Новости. Омск

Депутат Федотов нашёл в омской мэрии 900 бездельников

Сотрудники мэрии, по его мнению, только и делают, что ответы пишут.

Вчера депутаты омского Горсовета обсудили состояние городской экономики на заседании одноимённого комитета.

Отчёт «о состоянии, проблемах развития промышленного производства, малого и среднего бизнеса и мерах поддержки со стороны Администрации города Омска» представила глава Департамента экономики Ольга Парфёнова. Сам доклад депутаты слушать не стали, сославшись на то, что это займёт 15 минут – а с текстом они всё равно уже ознакомились. Потому перешли сразу к обсуждению.

Городские власти, по мнению парламентариев, уделяют слишком мало внимания поддержке местных бизнесменов. Последние по факту предоставлены сами себе и «выживают, как могут», заявил глава комитета Николай Чираков.

Депутат Юрий Федотов пошёл ещё дальше и прямо обвинил мэрию в неэффективности. По его словам, если бы всего 20 сотрудников администрации постоянно, на регулярной основе занимались инвестиционными проектами, экономическая ситуация в городе была бы гораздо лучше. Однако в реальности всё не так.

«У нас в администрации 900 человек занимаются в основном тем, что пишут ответы на бесконечные жалобы и запросы, а потом ещё составляют запросы друг к другу. При этом на 99 процентов запросов ответ отрицательный – либо «законом не положено», либо «простите, но в бюджете нет денег», – отметил депутат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Мата Хари03.04.2017 17:59:41
Федотов миллиардер, нажившийся на городском имуществе, не учи нас жить. Верни в бюджет зарплату помощников. Хватит высасывать из нищего бюджета
14
0
омичка03.04.2017 18:07:15
Ну так это всем известно, что администрация занята тем, что ничего не делает. Что предлагает депутат Федотов?
5
0
Игорь03.04.2017 18:17:27
Не переодевайте эти халдеи ещё Пенсии пожизненные с доплатами получать
3
0
принглс03.04.2017 18:23:39
если бы они занимались только этим! они ещё умудряются за наши деньги нам же и вредить!
5
1
гость03.04.2017 18:32:41
не троньте, они небожители (так себя позиционируют)
3
1
дружок03.04.2017 18:58:58
Прав на 100%. Но надо добавить и написание отчетов о НЕпроделанной работе
13
2
Омич10803.04.2017 19:01:54
А в его УК Левобережье труженики и бессеребренники? Сам он банкир питается не кредитными грошами людей а нектаром!
15
5
неравнодушный03.04.2017 20:28:27
Раньше было когда компьютеров небыло, большими колхозами руководили председатель да счётовед а сейчас в век компьютеризации все делает и считает компьютер, но над ним стоят сотни надсмотрщиков а вдруг им мало достанется от дележки кормушки вот от того и народу нам много сидит как депутат тут подметил.
0
0
юра03.04.2017 20:28:51
одна администрация давно лишняя, горсовет тоже, осталось узаконить, всё правда.
11
0
13303.04.2017 20:38:44
Можно подумать в горсовете чем то иным занимаются, уже и забыт скандал с помощниками депутатов!!!!!
0
1
омич03.04.2017 21:46:22
..тех кто из чиновников превращаются и будут- в уголовников .тоже считать бездельниками?
7
0
.03.04.2017 21:50:34
Депутаты принимайте нормальные, работоспособные законы и бюджет нормальный принимайте тогда ситуация в лучшую сторону измениться. В горсовете тоже отписками занимаются и бездельников предостаточно.
17
0
нет04.04.2017 07:14:31
можно вообще сотни миллионов экономии получить если Администрацию Омска полностью сократить, а в Администрации Омской области организовать отдел по г.Омску,также и с депутатами горсовета, полностью сократить, и пусть Назаров и Варнавский начинают реально работать, а то только стрелки друг на друга переводят -город-область, нет полномочий
2
0
:::::04.04.2017 07:45:50
Раздувание штатов идёт с 90 годов приходит новый мэр или начальник департамента и ведёт за собой всех родных и знакомых бездельеиков , сам уходит они остаются и так на протяжении 25 лет. Оклады в мэрии как у бизнесменов , о каком бюджете можно говорить!
2
0
гость04.04.2017 07:52:05
дело говорит! он точно знает.
2
0
Фдуч04.04.2017 08:11:05
Они там трудятся, воруют-да воруют, могут даже без зарплаты работать, главное чтобы в мэрии...
1
0
201704.04.2017 08:14:03
Кто бы говорил!!! Его УК - это что-то, на которые уже слов не хватает!!!
7
0
Джиуджитсов04.04.2017 08:35:03
А Федотов собственно для кого данное открытие сделал? Кто утверждает структуру мэрии? Горсовет! Принимайте законы, решения, убирайте лишних чиновников. Если сможете.

А вообще заявление дюже популистское. Федотов предлагает не отвечать на жалобы? Дык этого, кроме просто логики, закон "Об обращениях граждан" прямо требует. Ответы отрицательные? Да, плохо, а положительные можно писать, если действительно просьба противоречит закону или денег нет?

Такая критика должна быть только предметной. Иначе - демагогия.
5
0
Пенс.04.04.2017 09:04:37
В мерии работает около 2700 сотрудников, которые руководят 300 сотрудниками округов.
11
1
Эдуард Суровый04.04.2017 09:05:24
Давно пора упразднить эти структуры, посадить 5 переводчиков и переводить на русский язык законы принятые в цивилизованных и развитых странах, зачем выдумывать велосипед да еще и с кривой рамой и квадратными колесами. (только не нужно говорить, что у нас свой путь. Путь у всех один: правда, закон, порядок, благополучие граждан).
Полностью согласен, толпа дармоедов, которых мы содержим.
2
0
Олегон04.04.2017 09:11:14
ДЖИУДЖИТСОВУ 5+++. Админтстрация исполняет законы, которые напринимают законотворцы, Федотов и иже с ними. Запретите на законодательном уровне отвечать на запросы - и администрация не будет этого делать. Организуйте развитие города и наполнение бюджета - и отказов меньше будет. Утвердите эффективную структуру администрации - и не будет там лишних ставок. А то законодательная и представительная власть - молодцы, а исполнительная (которую первые двое курируют и которая исполняет их директивы) - бестолковые? Разорванная логика. 100% популистская фраза.
1
0
ИЖ04.04.2017 10:27:36
Ну это верно. Мне лично непонятно - что там Парфёнова делает??? У нее что, мысли какие-то есть по совершенствованию?? Она тоже только отчеты писать может и бегать туда-сюда и истерить, истерить и еще раз истерить.
0
0
ИЖ04.04.2017 10:28:50
Лучше определить на это кого-нибудь посвежей и со стержнем. Свежими идеями.
3
0
дмитрий04.04.2017 10:54:41
Если администрацию сократить, кому вы будете писать жалобы, обделенные вы наши
0
1
omich и К04.04.2017 11:36:55
Однако этот * плохо выглядит. Болеет? Не поэтому на заветную должность заявку не подал?
1
0
очень интересующийся04.04.2017 13:16:36
аха, мне стало сильно интересно, когда выяснилось, что в новосибирском департаменте образования работает 20 человек, а у нас до фига больше. И тогда и теперь понятно, что это самообслуживающаяся организация - сами себе вопросы задают, сами себе пишут ответы, сами себе отчитываются. И только шорох стоит. Как я понимаю, так везде. Главное, чтобы начальник был тобой доволен.
0
0
Коля04.04.2017 19:39:53
Если 900 человек администрации написали ответы жителям г. Омска, значит в адрес администрации поступили 900 заявлений от жителей г. Омска. И сотрудники администрации не имели права не ответить на их заявления. Тогда пусть люди не пишут заявления и не отвлекают работников администрации или пусть Федотов Ю. сам отвечает на все заявления граждан(если у него есть такая статистика)!Если работники администрации не ответят в срок на заявление и не примут мер к его исполнению, то прокуратура имеет все права их наказать (оштрафовать) согласно КоАП РФ, а это немалые деньги.
1
0
мир05.04.2017 15:55:06
скоро будет конец пьесы
0
0
Степан06.04.2017 18:56:05
Пиарится Федотов- оборотень из Народного Фронта- владелец УК "Левобережье"-самого наглого и жадного.С трудом попали к этому ворюге на прием- замороженный хам- депутат, к томуже, уходящий от налогов( то УК "Левобережье", то ЗАО)
0
0
Степан06.04.2017 18:56:25
Пиарится Федотов- оборотень из Народного Фронта- владелец УК "Левобережье"-самого наглого и жадного.С трудом попали к этому ворюге на прием- замороженный хам- депутат, к томуже, уходящий от налогов( то УК "Левобережье", то ЗАО)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич