Новости. Омск

Для Соботки игра в омском «Авангарде» была «просто бизнесом»

championat.com

Хоккеист заявил, что давно мечтал покинуть клуб.

Экс-нападающий «Авангарда» Владимир Соботка не лучшим образом отозвался о своей работе в Омске. Как рассказал хоккеист клубному телеканалу «Сент-Луиса», за который он теперь играет, он давно мечтал уехать и вернуться в НХЛ.

«Здорово вернуться в «Сент-Луис». Я рад, что скоро проведу первый матч. То, что я уехал в «Авангард», – это просто бизнес, и ничего не имею против болельщиков, которые были расстроены этим. Я с удовольствием играл за «Блюз» четыре года», – цитирует интервью Соботки портал Om1.ru.

По словам спортсмена, в КХЛ абсолютно другая игра, другой образ жизни. Также он считает, что это был его последний шанс вернуться в НХЛ.

Хоккеист играл за клуб «Сент-Луис Блюз» с 2010 по 2014 год, после чего его подписал «Авангард». Теперь у него трехлетний контракт с «Сент-Луисом», за который он получит 10,5 млн долларов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Ястреб09.04.2017 09:55:07
А кто-то строил иллюзий, что в КХЛ приезжают с НХЛ с радостью?!
15
0
омич09.04.2017 09:57:20
и чего мы хотим от этих уродов? тупая работа за бабло, о каком отстаивании спортивной чести региона, клуба, болельщиков можно говорить? гнать всех хоккейных "гастеров" и им подобным поганой метлой, пусть играют местные ребята, хоть и не как звезды, но с душой и за честь города и команды.
15
2
неравнодушная09.04.2017 10:22:28
Ещё один "наше всё" харкнул омичам в лицо. Продолжаем фанатеть.
1
5
дмитрий09.04.2017 10:27:44
Скоро КХЛ просто исчезнет и будут одни дворовые команды играть
5
2
Злой Слон09.04.2017 10:41:08
Один недожурналист коряво перевёл интервью, а теперь все эту писанину подхватывают. Но плюнуть в спину нужно именно Соботке. Хотя нужно бы писаке в лицо.
5
0
евген09.04.2017 10:47:39
когда Ягр уезжал, ему никто в спину плюнуть не посмел, угадай, почему
3
2
Балбес09.04.2017 11:38:16
Просто поимел газпромчик на бабосики, вернется в Сен-Луис и получит контракт, реально отражающий его значимость в организации продукта для североамеркианских болельщиков под названием НХЛ.
В СА хоккей - это бизнес, а в России - социально значимый вид развлечения, дабы васям было где пар спускать
Рад за Соботку, свою семью за счет национального достояния на пару лет точно обеспечит
А Вам слабо?
0
0
Да и вали отсюда09.04.2017 12:12:05
Играть научись сначала..не играть, не бизнес делать не умеет..
0
0
курилка09.04.2017 12:52:32
А сэкондхендовский ботинок из Америки чем занимался в Авангарде?
5
1
юра09.04.2017 14:13:15
все бы так играли как он. А то что деньги зарабатывал, ну это его профессия, а говорить лишнее конечно не надо, в России любят чтобы играли "за команду, за город".
0
0
Балбес09.04.2017 14:26:22
Господа, катание и культура паса у Соботки на порядок выше, чем у большинства игроков Авангарда.
Интересно будет посмотреть на него вновь на маленькой площадке.
0
0
Сергей09.04.2017 15:40:29
А ты где честь отстаиваешь дома на кухне жене сказки рассказываеш какой ты *
0
0
Правдоруб09.04.2017 16:58:06
Играл то он здесь так себе, средненькая результативность, команду за собой не вел.До Ягра как до Луны
0
0
Фома09.04.2017 17:57:33
Сколько же в Омске *поднял* этот бизнесмен?
В смысла - за какие деньги карьера в НХЛ продаётся.....
2
0
5509.04.2017 18:18:03
В пересчете с $ на рубли он получал 2 млн рублей каждый день !!!
А нам по телеку говорят нет денег крыши в школах и садиках ремонтировать
Нет денег на новые автобусы и т д
0
0
Омич09.04.2017 18:44:56
Талмудовский из "Золотого теленка". Тоже голубь-летун, которого вечно все не устраивает и ищет манны небесной.Нарцисс самовлюбоенный - плевать он на болельщиков хотел. Он к этим болельщикам разок без охраны выйти не желает, заработанных звездюлей отхватить?
1
0
Двоешник09.04.2017 19:31:20
Игроки все уроды! Одни шалаевы за клуб радеют-радеют, никак не перерадеют! Уродов меняют-меняют, тренеров тасуют-тасуют! Короче, болейте за Магнитку, там хоть не безнадежно!
0
0
Артем09.04.2017 21:42:17
Ну вы себя поставьте на его место, приехать из Штатов эту дыру, которая днище, даже по российским меркам. Поздравить надо человека, что свалил и самим искать возможности вырваться..
0
0
Мимо проходил10.04.2017 09:36:56
И тоже еще вопрос, как он в эту дыру попал. Может, от каждого по способностям, и Омск как раз то место, где его бы ценили? Или он предпочитает роль королевского холопа и шута за океаном против места провиниального, но царька?
0
0
че10.04.2017 11:16:49
мимо - Только холопы любят быть царьками, а нормальные люди хотят жить среди себе подобных, где нет подобного разделения, например в Штатах..
0
0
Виталий 210.04.2017 16:04:00
Европейцы умеют называть вещи своими именами. Правда делают это и таким вот образом, после пересечения Тихого океана)(. Вот и запомнится, к сожалению Вова Соботка ни как Червенка и тем более ЯГР, а как Вова Соботка-бизнесмен.
Но не это главное. Главное, что в КХЛ БОЛЬШИНСТВО игроков -бизнесменов, далеких от все же мастеровитого Соботки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич