Новости. Омск

На строительство аэропорта «Федоровка» добавили 321 млн.

Вчера уходящий губернатор Леонид Полежаев заявил, что в течение года  уставной капитал ОАО «Омский аэропорт «Федоровка»  увеличится на 321 млн., хотя недавно, наоборот, с аэропорта средства изымали, сообщает «БК55».
На увеличение уставного капитала ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» в 2012 году будут направлены бюджетные инвестиции в размере 53,6 млн. рублей и имущество, находящееся в собственности Омской области на сумму 103,7 млн. рублей. Таким образом, Омская область обеспечит поступление 157,3 млн. рублей. Кроме того, НПО «Мостовик» внесет в уставный капитал 164 млн. руб., решено вчера на заседании регионального правительства. В общей сложности в течение 2012 года размер уставного капитала увеличится на 321 млн. рублей.
В конце прошлого года областные власти, напротив, перебрасывали несколько сотен миллионов рублей с Федоровки на Красногорский гидроузел.
Аэропорт «Омск-Федоровка» должно построить  государственно-частное партнерство. Омская область выступает соучредителем ОАО с долевым участием государства (49%) и частного инвестора (51%). Возведение объекта планируется завершить к 2014 году. Инвестиционная емкость проекта оценивается в 6,9 млрд. рублей.
Аэропорт «Омск-Федоровка» Полежаев обещал начать строить в январе 2012 года, однако реализация проекта снова сдвигается.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мини-совесть05.04.2012 10:53:10
Кидаться камнями всегда легко! хоть бы сами подумали..."уходящий губернатор" - блещете дешевыми эпитетами. Может быть злободневно, но конъюктурщиками - то зачем становиться???
0
0
Ад05.04.2012 11:54:28
Тише едешь - дальше будешь! Правильно делает правительство, что сильно не торопится со строительством, все уже распланировано и будет готово когда надо, осуждать и правда легко, но я полностью разделяю позицию Полежаева в том, что лучше делать упор (и выделять сколько нужно денег) на качество, а не на ускорение для недовольной толпы.
0
0
одобрямс05.04.2012 12:34:19
главное, чтобы аэропорт новый в городе был, и хорошо, что объект не бросается.
0
0
Степочкин05.04.2012 12:46:44
Выдернули немножко на проект, которому в данный момент деньги были нужнее, потом вернули обратно. Правильно Полежаев делает, перебрасывает деньги туда, где они нужнее. Есть задача - запустить и построить к 2016 году - она будет выполнена. Все. Проницательность Полежаева и его опыт дают право ему безоговорочно верить.
А уходящий губернатор - это вообще свинство. Кто и зачем это написал? В данный момент он действующий губернатор. И никто пока никуда не ушел!
0
0
yakuchina05.04.2012 13:08:05
В аэропорт уже,как и в метро вкопали столько денег,что...Хотя он действительно нужен.Перебросили еще на один бесполезный обьект,позакапывали там и вернулись к аэропорту.Светоч наш и провидец ЛКП,слава тебе.И должестнешку уже подобрали,говорят,президент Авангарда,пипец.Раньше хоть от случая к случаю рулил,сейчас вообще житья не будет,добро бы в этом понимал,а то ведь просто болельщик,как говорится,как свинья в апельсинах.Зато может БАФ не вернется,хотя...почему бы и нет?У него есть прекрасная схема откатов с хоккеистов,может пригодиться.А надежда на то,что все-таки аэропорт будет,только одна,потому что его будет строить Шишов.Только потом он кому достанется?Частный инвестор с 51% это круто.
0
0
Мозгоправ05.04.2012 15:18:44
К чему такой скепсис? Аэропорт и метро одинаково нужны этому городу. И не бесполезные это проекты вовсе! Просто быстро ничего не делается, вы должны это понимать, если вы взрослый человек. А ЛКП понимает и все делается по возможностям, а результаты вы увидите, поговорим с вами об этом на 300-летии
0
0
yakuchina05.04.2012 15:31:55
Скепсис здоровый,не зашоренный,пардон,бессмысленным обожанием сами знаете кого,но во избежание...О метро мечтали,миллиардов закопали немеряно,имеем один подземный переход за 12 лет строительства.даже была экскурсия.А почему?Потому,что Омск,как не прискорбно,стоит на болоте и если тут метро и будет,то в основном наземное.Я понимаю,деньги не лично ваши,вам абсолютно наплевать.сколько закопали и сколько растащили.А вот если бы у вас удерживали из з\п или подать с вашего бизнеса брали на эти раскопки-закопки,вам хотелось бы отчет,куда именно они уходят.
0
0
кирилл и мефодий05.04.2012 18:36:59
никакие миллиарды не закопали, все идет в дело! 12 лет строительства - совсем не срок, все распланировано и к сроку будет готово, при условии, что новый губернатор будет продолжать грамотно руководить регионом. А если плюетесь словами типа растащили, так не будьте пустозвонами, приводите факты (желтые статьи не в счет).
А по статье - так держать! По частям со временем все построится и окупится. Назаров как раз оказался на пороге больших возможностей, флаг ему в руки, поддержим!
0
0
пассажир06.04.2012 09:10:00
Естественно окупится. Ну неужели ж вы думаете, что Полежаев стал бы вкладывать деньги в заведомо мертвый проект? Нет конечно. Все эти статейки о том, что эти проекты надо закрывать - скорее заказы недоброжелателей, чем взвешенные мысли. Мне просто интересно, когда федоровка-таки заработает и оттянет на себя часть грузопотока, идущего через Новосибирск, да и еще начнет зарабатывать деньги - что вы тогда скажете о Полежаеве? Или все как всегда сделают вид, что ничего не произошло? Не ценят у нас людей, которые что-то делают, ой не ценят. Они же и других работать заставляют, ужас какой!
0
0
yakuchina06.04.2012 10:55:28
Судя по тому,что вы просто пассажир,вы работать очень любите.Никто не против нового аэропорта и метро,но...Федоровку строили,потом бросили,возведенные здания и оборудование разрушено и разворовано.Или мы вбуханные деньги на металлоломе и битом кирпиче отбили?То же самое и с метро..Не надо кликушествовать,писать про камни,плевки и тычки..Вы смысл попробуйте понять,не уподобляясь вздорным людишкам.НИКТО НЕ ПРОТИВ МЕТРО И ТЕМ ПАЧЕ НОВОГО АЭРОПОРТА!ДАЖЕ ЕСЛИ ДОЛГОСТРОЙ!Но строить,бросать,ломать и снова начинать....Мы же не в конструктор Лего играем и не кубиками балуемся,это все огромные,реальные деньги,выброшенные на ветер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич