Новости. Омск

Ларисе Поповцевой вынесли обвинительный приговор

Фото: omskan.ru

Экс-финансовый директор ООО «Юнитэк» присвоила 5 млн рублей.

Сегодня, 2 мая, вынесли приговор Ларисе Поповцевой, бывшему финансовому директору ООО «Юнитэк», которую обвиняли в присвоении в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Напомним, Поповцева трудилась финдиректором в компании своего сына ООО «Юнитэк». В период с 27 февраля по 13 мая 2014 года компания заключила сделку с предпринимателем о продаже АЗС, принадлежавших компании, на сумму 11 млн рублей. Однако деньги Поповцева не внесла ни в кассу, ни на расчетный счет.

Часть указанной суммы – 6 млн рублей – она потратила на гашение долгов компании, а остальные деньги, как установил суд, присвоила.

Свою вину Поповцева не признала, и в результате Куйбышевский райсуд признал ее виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Отметим, что Максим Поповцев, сын бывшего вице-мэра Александра Поповцева и его ныне осужденной супруги, отбывает наказание за присвоение и растрату в особо крупном размере.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Александр02.05.2017 18:33:02
Еще раз подтверждает, что гражданину в этой продажной правоохранительной системе ничего не доказать. Как чинили судейско-прокурорский произвол в Омске, так и продолжается
8
6
Буран02.05.2017 18:34:39
Браво, правоохранители! Наконец-то взялись раскулачивать омскую блатную верхушку. Не останавливайтесь на достигнутом, воры должны сидеть в тюрьме!
22
8
*02.05.2017 19:28:15
Условнячок. Легко отскочила.
6
5
о03.05.2017 08:42:07
Фу позорище — и это семейка вице-мэра — у каждого по ходке!
6
4
аналитик03.05.2017 09:08:31
Вице-мэр уже вроде года два, как не вице мэр! А вы все что-то грязью поливаете и во сне ворочаетесь… Вы все лучше кандидатуры свои выдвигайте на выборы)) Раз все такие справедливые, умные, образованные и ВАЖНЫЕ))))))))))))))))))
4
7
дед03.05.2017 09:20:11
С виду порядочная семья.
2
0
Брат-303.05.2017 15:00:42
Порядочная семья? Ха-ха-ха! Помню я Поповцева ещё задолго до вице-мэрства, был он тогда всего лишь старшим инспектором отдела местных налогов в городской налоговой инспекции. Так бы и остался он на всю жизнь в том качестве, если бы на очередной сельской спартакиаде налоговых работников не покувыркался по пьяни в кустах со страшной как смертный грех замшей Федоренко. С этого момента и началась блестящая карьера туповатого старшего инспекторишки, через полтора года он был уже зам.начальника городской налоговой, а потом — "всё выше, и выше и выше…". Типичный пример.
9
3
стрелец06.05.2017 16:48:58
жадность фраера сгубила
0
0
стрелец06.05.2017 16:54:08
Брат-3. А.А. туповатым никогда не был! Он был нормальным и толковым ст. инспектором я с ним работал…А кто и что не ваше дело… будь мужиком, а не…!
2
0
стрелец06.05.2017 17:08:24
У А. Федоренко, как замы, так и нач. отделов все были на +5! Просто вам не повезло с фейсом и Q! А господин Поповцев всеми этими достоинствами обладал и обладает! Удачи ему желаю!
2
0
стрелец06.05.2017 17:19:54
Брат-3, вам при Лаврентии цены не было…бы.. в генералах ходили… коль по кустам лазили, а не водку на спартакиаде пили и сами развлекались! Глаза и уши государево!
3
0
09 августа 2017
3792 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)