Новости. Омск

Канарейкин ожидал отставки после поражения омского «Авангарда»

Фото: eurosport.com

Бывший тренер команды прокомментировал результаты этого сезона.

Экс-наставник омского «Авангарда» Федор Канарейкин вместе со всем тренерским штабом покинул команду после ее вылета из плей-офф. В одном из интервью тренер признался, что не удивлен такому исходу событий.

«Мы расстались по инициативе клуба, – рассказал Канарейкин «Советскому спорту». – И я не удивлен. Потому что когда я принимал команду, передо мной поставили задачу – выйти в финал конференции. Нам это не удалось».

Федор Канарейкин признался, что сам согласился на предложенные условия, несмотря на то, что команду возглавил за пару дней до начала чемпионата.

«Две темы были для меня табу – предсезонная подготовка и состав. Я взялся работать с теми игроками, кто был в команде, и назад не оглядывался», – признался он.

Несмотря на то, что поставленной цели так и не удалось достичь, Канарейкин отметил, что в сезоне команда поработала хорошо и ровно прошла по чемпионату, а главное – без травм. Федор Канарейкин заявил, что в качестве тренера «Авангарда» чувствовал себя прекрасно и рад был вернуться к любимой работе. Отметил он и нескольких, на его взгляд, лучших игроков команды.

«Соботка был лидером команды. Он провел самый удачный сезон в «Авангарде». Не выпадал из состава, не пропускал матчи из-за травм. Отметил бы также пару Густафссон – Анелев. Они тоже в решающих матчах были на высоте. Были ребята, которые прибавляли по ходу сезона. Например, тройка Зубов – Михеев – Пьянов. Лемтюгов провел свой лучший сезон в карьере. Было на кого опереться, кто определял успех команды», – рассказал тренер.

Как признался Канарейкин, пока у него нет определенных планов на дальнейшую карьеру, но в хоккее он намерен остаться и сейчас пристально следит за «Спартаком».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
понять и простить26.03.2017 09:58:27
Просто перелетная птица...
7
1
Охлобыстин26.03.2017 10:24:22
Канарейкин отличный тренер. Вся беда в той чехарде с частой сменой тренерского состава, и виноват в этом ген директор.Игроков тоже необходимо подбирать из своих, меньше надеяться на иностранцев.Требуется обновление молодежью.Куда уж Пережогину угнаться за тем же Михеевым.
0
0
болела26.03.2017 22:54:16
Может и отличный.... от остальных. Но он уже одним глазом посматривал на Спартачок, сам сознался ХП. Так что не особенно и расстроен. Пусть финансирование поплоше, зато - столица. И, кстати, говорят уже и пристроился туда. Так что Авангард ему был для разминки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru