Новости. Омск

На федеральном телеканале рассказали об омском «концлагере» для животных

Журналисты показали россиянам снимки искалеченного волка и купающегося в нечистотах бегемота. (ВИДЕО)

Омская область вновь засветилась на одном из федеральных телеканалов. На этот раз показать её не в лучшем свете решили журналисты LIFE. Они решили рассказать и показать россиянам находящийся здесь «концлагерь» для животных. Как становится понятно из ролика, такое клеймо нацепили на Большереченский зоопарк. Здесь якобы звери живут в ужасных условиях. По опубликованным им кадрам видно, что здесь живёт израненный волк, у него рваная рана передней лапы, несчастное животное лежит в вольере и не может подняться. У оленя на рогах намотана веревка, бегемот плавает в нечистотах.

«Перед приездом журналистов в зоопарке убрались», – сообщают корреспонденты. Далее они показывают работников, которые тщательно убирает сухие листья, убираются в вольерах и наливают воды животным. Почему они сделали вывод, что это разовое мероприятие перед приездом СМИ, впрочем, непонятно.

Работники тем временем утверждают, что они заботятся о четвероногих подопечных. Животные сытые, докторы дают им необходимые витамины.

Впрочем, областная прокуратура всё же решила проверить заведение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
Петрович27.04.2017 09:52:05
Сколько приезжаем туда из города всегда чисто. Если бы над волком издевались, он бы не лежал так вольготно, а был бы напуган. Лучше покажите по тв как департамент образования в коррупции и вранье погряз.
5
4
Прохожий27.04.2017 10:12:38
Ездил в Большереченский зоопарк с детьми. Всем очень понравилось! И звери там совсем не замученные! Очень жаль, что у нас порой СМИ с такой радостью просто упиваются "чернухой"!
6
16
водила27.04.2017 10:29:26
Петровичу.
Что каждую неделю в зоопарк что ли ездишь?
Из города далековато будет. Или раз в 10 лет наведался?
Все видят грязь и нечистоты, а тебе одному чисто там. Уж не засланный ли ты казачок из этого самого зоопарка?
13
3
Кек27.04.2017 10:38:52
Несколько раз там был. То, что зоопарк недофинансированный видно невооружённым взглядом. Но при этом всегда всё в порядке: чисто и животные в норме, сам видел как их кормят. Правда жилище у бегемота действительно не очень, ну и смущал всегда белый медведь без одного глаза. Но для сельского зоопарка в нищем регионе - неплохо
1
0
а27.04.2017 11:05:23
зверь должен жить в лесу!
3
1
Омич27.04.2017 12:02:57
Бывал не раз в этом зоопарке. Смущает содержание хищных животных в небольших клетках с бетонным полом. Вот в Новосибирском зоопарке всё гораздо лучше с этим! Надо с них брать пример!
5
0
123427.04.2017 12:23:11
Пусть лучше эти сми про охотников-браконьеров пишут, которые убивают бедных зверушек для удовольствия, а не от голода. А также про тех, для которых специально охоту раньше времени открывают, что эти "гости" могли поохотиться всласть в омских лесах и удовлетворить свою страсть убивать беззащитных животных. А в Большеречье зоопарк уникальный, хотя действительно недофинансированный! Были там прошлой осенью в сентябре - масса приятных впечатлений! И звери все были в порядке, у некоторых видели детенышей, тоже вполне довольные жизнью!
2
4
Омич-227.04.2017 12:25:07
Омичу: Новосибирск вдвое меньше налогов в Москву платит, в курсе? Надо с них пример брать! А из "лишних" 40 с копейками миллиардов, которые бы оставались, как в Новосибе, можно было бы такой зоопарк отгрохать, что новосибирский показался бы загаженным сараем!
9
3
Лихачев27.04.2017 13:04:19
Че на Петровича наехали - он не засланный казачок - он всегда на сайте был. А вот тебя водила я не знаю. Правильно Петрович пишет. Там чисто, что могут - персонал делает, а что денег нет - так это не их вина. Теперь осталось еще зоопарк закрыть только.
7
3
жёсткий27.04.2017 13:40:54
Если нет денег - зачем ТОГДА ВЕСЬ ЭТОТ ЗООПАРК!!!
1
1
Животных жалко28.04.2017 08:53:11
Грустно,замнут все.Все останется как прежде.Бегемот в ужасных условиях.Волки в грязи,бегающие вокруг гнилых остатков от деревьев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич