Новости. Омск

Обыски в омских компаниях Голушко инициировала экс-прокурор Крыма Поклонская

Наталья Поклонская

Местные жители пожаловались ей на завышение коммунальных тарифов.

Как выяснилось, зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская инициировала вчерашние проверки в компаниях депутата Госдумы Андрея Голушко.

Поклонская прокомментировала агентству РИА Новости сообщения об обысках в омских компаниях, связанных с депутатом Госдумы Андреем Голушко.

«Ко мне неоднократно обращались и продолжают обращаться жители разных регионов России с заявлениями о завышении коммунальных тарифов. По нескольким случаям мной были направлены запросы в надзорные органы о проведении проверок в рамках УПК. В результате были выявлены конкретные факты мошенничества в сфере ЖХК, связанные с установкой тарифов газоснабжающими организациями. По нескольким запросам возбуждены уголовные дела», – сообщила Поклонская.

Подробности проверок парламентарий раскрывать не стала, сославшись на проводимые сейчас оперативные мероприятия. «Считаю некорректным вмешиваться в работу правоохранительных органов, информация носит служебный характер», – добавила она.

Как сообщал БК55, обыски, выемка документов вчера прошла в офисах «Омскгоргаз» и ООО «Холдинговая компания «Акция». Компании близки депутату Голушко. Источники в правоохранительных органах сообщили журналистам, что оперативные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о завышении тарифов на газ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
33
Прохожий22.04.2017 11:08:13
Вот нам бы её Мэром!!!
Надо попросить Президента, пусть направит её к нам!
Иначе этот цирк с тусованием краплёной колоды сомнительных личностей будет еще долго продолжаться!
28
1
Григорий Мелехов22.04.2017 11:14:58
Почему до неё никто из депутатов не вышел с подобными инициативами?
13
5
александр22.04.2017 11:34:27
бк а вы считаете от мизулиной есть польза для региона
9
9
По чесноку22.04.2017 11:35:58
О наш Няш-Мяш еще и пользу может приносить!!!)))
35
16
..22.04.2017 11:36:43
Ребята, она щас просто типа в фаворе из за Крыма, но вы же понимаете, что и на нее компромата горка где надо лежит. Какой мэр, она хоть раз в жизни предприятием руководила хоть одним?
15
17
александр22.04.2017 11:44:29
а что толку от этих опытных руководителей работающих на свой карман Поклонская их кланам красть хотя бы не даст так нагло
17
15
Инна22.04.2017 11:53:16
Незаурядная личность, смелая, упертая, грамотная. Что уж там мэр, в губернаторы!
13
4
122.04.2017 11:56:02
Женщину подставили! Как с коррупцией воевать - все под лавку! ГДЕ ЖЕ ГЕРОИ РОССИИ? Как говорил один мой знакомый - "хотел бы тебе в рифму ответить, да культура не позволяет!"
42
4
Прохожий22.04.2017 12:01:35
Для ..
Понимаешь, уважаемый, сегодня в Омске сложилась такая ситуация, когда ЧЕСТНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК в миллионном городе значительно важнее всего остального!
Не профессионалов-управленцев нам сегодня в Омске не хватает!! А честных, порядочных людей среди Руководства!!!
Да, скорее всего она НЕ руководила ни каким предприятием ...
Но я уверен, что её профессиональные ПРОКУРОРСКИЕ качества ПРИНЕСЛИ БЫ значительно БОЛЬШЕ пользы омичам, нежели управленческие навыки какого нибудь очередного местного жулика!
С 1991 года Омском рулят крутые Руководители! И что мы наблюдали все эти годы??? Четверть вековое пике в НИКУДА!
Разворовали всё, что было можно и что было нельзя!!!
Устроили для омичей разруху, нищету и жульнический беспредел! Зато сами обогатились до ноздрей!!! И правнукам хватит на всю жизнь!
И всё это делали, заметь, люди с огромным управленческим опытом!!!
10
6
Омичка22.04.2017 12:05:31
Нам бы ее генеральным прокурором!
0
8
Омичка22.04.2017 12:09:29
Прохожий, про 1991-й не прав, объективно про 2012.
3
5
жеглов22.04.2017 12:13:56
Но дело своё она добре знает, поэтому получишь на всю катушку.(С)
17
6
омич22.04.2017 12:14:38
Наивные, ее выступление это часть комбинации людей в борьбе за влияние кто будет управлять Омском...как и обыски в Акции...одни других стоят...вам точно легче не будет что от одних что от других :-).
5
4
Игорь22.04.2017 12:25:49
замироточил ОМск
10
0
..22.04.2017 12:34:58
Прохожий, соглашусь с вами. Но, когда ставят руководить департаментом-министерством, человека абсолютно не сведущего в этой области и из-за этого парализуют его работу, но зато своего человека - это Назаров. А когда, ставят руководить на высокую должность прокурора или налоговика и т.д. Они там делают, что привыкли - выискивают, и это тоже парализует работу. Политиков - профессиональных у нас нет. В депутатах сидят одни коммерсанты, врачи-коммерсанты и т.д. Мэром и губернатором - должны быть политики, хорошо если из сильной партии с программой, прежде всего политической. А у нас в городе Слава - инженер - уровня студотряд. В области - военный прокурор - никакого уровня, а уровня сиди тихо пиши в Москву (в Газпром), что бюджеты выполнены, а на месте проворачивай мелкие делишки, через прокладки (под данным из открытых источников, СМИ). Так и живем. И само собой за этими людьми есть те кто хош, не хош ими управляют, прямо или косвенно и расставляют им в команду свои закладки. Ну и т.д. и т.п.
28
0
любитель оперы22.04.2017 12:52:50
Необходимо еще инициировать проверку на предмет коррупционной составляющей в деятельности Государственной жилищной инспекции Омской области, и в действиях ее руководителя.
5
2
.22.04.2017 12:57:48
Бред!
15
1
Для "1"22.04.2017 13:29:12
Хотелось бы, конечно, услышать мнение нашего нового Депутата Гос Думы по поводу отравления омичей выбросами с пром. предприятий, но видать ему не до нас! Да и зачем мы ему?
3
1
надежда22.04.2017 13:54:03
Любителю оперы.Не только руководителя,но и замов и инспекторов.
25
3
.22.04.2017 14:57:38
Сомневаюсь что она имеет отношение к Омску. В Крыму проблем предостаточно связанных с коррупцией - переделу собственности, виноградникам, росту тарифов на ЖКХ и многим другим проблемам.
1
1
Павел22.04.2017 15:01:40
Потому что не надо было травить нас этилмеркаптаном!!!
3
5
Сергей22.04.2017 15:10:43
Неожиданно, оказывается может и полезное делать.
29
13
Венера22.04.2017 15:29:28
Она и по Департаменту образования Омска сейчас занимается,по зарплатам, поборам в садиках,откатам, успехов Поклонской, эта девочка хоть и хрупкая, но она очень смелая!
24
12
омич22.04.2017 16:03:05
Наивности людской нет предела...
11
1
Ну, как то так...22.04.2017 16:03:22
Пора бы уже Высокому Московскому Начальству подумать о том, чтобы награждать Государственными наградами не только никому не нужных дармоедов-чиновников, а в первую очередь награждать (вплоть до звания Героя) людей, которые борются с воровством, захлеснувшим целые регионы, казнокрадсвом и различными чиновничье-криминальными структурами.
По различным данным слуги народа разворовывают от четверти до трети всего бюджета страны.
Какая бы хорошая жизнь у нас была бы, если бы не воровали столько!
18
5
.22.04.2017 16:11:28
Наивность некоторых просто удивляет. Это когда в России не воровали чиновники, в какие годы? У нас просто система такая... А кто её будет менять, что сами чиновники?
10
4
Настоящему Земляку22.04.2017 16:31:54
Ну, если она со своим "низким интеллектом и пониженной социальной ответственностью" смогла инициировать эту проверку, то ты то, по любому, со своим "высоким интеллектом и завышеной социальной ответственностью" ужас сколько много натворил хороших делов для омичей!!!
Ну ка, давай, перечисли! А мы послушаем да позагибаем пальцы!
Ну что молчишь то? Нечего сказать?! То то ...
И земляк ты нам не "настоящий", а "засланый"!!!
Так, что сопи в две дырки и слушай, что умные люди говорят ...
4
2
..22.04.2017 17:04:09
тому кто Настоящему Земляку обращался, она, пока (еще не известно она ли инициировала проверку) сделала для Омска ровно столько или меньше, чем подводная лодка "Омск". Кстати надо спросить у нее знает ли она, что такое авианосец. Очень удивитесь когда у женщин поспрашиваете. Если же информация подтвердиться, что именно она разворошила это гнездо, тогда подводная лодка по сравнению с ней, прогулочная лодочка с веслами. Это лично мое ИМХО.
4
0
Зигмунд в кафе22.04.2017 17:48:12
В этом вся обреченность города, он перестал быть субъектом, в нем нет жизни. Осталась только патологическая субстанция, разъедающая его изнутри. Все решения и иницыативы, поступают из вне, в ответ на разлагающее шевеление местных наместников. Тупик.
10
0
омич22.04.2017 17:53:14
Жилищной инспекцией давно пора занятся правоохранительным органам.А то приедут посмотрят на аварйные дома из далека,считают все в ажуре.У кого баян получается тот и музыкант.
1
0
надежда22.04.2017 18:50:43
Может Единая Россия или прокуратура организует приём собственников с жалобами на бездействия Жилищной инспекции?
4
0
Вадим22.04.2017 19:54:05
тогда точно замероточит не только бюст НиколаяII но и ЛКП заплачет))))))
9
3
Madyar22.04.2017 23:58:02
Работает по заказу. Что сказали, то она и делает. Сколько ни сообщали ей о фактах коррупции в УМВД, а воз м ныне там. Ни ответа ни привета
7
7
омич23.04.2017 09:34:24
Крым наш 100%,если депутат от Крыма занимается жульем из Омска.И не важно приказали -заказали..дело запущено,ждём посадок!
1
1
Читаем между строк23.04.2017 09:46:32
. А был ли мальчик? Может она ещё и про дождь и снег что говорила, все теперь на Омск переводить. Хотя кто там старший по сибири и откуда он и откуда депутат.Нормальная работа через депутатский запрос. Надо поле чудес пойти посмотреть , какие там загадки зашифровал якубович тариф, наезд или выброс были ли в заданиях.
3
1
Прохожему23.04.2017 10:21:38
Лучше губернатором))))))
0
0
Толян23.04.2017 13:10:08
Няша я люблю тебя
14
1
Это не шутки!!!23.04.2017 13:19:36
Наталью Поклонскую рассматривают на должность нубернатора в один из субъектов РФ и это не шутки! Если ей выпадет Омск, ну тогда держитесь, семейные кланы!!!
5
2
Омичка23.04.2017 13:43:47
Каквя умница, красавица!!!!Спасибо!!!! Давно пора, а то от переизбытка денежных средств у таких как Голушко теряется грань доступности. Все мало и мало. Очень надеюсь , что следственный комитет внимательно изучит все имеющиеся документы по интересующим вопросам. Может быть теперь и Ерохиной руководителю Ленинского рынка, некем будет прикрываться и наконец-то обратят внимание на Ленинский филиал. развалить конечно прилично получилось рынок у нее чуть больше чем за два года У старушки от денег совсем крышу сносит!)))) Жадная жуть до денег и власти !!! И при любом удобном случае везде фамилия Голушко у нее. И подруга она ему , и друг сеиьи, и везде она приглашена где господин Голушко. Удачи , надеюсь Голушко не сможет решить свой вопрос и справедливость победит!
0
0
Jo23.04.2017 17:25:17
Какое отношение акция имеет к тарифам. Пусть в Ельцин центре пороются.
1
1
Jo23.04.2017 17:27:37
Если такая смелая, то коррупцию надо искать в судах при рассмотрении дела ..Красавицы.. Васильевой.
0
0
омск вонючий23.04.2017 19:44:43
не по зубам.
2
0
о как!!23.04.2017 20:53:12
А как же "Нам здесь жить!" гы-гы
0
0
омич23.04.2017 22:12:46
Первый раунд подходит к концу.( Агрегат и ВиЯч.) 1 - 1 (Думыч и К).Ждем артиллерию...
0
2
Jo23.04.2017 23:12:32
А цивилизованным методом проверку выполнить интеллекта не хватило?
0
0
Для "о как"24.04.2017 00:30:43
Это просто опечатка! Изначально задумывалось как "ВАМ тут жить!"
0
0
Cибиряк-Омич24.04.2017 16:57:38
Борьба с коррупцией должна идти как борьба с бандитизмом в годы войны и после. Жёстко и без поблажек, что у кого то там связи или прикрываются какими то иммунитетами. Есть признаки коррупции, по полной программе раскрутить и дать, то, что заслужили. Вот, например, как в Сингапуре. Не посмотрев на должности и ранги. И не мешать проверяющим органам. И дать им широкие полномочия. Вот только тогда будет порядок.
1
0
Cибиряк-ОмичCc27.04.2017 14:31:34
А знает ли зам председателя комитета по противодействию с коррупцией, как в Омском районе путём мошеннических схем отобрали пай акционеров ЗАО Овощевод Омского района. Целых 60 томов уголовного дела. Вот где громкое дело. И все это сделано за спиной акционеров, нарушив все законы. По данному факту можно поставить многосерийный фильм, ау, где вы сценаристы, готовый материал, целых 60 томов. Борьба с коррупцией должна быть жёсткой и никаких поблажек тем, кто нарушил наш священный закон.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич