
14
0
гость20.03.2017 10:08:37
"Виновника еще не нашли..."

Это уже звучит как издевательство над омичами.
Ну взяли бы Росгвардию да прочесали всю эту зону.
В чем вопрос то?
4
0
Николай20.03.2017 10:17:42
Город вонь.
3
4
омич20.03.2017 10:18:01
теперь любой запах из нефтов будет запахом одоранта природного газа ..химики блин))
5
0
Ёжик20.03.2017 10:22:32
а почему такая формулировка "омичи продолжают жаловаться"? НЕ "жаловаться", а "чувствовать запах". Жаловаться можно и на несуществующие явления, а запах вот он, в нос бьет
0
13
Денис20.03.2017 11:03:48
В каком районе запах-то? В Нефтах чисто.
7
0
омич20.03.2017 11:26:29
Это пахнет деньгами...правда не нашими :(
16
0
Прохожий20.03.2017 11:31:07
Вот в том, что Ректоры омских ВУЗов - люди образованные и грамотные никто не сомневается! Это самой собой разумеющееся!
Иначе быть не может - они работают с учеными и постоянно общаются с молодёжью, находясь на передовых рубежах отечественной и мировой науки!
Они вот даже порекомендовали кандидата на должность Мэра! Т.е. Ректоры - это люди с активной жизненной позицией, так?! Конечно, так!!!
Так почему они, имея в своем распоряжении кафедры Химии, на которых трудятся десятки Докторов Наук и Профессоров, не сделали НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ХИМИЧЕСКИХ ВЫБРОСОВ В ВОЗДУХ Омска???!!!
Откуда такое безраличие к жителям Омска, в том числе и студентам, обучающихся в их ВУЗах?!
Уважаемые Ректоры омских ВУЗов, очень хотелось бы услышать Ваше мнение и оценку всего происходящего в Омске за предыдущие три недели на данную тему.
Заранее благодарен.
3
0
Дмитрий20.03.2017 11:32:32
На ул.Пригородной запах сильный,пусть проверяют в первую очередь ТЭЦ-4,а именно мазут или уголь который они сжигают
2
2
омич20.03.2017 11:45:39
...оно и сейчас воняет в нефтяниках старый ,доброй аромат с установок нпз.роза ветров виновата.
пс.В 1983 году был введен в работу комплекс по производству ароматических углеводородов.
11
0
Дебилизм полный !!!20.03.2017 11:46:29
Люди, нас за баранов держут?!

"У главного управления МЧС по Омской области плохие новости: в районе северной промышленной зоны в Советском округе запах продержится до вторника — до 21 марта."

Прочитали? Следуем далее.

Подозреваемый в выбросах до сих пор не установлен, хотя его поиски ведутся с 10 марта: именно тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы».

Начальник МЧС нам сказал, что вся вонь продлиться до вторника. От куда такие прогнозы? Почему не до пятницы ?
2
1
Ж20.03.2017 12:09:11
Видимо потому, что во вторник изменится погода - ветер, и вонь унесет.
2
0
!!!20.03.2017 12:24:32
Левый берег. Прибрежный. Начало вонять минут 20 назад
2
0
Гость20.03.2017 12:28:15
В данный момент удушающий запах газа на левом берегу ул.Б.Архитекторов
3
0
Илья20.03.2017 12:44:48
Воняет одновременно в разных районах​. Похоже, газораспределительные сети стравливают.Надо горгаз жучить
7
0
Правдоруб20.03.2017 12:59:43
Скорее всего виновника так и не найдут. Уж очень искусно заметает следы. А губернатор с мэром вообще, видимо, не в курсе.
2
0
гость20.03.2017 14:11:06
Видимо надо вызывать по факту вони газовщиков, пусть едут разбераются...
4
0
Тоже_омич_к_сожалению21.03.2017 08:21:28
Да всё уже давно известно, просто ходу не дают, потому что ждут, когда лапу озолотят! Пока кто-нибудь петицию на имя президента не создаст и она не уйдет в аппарат президента, толку не будет! Очнитесь, Вы же в Омске живёте))) Чиновники и правоохранители нашего города давно уже свою честь и совесть продали! Пока ВВП или его аппарат не вмешается, никого не найдут и никого не накажут!
0
0
dshsbs21.03.2017 08:21:54
по моему вся проблема в Газпроме, а так как это народное достояние, вот и дышите полной грудью.
2
0
ANDR21.03.2017 09:12:14
Травят ОМИЧЕЙ, деньги получают Питер и Москва.
0
0
как то так...21.03.2017 10:46:33
б. Архитекторов, утро 21.03.2017 вонь стояла как в ночь на 10 марта, да сколько же можно? Это что эксперимент что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич