Новости. Омск

Обнаружено письмо с криком о помощи от омской студентки, найденной мертвой

В интернет-послании, подлинность которого не подтверждена, якобы Софья Тихолиз обращается к экс-уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову.

Правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства смерти 17-летней омички Софьи Тихолиз. Как уже сообщал БК55 ранее, девушка была найдена мертвой 29 марта возле СТО на улице Энтузиастов в Советском округе. Телесных повреждений на её теле не обнаружено. По предварительным данным, по версии силовиков, причиной гибели стало острое отравление, предположительно, лекарственными препаратами.

Пока идёт расследование этого дела, на онлайн-платформе для размещения петиций forprezident.ru журналистами было найдено письмо, написанное якобы от лица погибшей девушки 28 августа 2016 года. Она просит помощи у экс-уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова. 

В частности, в письме говорится о том, что от неё отказались родители. Сначала она попала в Исилькульский детский дом, но потом её забрала приёмная семья. Жизнь в ней оказалась не сказкой.

– Раньше меня всё устраивало, а сейчас здесь стало не по себе, нас стало больше я чувствую себя не комфортно, живу я в комнате с двумя маленькими мальчиками, одному 7 другому 9 лет, они коррекционники у них не нормальное поведение они занимаются плохими вещами, думают только о сексе. Помимо них есть ещё девочка Кристина она родила недавно её ребёнку 7 месяцев, он вечно орёт и спать ночью не даёт, здесь все ходят на нервах, – следует из письма (орфография и пунктуация автора сохранены прим. ред.)

Тем не менее, отмечается, что приёмная семья хорошая, но она «не хочет здесь жить и не в силах уже терпеть». По её словам, она даже жаловалась в детский дом, но там ей пригрозили, что, если она захочет вернуться, то тут же «отправиться в наркологичку». Поэтому она от безысходности и решила написать Астахову с просьбой найти для неё новую семью.

Действительно ли Софья написала это письмо, не известно. Не исключено, что это сделал кто-то за неё. Полицейским, которые выясняют причины смерти девушки, вероятно, стоит обратить внимание на эту информацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
1
6789031.03.2017 14:42:08
Наберут себе детей чтобы жить на их пособия, а там трава не расти
19
1
null31.03.2017 16:46:36
бедные дети, эти отказники. очень жаль девочку.
4
0
нгш31.03.2017 20:53:44
Кричи или не кричи - омские * всё равно не помогут ...
3
2
Гость01.04.2017 01:53:40
Это правда, уверен на 100%.
8
1
Алексей01.04.2017 14:10:59
Необходимо внести изменения в закон об усыновлении (удочерении). Количество детей, которых можно взять на попечительство должно зависеть от имеющейся свободной жилплощади. Чтобы дети развивались в нормальных условиях.
7
3
.01.04.2017 17:41:55
Что-то не верится, тем более что ей уже 18-й год. Что на самом деле произошло должны выяснить правоохранительные органы вместе с органами опеки и депутатом.
4
10
Александр02.04.2017 10:14:54
А ты кто написал комментарий "Наберут себе детей чтобы жить на их пособия, а там трава не расти" знаешь размер этих пособий?! Знаешь какие копейки за них платят?! А ты считал сколько нужно потратить на ребёнка в месяц?! покушать + одеться + косметика + учебника у нас не бесплатные(к вопросу образования)... И это далеко не полный перечень а лишь нормальная необходимость... Этих денег нехватает! Государство наше нормально устроилось! А ты хоть раз задумывался какую сумму оно выделяет на детей в детских домах ( к слову в РАЗЫ больше) и сколько оно выделяет на детей находящихся под оперой и попечительством и сколько на детей в приемной семье?......не нужно эту семью винить! Девчонку жалко (((( царство ей небесное........
8
1
омич03.04.2017 09:30:46
Александр, если семья небогатая,зачем они тогда набирают такое количество детей, что девочке даже не могут отдельную комнату дать, и она вынуждена жить с мальчиками? Чтобы Назаров похвалил,мол, у вас 10 детей, какие вы молодцы!
1
0
Елена04.04.2017 08:08:51
Вот такая семья, у которой дурдом дома и ребенок не мог там жить, как раз и набрала себе детей из за пособия!!! Были бы они обеспеченной, так и условия проживания были бы нормальными... И не надо тут жертвой их выставоять мол "плпрлбуй продиви на такое пособие"... Их никто не принуждал брать приемных детей. И кстати, пособие не такое уж маленькое))) Я без пособия, просто на свою з/п, трачу те же деньги на детей своих и на себя...бещ всякого пособия и умудряюсь чтобы ХВАТАЛО...не бедствуем..так что не рассказывайте сказки,сколько нужно средств на 1 ребенка... На такие же средства живем!!
0
3
Александр05.04.2017 00:45:58
Омич.... Да как бы там ни было ни нам их судить и говорить о мотивам побудивших эту семью взять ребёнка на воспитание.... В стране бардак!!!! 41% БЕДНЫЕ (http://www.rbc.ru/society/11/01/2017/58762d949a7947125b4b525f)!!!!! Живём за гранью!!!! Димон в очередной раз снизил прожиточный минимум... Теперь он составляет 9600 руб... А мрот 7500 руб... Половина страны за гранью бедности живёт!!!! Ни работы ни достойной зарплаты!!! народ не живёт а выживает... Ни работы ни достойной зарплаты.... а тот кто пишет воспитывает и не бедствие я рад за вас Елена... Видимо и зарплата хорошая у вас и вашего мужа... Не минимальна видимо...да и квартира наверное своя... Это хорошо что у вас все хорошо Елена... А у кого то не так все хорошо... Вы наверное не жили на минимален в месяц... Когда нужно покушать и ещё за съёмный жилье заплатить... А детей в таких условиях можно завести?!... Вы хорошо наверное живёте.... Но не взяли к себе чужого ребёнка что бы помочь... А вот эти люди взяли.... Не нужно их судить!!!
0
0
Татьяна05.04.2017 11:06:03
Соне только 16 исполнилось, с детства её знала. Отец не мог с ней справиться, вот и отказался, рано \"по наклонной \" пошла. Мне кажется, с не что то сделали, она сильная была и волевая.
1
0
Татьяна05.04.2017 11:09:28
Соне только 16 исполнилось. Отец не мог справиться, вот и отказался. Рано она "по наклонной " пошла. Но всё равно жалко Соньку, выросла на глазах (((((
0
0
Татьяна05.04.2017 11:18:37
Соне только 16 исполнилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич