Новости. Омск

Пьяная омичка полезла за водкой, застряла и умерла

Ее родственница вызвала спасателей, но назвала неверный адрес.

Очередное происшествие на фоне алкоголя произошло на проспекте Мира в Омске. Накануне там выпивали две женщины, а когда спиртное закончилось, одна из них, 34-летняя омичка, решила отправиться в магазин.

Так как двери квартиры были заперты, а ключей у женщин не было, она решила вылезти через окно, квартира находится на первом этаже. Но нетрезвая женщина не рассчитала свои возможности и застряла между прутьев металлической решетки.

Ей пыталась помочь ее 55-летняя родственница, но та тоже была сильно пьяна и не смогла ничего сделать. Она позвонила в службу спасения, но назвала неверный адрес и легла спать. Утром она обнаружила, что родственница скончалась.

«При осмотре ее тела видимых телесных повреждений судебно-медицинским экспертом не обнаружено. По предварительным данным, смерть женщины могла наступить в результате компрессионной асфиксии при сдавливании грудной клетки. Точная причина смерти будет установлена в ходе проведения судебно-медицинских исследований», – сообщили в следственном комитете.

Проверка по этому делу продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Север29.03.2017 12:17:35
Большинство жителей города, оказались в безнадежном тупике, многие от безвыходности деградируют и гибнут.
5
0
Ёжик29.03.2017 12:50:01
Их там закрыли снаружи и пить заставили что ли. премия Дарвина светит однако
4
2
Брат29.03.2017 14:05:46
Ежик - Не так страшны стальные замки и запоры, как социальная яма Омска, из которой выбраться порой сложнее, чем из ИК.
0
3
Олег29.03.2017 14:19:13
Скинул новость в instagram уже 2130 лайков. Обожаю Омск!
11
5
Артем29.03.2017 14:20:27
Причем тут социальная яма? Почему кто то пытается получить образование и трудоустроиться, а кто то пьет? Может проблему нкжно искать в себе?
0
0
Труба 21 см29.03.2017 14:22:49
А есть фото где она застряла в решетке?
5
2
Александр29.03.2017 14:26:05
Неравнодушной
Вы бы свое неравнодушие приберегли бы для тех, кто этого достоин. Алкоголик - это опустившийся человек, а женщины зачастую скатываются к алкоголизму на почве одиночества, но это только причина, но никак не оправдание. А еще я вам желаю пожить по соседству с алкоголиками (в идеале - под квартирой алкоголиков) - нет вы не станете равнодушной, вы станете очень неравнодушной: вы будете мечтать, чтобы "*".
0
0
я29.03.2017 14:32:17
да уже по "Маяку " озвучили))
0
1
неравнодушная29.03.2017 14:42:27
Я жила по соседству с алкоголиками. Несколько раз устраивали пожар в квартире. Благодаря соседям по площадке вовремя тушили. Сейчас эти соседи-алкоголики умерли (именно так, а не издохли). Да, стало спокойнее, чище в подъезде, но никогда и никто не говорил им "*". Зачем им - свиньям - уподобляться?
0
0
Сибирский валенок29.03.2017 15:02:05
Артем, подскажи адресок с работой, но с зарплатой хотя бы не НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО минимума, а не с такой, как у бедных омских почтальонов
1
0
Молчун29.03.2017 15:08:45
"Бытие определяет сознание". Страна, куда ты катишься?
19
0
Брат29.03.2017 15:09:55
Артем - Вы вообще в курсе, что в нормальном обществе, только небольшой процент нужен людей с высшим образованием. Остальные выполняют простую работу, где достаточно среднеспециальных навыков. Эта основная ниша в неофеодальном рф с разрушенной экономикой отсутствует, куда прикажете деться основной части населения?

Также вы наверное не в курсе, что по официальным оценкам, высшее образование в рф является фиктивным за исключением нескольких вузов в мск, и дает только формальную возможность устроиться на такую же фиктивную работу на гос.службу, при наличии связей, остальным это не дает вообще ничего.

Алескандр - Это бытовой, примитивный взгляд.
Знаю здесь множество *алкоголиков* - нотариусов, судей, гендиректоров, прокуроров, пьющих каждый день в тч. в рабочее время. Они часто также страдают от бытовых травм, дтп и других трудностей сопровождающих этот недуг.
Разница между знакомыми и нищими-опустившимися алкашами, в том, что первым доход в 500-700 тысяч в месяц позволяет частично компенсировать последствия недуга, хорошим лечением, покупкой лояльности близких, курортами и в общем качественным уровнем жизни, засчет всего этого они не выпадают из социума.
Каждый из них на чем то подсел, кто-то сломался от депрессии, другие из-за неудач в личной жизни, причин здесь хватает. Уход от действительности это естественная реакция личности на разлагающие ее воздействия, такие как тотальная несправедливость, социальный упадок и прочее, прочее безобразие, которое нас здесь окружает.
Ну и зарекаться от такого, может или наивный или дурак, конечно..
1
1
умная курица29.03.2017 15:35:46
Ужас. Ну одна пьянь адрес не назвала, но неужели прохожих трезвых не оказалось? Окно на первом этаже. Водкой торгуют только до 22-00, за ночь никто не вызвал полицию, спасателей? Почему молодая баба 34 лет не кричала, не звала на помощь! Родственницу судить надо за неоказание помощи.
4
2
Александр29.03.2017 15:39:13
Брату
Ну во-первых, говоря об алкашах, я подразумевал все же опустившихся до беспробудного пьянства, от которого страдают в том числе соседи (по вашей терминологии - это нищие алкоголики). И принципиальная разница между "нищими" и "не нищими" как правило сводится к тому, что вторым приходится все же соблюдать нормы приличия: вряд можно встретить судью или прокурора, который регулярно устраивает шумные попойки у себя в квартире - такие гуляют в более безлюдных местах.
Что касается того, чтобы зарекаться или нет, то тут уже вы проявляете наивность: да, многие могут скатиться к алкоголизму, но если человеку под сорок и он много повидал и много натерпелся, и при этом не запил, то такой человек может зарекаться, потому что привык справляться с трудностями. Вы верно заметили: алкоголизм - это уход от действительности. Если человек прожив 3-4 десятка лет приучился не прятаться от своих проблем, то он может зарекаться.
1
2
Александр29.03.2017 15:54:04
Еще хотел бы добавить. Презирать алкоголиков - не значит зарекаться от алкоголизма. Позиция достойного человека выглядит так: "Я презираю алкоголиков и если я скачусь к алкоголизму, то пусть МЕНЯ все презирают."
7
0
Брат29.03.2017 16:32:28
Алекс - Во первых не претендую на правоту, а высказываю пусть иногда категорично, свою точку зрения, основанную на знаниях и опыте. Так вот этот опыт как раз подсказывает, что самые сложные случаи алкогольной завимости и скатывания ее патологические формы, происходят во второй половине жизни у ранее не пьющих и ведущих здоровый образ жизни людей.

Относительно *безвредности* первой категории алкоголиков, также большая ошибка. Поскольку их халатное отношение к работе и невозможность выполнять ее объктивно и качественно, приводит к более трагическим последствиям для жизней людей, решения в связи с которыми они должны ежедневно принимать. Хотя бытовые неудобства от пьющих соседей никто не отрицает, конечно.

Как вам относиться к этому, решать только вам. Но в развитых обществах к которым, конечно рф никакого отношения сегодня не имеет, принято считать это недугом, искать его социальные и персональные причины и пытыться помочь пострадавшим, дабы вернуть их полноценными членами в общество.
За сим все.
1
0
Брат.29.03.2017 16:34:50
Алекс - Во первых не претендую на правоту, а высказываю пусть иногда категорично, свою точку зрения, основанную на знаниях и опыте. Так вот этот опыт как раз подсказывает, что самые сложные случаи алкогольной завимости и скатывания в ее патологические формы, происходят во второй половине жизни у ранее не пьющих и ведущих здоровый образ жизни людей.

Относительно *безвредности* первой категории алкоголиков, также большая ошибка. Поскольку их халатное отношение к работе и невозможность выполнять ее объктивно и качественно, приводит к более трагическим последствиям для жизней людей, решения в связи с которыми они должны ежедневно принимать. Хотя бытовые неудобства от пьющих соседей никто не отрицает, конечно.

Как вам относиться к этому, решать только вам. Но в развитых обществах к которым, конечно рф никакого отношения сегодня не имеет, принято считать это недугом, искать его социальные и персональные причины и пытыться помочь пострадавшим, дабы вернуть их полноценными членами в общество.
За сим все.
3
2
Омич-ка29.03.2017 16:35:07
А вот у меня вопрос к Следкому: ЗАЧЕМ??? Зачем вы распространяете такого рода информацию? Рассказать о деградирующем населении Омска? Так этим и без вас занимается бОльшая часть омских СМИ ежедневно, адским потоком, да так, что жизнь в Омске кажется действительно беспросветной. Я думала работа пресс-службы таких ведомств - рассказывать непосредственно о работе, а вашем случае о заслуге следователей в раскрытии тяжких преступлений. А делать достоянием общественности такую историю, на мой взгляд, даже как-то недостойно.
0
1
Александр29.03.2017 16:51:05
Брату
Вы искажаете сказанное мною. Я указывал не только на возраст, но и на жизненный опыт и умение справляться со своими проблемами. У многих людей так складывается жизнь, что с серьезными трудностями они впервые сталкиваются после сорока.
Что касается вредности/безвредности "не нищих" алкоголиков, то вы уже переходите в плоскость трудовых отношений, а это уже вопрос деловой: если будучи алкоголиком человек продолжает сносно работать, то пусть работает, иначе - уволить.
Что касается помощи алкоголикам, то важно усвоить одно правило: помощь алкоголику - это попытка сделать из тряпки человека, а не пожалеть бедного-слабого-несчастного и вытянуть его за ручки из бездны. Пока человек является алкоголиком, он должен презираться и презираться до тех пор пока он снова не станет человеком.
8
1
Брат29.03.2017 17:49:35
Омичка - Вы просто не в курсе, что случаи подобные происходят практически ежедневно и статистика такая не обнародуется. Просто иногда, становится не без помощи журналистов имеющих связи, предметом гласности.

Алекс - Нет никакого желания лить с вами инфантами, бьющими себя пяткой в грудь, из пустого в порожнее. Любой здравомыслящий-образованный человек, прочитавший ваш текст, сразу определит его смысловую несостоятельность и примитивизм.

В этом и есть основная проблема нашего общества - люди постсовка получили некачественное образование, в голову им, через зомбоящик накачали всякий мусор. И с этим набором они считая себя разумными - идут учить, руководить, строить замки из .овна.

Здесь уже все так или иначе рушится и идет под откос, но такие как вы не понимают, что довольно скоро государство перестанет сдерживать маргиналов, потому что их станет больше половины, и они придут к другой половине с оружием, какое найдут в руках, это уже регулярно происходит, но выдается за исключение. А власть будет стоять над этим и умничать, ей выгодна под собой грызня, тогда ведь наверх не смотрят.

Вам подобных Алекс - большинство, и это делает страну бесперспективной, поскольку в ней победило невежество, а оно страшнее глупости или не понимания, поскольку уперто, не рассматривает возможности иных точек зрения и тупо защищает свое примитивное неведение.
0
0
ЕС29.03.2017 18:52:26
А зачем решетки на окнах?
2
0
Михальев29.03.2017 21:05:40
алкоголизм самая первая причина смертности в омске
0
0
бузон30.03.2017 09:24:55
кончайте бухать, уроды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru