Новости. Омск

Руководство Росприроднадзора и Роспотребнадзора извинилось перед жителями за вонь в Омске

Ведомства заявляют, что виновник будет назван уже на этой неделе.

В Омске сегодня, 22 марта, прошла ещё одна пресс-конференция, посвященная стоящему уже на протяжении нескольких недель неприятному запаху в Омске. Контролирующие ведомства-управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора по-прежнему не называют виновника выбросов, но поспешили извиниться перед горожанами.

И.о. руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин заверил, что жителям не стоит беспокоиться за своё здоровье в связи со сложившейся ситуацией.

Отметим, что проверяющие органы обещают назвать организацию, загрязнившую воздух, уже в ближайшую пятницу, 24 марта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ЯяяЯ22.03.2017 17:01:17
Ну назовут и что? Я думал, что уже неделю как должен быть наказан тот самый виновник, которого все ищут.
10
0
ЯяяЯ22.03.2017 17:08:37
В моем понимании должен быть наложен штраф минимум в 0.5 млрд долларов, руководитель должен принести публичные извинения и быть снят с должности. А владелец понести огромный штраф. Вот скоро и узнаем сколько стоит здровье омича.
2
0
Ветеран22.03.2017 17:14:47
24 ветер изменит направление, вонь понесет в сторону от города... Вот и весь ответ....до следующей смены направления ветра.


Из-за того, что ветер поменяет свое направление, а инверсионный слой начнет разрушаться, в городе не будет пахнуть. Погода внесет коррективы.
Начальник Обь-Иртышского УГМС Наталья Криворучко сегодня, 22 марта, на пресс-конференции рассказала, когда, возможно, в городе перестанет пахнуть этилмеркаптаном и почему все эти дни омичи чувствовали неприятный запа
6
1
Конь Первый22.03.2017 17:40:07
Инспектор Ростехнадзора Иванов сел в тюрьму за то, что плохо контролировал свои объекты (башенный кран). КОГДА ПОСАДЯТ ИНСПЕКТОРОВ РОСПРИРОД И ПОТРЕБ НАДЗОРА?
2
0
Леха5522.03.2017 17:51:05
Согласен! Лучше пару миллиардов штрафа. Но есть одно но: качество расследования. Почему в России отменили смертную казнь? А потому что нет 100% уверенности в виновности осужденного. Так же и сегодня, Еремин как то неуверенно называл версию с нефтезаводом.
Походу дела эта версия шита белыми нитками и совсем скоро развалится.
8
0
котюня22.03.2017 17:57:13
Извинились и всё??? Каждого жителя города несколько дней травили!!! Это покушение на здоровье каждого жителя города. Не известно ещё как аукнутся эти "шалости" многим людям. Особенно детям и пожилым людям города. Извинений не достаточно. Налоги в Москву. Вредные отходы производства жителям г. Омска. Где реальные компенсации за нанесённый вред здоровью жителям всего города?
0
0
Савва22.03.2017 18:29:34
Омскгоргаз подсказал Еремина. Инфа 100 процентов
0
0
света22.03.2017 18:42:44
Детям эти извининения здоровье вернут чтоли, или то что они крайнего назначат таки уже.
1
0
Соня22.03.2017 18:50:59
24 марта Еремин опять скажет какую - нить чушь. Подсказка: проверте Омскгоргаз, там точно, что-то не так.
3
0
Ольга22.03.2017 19:08:21
Купили Еремина. Либо он полный профан в химии, но в это как-то не верится - все-таки пост занимает, должен, по идее, понимать, что водоем не могут быть источником этилмеркаптана
1
0
семен22.03.2017 20:29:19
по лавкам бегают сразу все находят,а тут видно по носу щелкнули.
3
0
Вася22.03.2017 23:48:08
ой не нравится мне все это, ни ереминские версии, очень слабые, ни все остальное. Особенно нелепа история с омскгоргазом, который сам себя проверил и бумажки Еремниу показал, а тот взял да и поверил.
3
0
Омич23.03.2017 08:55:40
Это не вонь,это ГАЗ,а это разные вещи
1
0
Эдуард Суровый23.03.2017 10:58:16
Я вот думаю кому писать, Меркель или Трампу, потому что это единственный хоть какой-то маломальский шанс. От "наших" * ничего не дождешься. Надо по в квитанцию по ЖКХ включить новую строчку "Терапия природным газом" и тариф придумать, что добром бесплатно дышать? Ну или ОДН по газу увеличить. Короче дышим и наслаждаемся, до 60 лет дожить бы и от рака не загнуться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич