Новости. Омск

Гребенщиков на посту мэра Омска планирует экономить на прессе

Вице-губернатор не исключает, что в случае своего назначения полностью откажется от PR-сопровождения.

Вице-губернатор Станислав Гребенщиков, претендующий на должность мэра Омска, вчера, 7 апреля, представил на суд жителей свою 22-страничную программу, в которой показал своё видение дальнейшего развития нашего города.

Текущая ситуация представлена чиновником достаточно оптимистично: наш город занимает первые места в рейтингах по развитию промышленности, культурной среды, системы образования и т.д. Однако люди всё равно планируют уехать.

– Очевиден разрыв между объективным состоянием дел и субъективным восприятием жителями ситуации и перспектив развития города, – делает вывод чиновник.

Он отмечает, что сегодня сложилось серьёзное противостояние областной власти и администрации города. Это связано, по его мнению, с тем, что сегодня 90% доходов городских предприятий уходит в областную казну, а местному бюджету уже ничего не остаётся. Такого нет в других регионах. При этом он добавляет, что активы города используются неэффективно, не понятно, как распродается муниципальное имущество. У него возникают вопросы и по обоснованности продажи муниципальных земель.

Среди других проблем  – деградация городской среды, масштабная вырубка деревьев, запущенность городских транспортных систем.

Однако конкретных решений этих проблем он так и не представил, определив лишь «векторы». Он мечтает, чтобы цены на продукты были низкими, а работа высокооплачиваемой, чтобы жильё было доступным. В частности, надо участвовать в программах по поддержке двух категорий – молодых семей и специалистов оборонного комплекса. Необходимо развивать школьное и дошкольное образование, проводить как можно больше культурных мероприятий. Не забыл он и про экологию: компании, загрязняющие воздух, наказывать по всей строгости закона и прекратить беспорядочную вырубку деревьев, разработать карту чистоты города.

Он также пообещал отказаться от расходов на «пиар».

– Нужно обеспечить открытость властей для коммуникации с населением. Для этого, возможно, стоит полностью отказаться от расходов на PR-сопровождение, сделав деятельность администрации максимально открытой для средств массовой информации, – уверен Гребенщиков.

Видимо, Гребенщиков решил подстраховаться и не давать конкретных обещаний, над которыми надо будет усиленно работать.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич07.04.2017 17:20:11
А как же бессмысленная "телестудия Двораковского"? Сколько денег из бюджета ухлопано на неё. И что — никто так и не ответит за это?
3
1
Петя07.04.2017 18:05:45
А он разве работать собирается? Он же воровать последнее идет, зачем что то обещать?
10
0
Гражданин07.04.2017 18:06:50
Плюс бессмысленная хрень -видеоэкран на фасаде здания мэрии!!!
4
0
ИндиРа07.04.2017 19:23:48
Елену Владимирову оставит?
0
1
Местный07.04.2017 19:48:59
Уважаемые омичи! Только вдумайтесь! Ни один из кандидатов не сделал экономические выкладки состояния и реализации бюджета. Не дал точных пояснений как он повлияет на увеличение бюджета города. Сплошной треп о светлом будущем города. На улице любой ещё больше расскажет. Такое ощущение, что все перечитали главу из "12 стульев" и межгалактический шахматный турнир в Омске будет завтра. Где реальный план действий, основанный на реальных финансах???
10
0
.07.04.2017 20:34:56
Пресса должна зарабатывать деньги сама. Бюджет города можно значительно наполнить если провести инвентаризацию гаражей, сколько их в городе никто не знает, кто оплачивает в бюджет, а кто нет тоже. Порядок с гаражами давно надо навести, а то получается одни платят налог, другие нет — вот они бюджетные денюшки.
9
1
Виталий 207.04.2017 20:45:32
Вон даже Трамп не удержался (в предвыборную кампанию обещал не бомбить Сирию, а как окружение приперло к стенке, так сразу же поменялся во мнении), а уж про Станислава Г. и говорить не надо -там и к стенке приперать не надо(
0
0
.08.04.2017 11:48:33
США не нужны программы. У них на многие годы вперед программа есть и они её выполняют. В США не зависит кто будет избран президентом, у них развита демократия и свободный рынок.
3
0
ТолстоСУММ08.04.2017 14:31:36
Это типа прессовать никого не будет.
0
0
Tomahawk08.04.2017 14:33:32
Вы зря копья ломаете, на самом деле уже не имеет значения, кто будет следующим идти во главе похоронной процессии по мегаполису Омск и сколько стырит на этом.

Погружение Титаника начато не сегодня и то с какой скоростью в трюмы набирается вода, повлияет только на время до встречи со дном, где все успокоятся и привыкнут к провинцыальной действительности этого райцентра-переростка.

Умные потратят это время, чтобы избавиться от недвижимости и прочих активов, пока они кратно не обесценились и окончательно не встали колом..
7
1
я08.04.2017 14:53:08
не верю никому! к сожалению
0
0
svobodaslova.su08.04.2017 16:30:13
9 апреля в 12.00 на Театральной площади, потребуем возврата прямых выборов мэра! http://bk55.ru/news/article/97749/
5
0
Омич08.04.2017 16:33:05
"Такого подъема страна не видела много лет! Результаты есть, просто денег нет"
0
0
омич08.04.2017 17:04:32
12-канал смотря, от некоторых заказных репортажах навешиваемой лапши уши глаза вянут.Им в глаза, им это божья роса.Видимо от не димонов идёт установка.
4
0
Tomahawk08.04.2017 18:05:41
Поражает, что еще кто-то смотрит телевизер, зачем..

Вы ведь на помойку за едой не ходите..
2
0
я08.04.2017 18:50:37
выходец из Казахстана-думаю что хуже не будет! удачи Станислав Георгиевич!
0
1
09 августа 2017
3717 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)