Новости. Омск

Директор фонда капремонта Рудюк увольняется по собственному желанию

Источники утверждают, что чиновника заставили уйти.

Несколько местных СМИ сообщили, что директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области Александр Рудюк написал заявление об отставке. 

Источник внутри фонда капитального ремонта сообщил порталу «КВ», что чиновника просто вызвали и заставили написать такое заявление. Сам он уходить не планировал, а правление фонда по этому поводу не собиралось. Более того, коллектив фонда намеревается написать коллективное письмо в его защиту, если конечно, им не дадут по рукам.

Глава региона подпишет заявление Рудюка.

– Рудюк написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Его решение можно оценивать как абсолютно верное, учитывая результаты его работы за то время, когда он возглавлял фонд капитального ремонта, и оценку, данную ему губернатором, – отметила «Омскинформу»  пресс-секретарь  губернатора Юлия Соколенко. – Если бы его работа устраивала Виктора Ивановича, был бы другой исход его карьеры в фонде капитального ремонта. Недавно было несколько проверок контролирующих органов. Выводы, которые они сделали, неутешительные для руководителя фонда капремонта. По поводу недоработок, допущенных фондом, губернатор неоднократно подвергал критике их работу.

Деятельность Рудюка из-за плохого проведения капремонта, как сообщал БК55, сопровождалась скандалами. Например, силовики говорили, что программа капремонта многоквартирных домов в Омске провалена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Михаил23.03.2017 19:12:21
Заставили прям... Назаров ему еще в июле 2015 обещал найти замену и Рудюк говорил, что готов освободить место. Поставили финансиста, думали единственная задача деньги с населения стричь и подрядчикам перегонять. Вы хозяйственника с опытом работы поставьте и такого, чтобы ни Назаров, ни кто другой не мог отмахнуться от проблем капремонта и его финансирования.
11
3
жёсткий23.03.2017 19:44:29
Вы почему начинаете капитальный ремонт с крыш домов, а не с внутренних инженерных систем и оборудования??? И где проектно- сметная документация с положительными заключениями экспертиз??? Рисуют сметы по "дефектовкам". МУДРЕЦЫ!!!
1
3
Для Михаила23.03.2017 20:37:23
1. Т.е. Вы предлагаете делать ремонт бесплатно?! Или где Вы предлагаете взять деньги, если не собирать взносы? Из пустого бюджета Омской области?!
2. Кого Вы предлагаете "хозяйственника с опытом работы поставьте и такого, чтобы ни Назаров, ни кто другой не мог отмахнуться от проблем капремонта и его финансирования"?!
0
3
Для жёсткого23.03.2017 20:43:25
Вы знаете стоимость обследования и разработки проектно-сметной документации?! Оплачивать их и экспертизы будут за счет взносов на капремонт ибо других средств никто не выделяет... Соответственно на саму работу по ремонту останется меньше средств.
Или Вы получаете деньги за ПСД и продвигаете свой интерес...

Что именно ремонтировать определяет общее собрание собственников. Никакая работа не делается без соответствующего одобрения собрания собственников.
12
1
енгенг23.03.2017 20:47:40
жёсткому - объясняю.

Крыши - самый простой, самый лёгкий способ прокручивания денег.

Внутренние инженерные системы и оборудование требует серьёзной работы, привлечения сторонних надзорных организаций (как минимум
(по простому) - поменяв проводку, нужно будет получить заключение от энергетиков о допустимости эксплуатации).
Та же песня и с паровым отоплением и водоснабжением (трубы, давление, технадзор и т.д.)

Крыши же проходят, скорее всего, просто как ремонт, соответственно, привлечения сторонних надзорных организаций не требуют. Ну и опять же - типовая схема для типовых домов. Миллион, полтора, два. Крыши шлепаются фирмами однодневками руками низкоквалифицированного персонала.

Реальный пример: "смета" на крышу 1 400 000.
Шифера и досок на 600 000 рублей. 5 бедолаг рабочих с з/п 30 000 руб. (150 000 руб). Ещё 150 000 отбросим на доставку. Итого чистый выхлоп с крыши 500 000 рублей.

Схема примитивная, до сих пор интересно, почему еще милиционеры не начали пачками сажать за это.

Господин Лихачёв, не лукавя, подтвердите? Ну, или если сумеете - опровергните. Без высшей математики и лишнего раговоробольства?

Я вам объяснил?
4
0
жёсткий23.03.2017 20:55:59
В конкретном случае мой личный интерес есть, как жильца многоквартирного дома.
И ссылку я делаю на Градостроительный кодекс РФ, в части касаемой проведения капитальных ремонтов зданий и сооружений.
1
1
Для жёсткого23.03.2017 21:02:29
Вы как жилец готовы увеличить размер взноса или готовы подождать лишних несколько лет, пока наберется сумма на ремонт вашего дома?!
5
0
жёсткий23.03.2017 21:11:22
В моем случае, государство не выполнило свои обязательства по осуществлению капитального ремонта дома в котором я живу, до момента приватизации мной квартиры.
Поэтому в данный момент времени я дополнительные взносы за капремонт не произвожу.
1
1
Для жёсткого23.03.2017 21:15:07
Тогда свои претензии Вам нужно высказывать мерии, а не фонду капремонта, поскольку именно мерия должна была выполнить капремонт до приватизации. Фонд такими домами не занимается.
4
0
жёсткий23.03.2017 21:23:04
Как это ФКП не занимается, ещё как занимается. Настоятельно требует вносит взносы, шлют квитанции. Грозят штрафными санкциями
И таких домов как мой не десяток по городу, а сотни!
3
0
ветеран труда23.03.2017 21:41:33
Мы с дочкой приватизировали квартиру в 2002 году. Задолженности по квартплате не имели. В доме живем с момента постройки с 1974 года. За весь период времени не было ни одного капитального ремонта. По всей видимости я ремонта при жизни уже не дождусь.
2
0
Ребята, я балдею23.03.2017 21:44:38
В мэрии нет денег на ремонты! Откуда им быть, всё раздали на беспроцентные ссуды и прочие излишества для себя любимых!
5
1
Доброжелатель23.03.2017 21:57:06
Чтобы не платить за капремонты нужно продавать квартиры и на эти деньги каждому заниматься строительством индивидуального жилья.
1
0
Не понял23.03.2017 22:03:41
Как этот вопрос решают там, у "загнивающих"?
1
2
ст. по дому23.03.2017 22:08:22
Для жестокого

А среди жителей КРУГОМ ОДНИ СПЕЦЫ в области домостроения и проведения КР...СМЕЕТЕСЬ !!! Л Ю Б А Я работа начинается с проекта, а не с собрания собственников. Получается: ЧТО ВИЖУ. ТО ПОЮ,,, А, если НЕТ ДЕНЕГ - НЕ ХРЕН ЛЮДЯМ И ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ, ЧТО фонд проводит КР... Это отмывание денег...
5
0
жёсткий23.03.2017 22:32:34
Я никого не хотел обидеть, просто хочу чтобы городская исполнительная власть подготовила перечень домов, жильцы которых не должны оплачивать капитальный ремонт. Только и всего!
А если уж проводится капитальный ремонт жилого многоквартирного дома, то он должен проводится в соответствии с градостроительным алгоритмом.
4
4
вася23.03.2017 22:48:07
Ты бе....ил?Крышы делают, потому что они более изношены - это раз. ВО-вторых, какой шифир при кап. ремонте?Все делается давно уже из профлиста кровельного, плюс ко всему делаются шахты,отливы и воронки. Три человека никак кап.ремонт не проведут, они умрут уже на разборе дома. При ремонте надо разобрать еще крышу, не забывайте!Не знаете, не пишите ерунду. Рудюк работал и платил подрядчикам, а что будет дальше - посмотрим. Если посмотреть кто прошел аккредитацию от нашего Минстроя - то там сплошные "левые" конторы, которые продвигал Минстрой. Рудюк задал вполне реальный вопрос Минстрою - с кем работать то??И поняв, что работать особо не с кем из реальных фирм, написал заявление. Перечень фирм получивших аккредитацию открытый, находится на сайте Сбера АСТ, изучив его поймете, что в Омске кап. ремонта скоро вообще не будет,не то что крыш...что может сделать фирма со штатом 5 человек....
0
1
Местный23.03.2017 22:52:31
Свершилось!!!!!!
0
1
А715АА23.03.2017 23:19:01
Александр Сергеевич, ну может уже снова в ПРП "Омскэнерго" на должность начальника ОПЭО?!!!
2
1
енгенг24.03.2017 01:15:27
Васе.. нуну .... )))

Рудюк уже дал подробные обьяснения в МВД и ФСБ по тому факту, что "сплошные "левые" конторы, которые продвигал Минстрой" - деньги то в фонде не маленькие, на второй миллиард счёт пошёл уже наверное??
Если нет - то почему, в России вроде есть ответственность за недонесение о преступлении, вроде даже уже кого-то посадили за недоносительство....

Про отливы и воронки.... Лихачёв, вы что-ли?)) Чего под своим именем то не пишете?))

Кто хоть какое-то отношение к строительству имеет - со смеху умирали от этих ваших "капремонтов" с отливами... Золотого цвета там отливы, если не платинового.

В самом ФКР -БАРДАК, это уже начальника характеризует. На местах нет никого, а те кто есть - ни на один вопрос ответить не могут.

Ни дефектовок нормальных нет, ни проектов, ни актов выполненных работ - НИЧЕГО. Это уровень второкурсника СИБАДИ ПГС, они даже с этим не справляются. Не говоря уже о том, что после капремонта конторы разваливаются и фиг кому потом претензии предъявишь - ФКР то получается там вообще не при делах, так контора для прогона денег дальше....

Развалится завтра ваша крыша, а кому претензии-то предъявлять?? ООО РОГАКОПЫТА с уставным капиталом 10 000 рублей? Да и ОООшки эти живут от силы год...


Позорище...
3
1
енгенг24.03.2017 01:18:34
Весь капремонт похож на ситуацию в больнице: у больного почки отказывают, а ему аспиринку дают.... Вроде как и лечение формально провели (быстро и недорого) а больной-то всё равно при смерти...

Самим то не надоело очковтирательством заниматься? Неужели вы после этого ещё себя мужчинами считаете?? Как в ваших семьям к вам самим относятся после такого? Нормально? Детей своих так же воспитываете? С такими же установками?
8
0
Наталья24.03.2017 08:09:03
Всё идёт по намеченному плану: деньги с народа будут собираться, ремонты без соблюдения каких-либо ГОСТов, СнИПов и нормальной документации будут медленно делаться...
Будут каждые полгода назначать *козла отпущения*, читай - главу Фонда, пороть принародно и увольнять. Народ будет рад публичной порке. Исполнивший своё предназначения *козел Фонда* будет по-тихому награждён новой хлебной должностью.
Всё!!!!
Всем сестрам по серьгам - народ рад, наказание свершилось, глава Фонда пристроен, новый *козёл отпущения* назначен!!!
Жизнь, т.е. кап.ремонт продолжается!!!
Несите ваши денежки!!!
0
0
Начальник города24.03.2017 08:31:26
Неужели один "честны2" попался на должность????
1
4
енгенгу24.03.2017 09:26:47
так переходи на спец счет и ремонтируй свой дом САМ... кто мешает то? или только возле компа по вечерам сидеть и коменты писать
0
0
Аргента24.03.2017 10:10:59
Вася, ну вот напротив моего дома ремонтируют пятиэтажку. Именно три человека неспешно трудились декабрь - март. Не умерли, зато представляю, каково было жильцам без полкрыши зимой. Наверно, делают хорошо - но обшили профлистом на только крышу, но и чердачные окна, которые деревянные, и печные трубы, которые кирпичные оштукатуренные. Зачем - профлиста много? Или штукатуры-плотники в дефиците.
И любая деятельность должна начинаться с обследования и проекта, хоть малого. Тогда будет ясно, что ремонтировать в первую очередь.
4
0
Константиныч24.03.2017 10:27:05
У Назарова хороших специалистов не может быть по определению, потому что если не можешь наладить дело, то проще всего прилепить ярлык своему сотруднику и выгнать его. Стрелки переведены, какое-то время можно еще отсидеться.
0
0
Дворник24.03.2017 10:30:22
Главная часть работы уже сделана: придумали, что с народа надо собрать денег. И побольше. А как сделать ремонт, придумают постепенно, может быть, когда-нибудь.
1
0
Сергей Иванович24.03.2017 12:01:21
И вот тут губернатор достаёт свой козырь -товарища Гребенщикова! Я думаю -ДЕЛА пойдут!
0
0
енгенгу24.03.2017 12:42:57
Ремонт нашей крыши по данным фонда капремонта 5 с лишним миллионов....
0
0
Роман24.03.2017 12:52:05
Гнать всех с этим фондом взашей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич