Новости. Омск

В Омске автобус провалился в дорожную яму

Фото: скриншот

ДТП произошло в районе остановки «СНТ «Проектировщик».

В социальных сетях омичи рассказали о ДТП, в которое сегодня, 30 апреля, попал пассажирский автобус. Как поведал омич Александр Олениченко, в районе остановки «СНТ «Проектировщик» автобус, принадлежащий предприятию «АвтоСила-55», встретил на своем пути яму и провалился в нее.

Омич выложил также видео с места событий, где можно рассмотреть застрявший в яме автобус. Судя по ролику, ехал он по маршруту №72.

В комментариях горожане рассказали, что дорога в том районе пришла в негодность в прошлом году. Не обошлось и без традиционных для таких ДТП шуток.

«Спокойно! Проектировщик так и проектировал...» – отметил Константин Семенюк.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



неравнодушный30.04.2017 19:40:37
Я тут на днях так долбанулся в яму по красному пахарю что подшипник задней полуоси лопнул, обошлось мне в 4 тысячи только запчасти, ремонт производил сам, кому вот предьявлять претензии, за дороги исправно плачу.
1
0
Неравнодушному30.04.2017 19:48:50
Если молодой — уезжай отсюда, купи домик на французком побережье, детей отдай учиться в Швейцарию …
Ну, а если такой же старый, как я, то — радуйся что так дешево обошелся ремонт и ездий дальше, только осторожно.
1
1
*30.04.2017 19:54:52
В 1991 году, когда начался в стране бардак, хотел уехать куда-нибудь за границу. Отговорили. Теперь как встречу тех, кто отговаривал — кулаки чешутся, но уже поздно.
1
0
неравнодушный30.04.2017 19:58:39
Кто бы денег дал, уехал бы, а на пенсию вряд ли куда переедешь.
3
0
Гость30.04.2017 21:23:52
Кстати, вы лучшее посмотрите какие дроги около Биофабрики!!! Напротив 6 колонии! По маршруту 72 точно так же проехать тресётся всё, одни ямы.
0
0
дачник30.04.2017 21:45:58
Я не понимаю, зачем ЧАСТНИКИ бьют свой автотранспорт на таких якобы " дорогах". Были муниципальные автобусы, выполняли якобы " социальную функцию" по перевозке населения, а частники??? Неужели ПРИБЫЛЬ на таком рейсе оправдывает расходы на РЕМОНТ??? Или чинуши из дептранспорта так " нагнули" владельцев маршрутов, что им не жалко НИ ВОДИТЕЛЕЙ. НИ ТРАНСПОРТ!!! 72 автобус и в субботу застревал в этой Я М И Щ Е (по другому не назвать), ему пришлось маневрировать " вперед-назад" несколько раз, пока выбрался из ямки.

Пусть Дептраспорт "ложил" на садоводов-частников, им трудно что-либо противопоставить чинушам, но тут бьют технику немаленькие транспортные компании.
1
0
Гость30.04.2017 22:05:05
Да пускай возвращают муниципальный транспорт на 72 автобус. Садоводы должны ездить на больших автобусах. Вот раньше помню ставили на 72 автобус, Каросы гармошки всё нормально было и для наших дорог они подходят Каросы.
1
0
гвоздь30.04.2017 22:48:55
если поставить на 72 маршрут большие муниципальные автобусы, то они сразу откажутся туда ездить.В таких местах справится только частники, они не привыкли ныть как муниципальный транспорт!!! Я посмотрел 30.04.17 по программе БУС-55 .какие автобусы работают по 72 маршруту, и увидел там только 12 автобусов компании автосила55, муниципальных автобусов на 72 маршруте нет СОВСЕМ!!!
1
1
Омич01.05.2017 00:10:42
Да и не только 72 автобус, но и на 22 автобусе тоже самое посмотрел в приложении bus-55.ru убрали муниц.транспорт только оставили два автобуса из ПАТП-7
1
0
Гость01.05.2017 00:43:34
"…увидел там только 12 автобусов компании автосила55, муниципальных автобусов на 72 маршруте нет СОВСЕМ!!!"
Вот и ответ на вопрос -, а зачем закрыли частный маршрут № 72Н, для развития муниципального транспорта? Ведь в обосновании так и написали — дублирует муниципальный маршрут. Так кому те частники мешали? Другим частникам! И чей же бизнес поддерживает Дептранс? Не в "омском государстве" УФАС, прокуратура, СК уже бы землю рыли на предмет коррупции и сговора, а у нас дяденьки в погонах отвечают взглядом уснувшей рыбы.
Медведеву надо было не на "Мерседесе" по Омску прокатится, а в автобусе с износом 95%. Возможно, после этого кого-то из мэрии бы попросили с вещами на выход, но может быть и денег на обновление парка МУНИЦИПАЛЬНОГО подкинули! А так у нас со скудного бюджета деньги уходят тем же "автосилам", а ПАТП с налогами рассчитаться не могут — денег нет! А это и з/платы бюджетников и социальная поддержка учащимся, мед.учреждениям, благоустройство и пр.. Зато на долги "Сбербанку" 100 млн. выделили.
2
1
Омич01.05.2017 01:21:57
Эххх… Если бы не пожар в парках, не авария на Сыряпятском тракте, то всё было бы сейчас нормально с муниципальным транспортом! Сейчас было бы больше автобусов!!!
0
0
Глеб01.05.2017 01:34:48
Мда раньше да помню ходили на 72 автобусе 7–8 Карос
0
0
Гость01.05.2017 12:41:59
Угу, ПАТП имеют сотни миллионов рублей долгов по налогам и сборам и что-то пристава не встали у ворот парков. Мэрия не исполняет сотни решений судов и никто из ССП не обратился за возбуждением уголовных дел в отношении чиновников. А тут Мартыненко решил показать, что у него все "схвачено"?
0
0
дачник01.05.2017 19:20:04
этот застрявший автобус через 40 минут откопали и вытащили парни из тех.службы автосилы55., а муниципальный бы автобус сидел в такой яме до самой ночи
1
0
Гость01.05.2017 21:09:54
Дачник, муниципальный автобус стоял бы день целый, или больше дня.
0
0
09 августа 2017
3086 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)