Новости. Омск

Перед отставкой Полежаев стал самым упоминаемым сибирским губернатором

Леонид Полежаев
Чем ближе завершение губернаторских полномочий Леонида Полежаева, тем чаще о нем пишут - со второго места он выбился на первое в рейтинге упоминаемости глав Сибирского федерального округа.
Лента региональных новостей в ежемесячном рейтинге упоминаемости глав Сибирского федерального округа подсчитала, что, несмотря на «штиль» в блогосфере, на первом месте уверенно обосновался губернатор Омской области. Коэффициент упоминаемости Полежаева - 0,018%, а пик упоминаний пришелся на 30 марта - 229 раз о нем упомянули блогеры. Например, у губернатора Алтайского края Александра Карлина статистика в разы ниже - 0,004% и 36 упоминаний. До этого весь месяц о Полежаеве никто в блогах не вспоминал, а в один день он вырвался на первое место. В блогах опубликовали таблицу индексов вероятности переизбрания действующих губернаторов, и Полежаев разместился в таблице на 80 месте. Запись перепостили десятки интернет-пользователей. Кроме этого, о губернаторе вспомнили и в статье «Яшечкин — история бизнеса или воры рвутся к власти». Сотни копий статьи вмиг разлетелись по сети. «Леонид Полежаев упоминается там в таком контексте: «И если в случае с Ростовом-на-Дону проект удался, то в Омске, по словам свидетелей, акционеры по омскому бизнесу не поделили проект, и Яшечкина под улюлюканье губернатора Леонида Полежаева оттуда вынесли с милицией», - рассказывает http://lentaregion.ru.
При подготовке рейтинга используются данные статистики Яндекс, Google и Liveinternet. Полежаев уходит с поста главы региона в конце мая.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Справедливость10.04.2012 15:25:37
Ой! Спасибо, что сделали еще одно упоминание о нашем губернаторе!
0
0
Джонни ГосДепп10.04.2012 15:29:49
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
0
0
осведомлённый10.04.2012 15:42:00
Полежаев никогда не был на 80-м месте в рейтинге избираемости. В этой таблице он был в числе 8-ми губернаторов, по которым ситуация не ясна. В этой же восьмёрке были губернаторы, находящиеся на посту меньше года. Тогда было ещё не ясно, ожидает ли наш регион процедура назначения главы области или будут выборы.В этом было всё дело, а не в 80-м месте.
0
0
ёперныйтятер10.04.2012 16:00:03
Точняк, вот уйдёт Папа писакам делать буит нече. Они вооще в пояс поклониться ему должны, где ещё такая фигура найдётся. Господа журналисты, готовтесь к голодным временам. Кабаки и морские побережья в прошлом)))
0
0
аааа10.04.2012 16:39:32
Это вы на 12 Канал и иже с ними намекаете? Про голодный паек?
0
0
Скучающий10.04.2012 17:03:32
Тема все более вымученная какая-то, вы там в редакции тех, кто специализируется на новостях о губернаторе на чего-нибудь другое переключайте, вон у вас у журналистки грудь в книгу рекордов попала ну и давайте фоток побольше.Есть же кадры у вас, а то отжимать уже нечего.
0
0
ёперныйтятер - ааа10.04.2012 17:17:21
Как раз напротив. Я намекаю на "оппозиционные" СМИ. БК например. Чем промышлять то будет когда ЛКП уйдёт? Всё на его персоне и держится. Как чихнул, как моргнул, как посмотрел. Не будет такой колоритной фигуры, и что тогда? Где же скандалы, интриги и всё прочее.
0
0
Хлебушек10.04.2012 17:57:27
Дык далеко ходить не надо! Они так же и к Назарову прицепятся! Он ведь продолжает политику Полежаева, а значит они уже заготовили ушата грязи и притаились!
0
0
Синяя Птица10.04.2012 18:00:58
Тоже видится мне, что бк продолжить хаить и нового губернатора! И зачем тогда провожать с брызгами шампанского и визгами обвинений Полежаева? Чтобы потом не теряя энтузиазма продолжать ругать новое правительство, привыкли ить!
0
0
Неполитический10.04.2012 18:05:09
да уж, пока есть темы для главных новостей, еще месяца на полтора хватит вас тянуть за уши? Скорее бы хоккей что ли, хоть на позитиве поболеть за команду.
0
0
Курсив10.04.2012 18:06:22
Но ведь это же здорово, что упоминаемым! Наверное уж есть за что! И думаю упоминаний больше положительных, чем негативных. В этом тоже выражается безмерное уважение и благодарность народа перед уходом ЛКП.
0
0
Песионер10.04.2012 19:31:58
А кто же теперь на мэра лаяться будет? Ведь новый губер верно сказал. что хватит противостояний! А наши СМИ настолько наспециализировались, что непонятно, как новую квалификацию будут приобретать. То коммуняки у них были плохие, то мэр
А еще наш папа в рейтингк выживаемости получил единичку!
0
0
00710.04.2012 21:52:42
Заголовок некорректный! Перед какой отставкой? Полежаев ни в какую досрочную отставку не уходит. У него заканчивается срок полномочий - а это совершенно разные вещи! И такому солидному бизнес-изданию стыдно этого не знать.
0
0
ПушкЕн10.04.2012 22:09:22
Полежая провожали -
В СМИ обильно какали!
А Назара увидали –
Горько так заплакали.

«Бизнес курс» поставил счетчик –
Полежаев сбитый летчик!
Но пришел морпех Назаров –
Стало СМИ не до базара.
0
0
Синоптик10.04.2012 23:56:24
Заголовки на БК55 о Полежаеве. "Полежаев уйдет через несколько дней", "Шрейдер считает, что после ухода Полежаева в Омск пойдут деньги", "Полежаев, уходя, похвалил омских судей", "Когда уйдет Полежаев, решит его преемник Назаров", "Перед отставкой Полежаев стал самым упоминаемым сибирским губернатором".

Мне одному кажется, что журналисты пизднес-курса зациклились на "улюлюканье" ухода Полежаева?

Заголовки БК55 о Назарове. "Президент предложил избрать губернатором Омской области Назарова", "Назарова утвердят губернатором 9 апреля", "Назаров может назначить своим первым замом Гамбурга", "Омская область получила нового губернатора — Виктора Назарова".

Мне одному кажется, что тут лизоблюдством попахивает?
0
0
Хам11.04.2012 00:00:03
Да что за.... )))

Ну ребята, ну честно, устал уже читать с какми наслаждением вы пишете свои материалы об отставке Полежаева, смакуя каждое слово. Нельзя же так. Вы же все-таки журналисты, а не представители первой древнейшей профессии))
0
0
пОэт11.04.2012 00:29:42
В информканаву слит чиновник с трона
И репутации затих последний пульс
И честного политика - на зону
Казалось бы, причем тут бизнес-курс?

На поле волк поймал растяпу-зайца
Ну где же тут политика-то есть?
Вдруг! Заголовок высосан из пальца
Казалось бы, причем тут дом "ТРИЭС"

Главу вот новую ЗС наш выбирает
Кто рад, а кто впадает в грусть
Вдруг: "Губернатор, уходя, считает..."
Казалось бы, причем тут бизнес-курс?
0
0
Независимый11.04.2012 01:33:02
Нет, на самом деле это нормально. Я бы даже сказал, что хорошо. Виктор Кресс, который правил Томской областью 20 лет и не вошел в список кандидатов в губернаторы, получил всего лишь пятое место в феврале. Полежаев же, несмотря на то, что уходит в отставку, продолжает быть одной из самых обсуждаемых политических фигур. Интересно будет посмотреть рейтинг в конце мая))
0
0
ха11.04.2012 17:58:45
Журналисты бизнес-курса сделали себе имя на охаивании Полежаева. Что еще можно от них ждать?
А сейчас, когда новостей с фамилилей Полежаев и словом уходит или уходящий стало на БК еще больше - количество упоминаний будет еще выше.
Жалко мне многих. Уйдет Леонид Константиныч и все. Хаять не кого, писать не о чем. Сопьются с горя, али уволятся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич