Новости. Омск

«Варяги» могут возглавить как Омскую область, так и город Омск

Чтобы не разбираться в борьбе кланов, Кремль даст им шанс начать игру с чистого листа.

Озвучен еще один прогноз развития политической ситуации в регионе. Член правления Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров полагает, что в Омской области может быть запущен так называемый «ярославский сценарий» – руководить и регионом, и его центром поставят «варягов».

Поводом для такого решения со стороны федерального центра может стать провал выборов мэра Омска, показавший масштаб политического кризиса в Омском Прииртышье. За несколько дней до голосования, как сообщалось, снялись кандидат от губернатора, его дублер и молодой предприниматель, шедший в качестве технической фигуры.

– В Омской области вполне возможно повторение ярославского сценария, когда одновременно из Москвы десантируются и глава региона, и глава города. Они, скорее всего, не будут иметь отношения к Омску, – заявил Быстров в эфире омского телеканала «Продвижение». – Возможно, работали в нем когда-то, являются выходцами из региона, но довольно давно не работают здесь. Мы видим, как федеральный центр ведет себя в этой ситуации: не ставит ни на одну из конкурирующих группировок, а совершенно на внешних игроков, которые приходят в регион и, по сути, обнуляют эту шахматную партию, начиная игру с чистого листа.

О том, что «варягом» будет следующий мэр, уже сообщалось. А про  возможность назначения губернатора со стороны говорится редко.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



мимо проходил06.05.2017 19:35:41
Если то, что писали ранее про подбор кандидатур одним из варягов, якобы по факту уже происходящий, то все разговоры про чистый лист уже = 0 без палочки.
3
0
.06.05.2017 19:56:26
Никакого мэра "варяга" не будет, скоро местного выберут от партии "Единая Россия".
24
7
Seregas06.05.2017 20:06:46
Вариант: без мэра и без губернатора не рассматривали? Думается, идея не плоха! Особенно при сравнении с тем, что есть. Новых дров некому было бы ломать, да и деньги сэкономили бы.
10
0
нет06.05.2017 20:46:12
обратите внимание, что при любых версиях жителей Омска воспринимают холопами и быдлом, от которых ничего не зависит.
Это реалии жизни, что при выборах депутатов Госдуры, что при выборах Президента России — от жителей России ничего не зависит, статисты-бюджетники всё сделают как надо, а потом будут ныть что жить плохо.
10
1
просто омичка06.05.2017 20:48:33
опять какой то заразой воняет.
смотри что творится, берут и травят.
каждый день и каждую ночь.
вот подонки проклятые
25
0
Правдоруб06.05.2017 21:03:47
Почему вы так уверены что варягами будут и губернатор и мэр? Где найти охотников на столь сомнительный регион?
2
0
омич06.05.2017 21:44:28
Ну, а куда Генеральная прокуратура смотрит?
Конкретно травят два месяца и ни кому нет дела!
Что ждут то??? Ждут пока дело дойдет до *!!!
А эта тетка, вся в нашивках, приезжала откуда то …
Что она сказала?

Это ж сколько получается бездельников мы кормим, которые работают в различных, контролирующих экологию, инспекциях? Тысячи продажных дармоедов!!! И это в кризис …, когда пенсионерам пенсии повышают на 10- 15 рублей! А эти продажные дармоеды получают огромные зарплаты, а потом еще и пенсии большущие! И это все только за то, чтобы делать вид что ничего не происходит, когда уничтожают всех подряд омичей! И все омские начальнички, как воды в рот набрали, тоже продажные!
11
3
Зи06.05.2017 22:11:39
Ой, только бы не Синюгина забросили… Не нать…
5
0
Alex06.05.2017 23:01:21
Грефа в Губернаторы Омской области!!!
6
2
егор06.05.2017 23:07:53
только желательно с возможностью решать назревшие вопросы напрямую с руководителями страны. Очень очень нужен бюджет развития региона, а не угасания.
2
0
просто омичке07.05.2017 00:23:34
Согласен с Вами. И как только такое * земля носит!
7
0
Доброжелптель07.05.2017 07:53:51
Надо "варяга" обеспечить "дорожной картой", чтобы не проскочил минуя Омск напрямую в "греки".
3
0
Егор07.05.2017 08:29:27
Варяга на княжение — это не ярославский, а новгородский вариант.
0
0
Ъъъ07.05.2017 09:44:12
доиграются, что и вправду всё обнулят и не будет ни одного ни другого, а будет Омчанский район Новосибирской области, кто то усердно подталкивает центр к принятию такого решения
5
0
.07.05.2017 10:10:42
Для того чтобы объединить области в одну, надо проводить референдум, на это правящая элита областей никогда не пойдет. Также надо вводить поправки в Конституцию РФ, а это не просто сделать. Мы живем в Сибири, это не Европейская часть страны, поэтому про идею объединения надо забыть.
17
5
Для Ъъъ07.05.2017 10:23:23
кто то усердно подталкивает центр к принятию такого решения

Ну кто подталкивает?
Ну власти города и области и подталкивают своим ничего неделаньем!
Я уже не говорю про какие то там великие стройки или другие великие дела …
Два месяца каждый день омичей травят ядовитыми выбросами, все знают КТО ТРАВИТ, и только для наших местный властей — это остается великой тайной!
Спрашивается зачем городу и области нужно такое беспомощное руководство? Надо присоединять к Новосибирску! Там нормальный Губернатор!
А то у нас в городе и области развели чиновников — им счета никто не знает — и толку никакого нет, одно сплошное воровство.
12
0
да не уже ли :-(07.05.2017 10:26:36
Да варяги они такие, они все могут… Ну и те которые назначают и они тоже могут… А что может земля то омская? Как в произведении про Ивана Чонкина "стране нужны были герои, а бабы продолжали рожать дураков". Великая шахматная доска Омской области видела и увидит ещё много разных фигур. Все было,, читайте классику "История одного города" например. А пока все в сад… Весна ведь
0
1
Jo07.05.2017 12:25:41
А разве сейчас какое то отношение к Омску Назаров имеет? Да его и в область ставить нельзя было. Он ничего НЕ СДЕЛАЛ! Жил бы себе в район, ловил преступников да алкашей.
3
1
Омич07.05.2017 13:54:22
Виктор Назаров избран Губернатором Омской области на свободных
и демократических выборах при тайном голосование. За его кандидатуру голосовали как жители областного центра, так и сельских районов. Не надо заниматься политической спекуляцией, мол кем-то назначен, Губернатор избран и выбор тех кто за его голосовал, надо уважать.
21
9
мимо проходил07.05.2017 15:04:06
Омичу: да Вы, сударь, из ПЖиВ, что ли?! Знаем мы плутовские считалки…
6
7
Наталья07.05.2017 15:30:52
Полежаева тоже нельзя назвать омичом!
Родился в области, школа в Казахстане, работа в Караганде -, а потом РАЗ и сразу губернатор нашей области.
Да ещё больше 20 лет…
Пустыня после его правления..
10
1
Омич -5207.05.2017 17:21:58
На выборы из представителей политических партий формируются комиссии. Избирательные бюллетени считают члены участковых избирательных комиссий. После подсчета бюллетеней все члены комиссии на итоговом протоколе ставят свои подписи, также ставится печать комиссии.
14
1
омск вонючий07.05.2017 17:25:43
Переплились все, кумовство, сватовство, свояками стали…, кровь разбавить срочно надо, а то сами знаете что получается.
7
0
12307.05.2017 17:35:12
Наталья
А что губернатором должен быть только горожанин? А житель области не может? Это вы так решили? И Полежаев как и Назаров выбирались жителями ВСЕЙ области.
9
2
12307.05.2017 17:37:25
Думаю Назаров еще на один срок пойдет.Уж очень он популярен у жителей(не интернетхомячков) области.
7
2
45607.05.2017 17:47:14
123, Каплунат и его банда не позволят Назарову остаться
0
1
12307.05.2017 17:54:06
456
Назаров сам будет решать как ему быть. Это только в желтых новостях всякие небылицы могут придумывать. Реальность то она другая.
7
1
безработный какоринец07.05.2017 20:45:51
шрейдера * пришлют!
0
0
егор07.05.2017 22:24:16
бюджет нужен., а эти все у власти популизмом занимались, потом деньги кончились — всё порастаскали по офшорам да по столицам. Региону на жизнь не хватает, просто на само нормальное существование. Долги, бюджетники, мусорки. А ведь нужно очень ещё и развитие региона, общества. Чему удивляться, что сидят у нас казаки с приборами ГИБДД на дорогах. Шалман-бардак.
2
0
местный07.05.2017 22:39:17
варяги? это несерьёзно для гОмска.только "египтяне"или "камерунцы"! только хардкор!!!
0
0
Гость07.05.2017 23:26:00
Удивительно тупые комменты. Впрочем, не удивительно.Омск же — современный Глуповск.
0
2
.Омич07.05.2017 23:45:02
Гость, возможно живешь где живут тупее, поэтому тебе данные комментарии не понять. А если серьёзно, не надо других судить по себе.
6
0
Против системы08.05.2017 19:40:32
Президенту РФ Путину В.В
Заявление.
Прошу Вас принять меня на работу в качестве мэра Омска.
1
1
.Омич08.05.2017 20:43:45
Заявление составлено не правильно, поэтому даже секретарь его не зарегистрирует.
3
1
22209.05.2017 11:02:47
Призовут варягов, и будут они грабить тысячу лет. А потом их потомки будут 300 лет пытаться выправить то, что награбили, а потом 75 лет… Где-то мы слышали эту песню.
К вилам и топорам они подталкивают.
Единственный оставшийся вариант — каждого омича на год назначать министром, а самых бедных — мэром. Тогда каждый омич сможет через год купить свою квартиру, а значит, и уехать не захочет, и с голоду не подохнет.
Но ведь такой вариант не устроит наше правительство, им ведь надо, чтоб передохли все. Тогда и территорию расчистят, и деньги не надо платить.
1
0
Виталий 210.05.2017 15:47:42
Московские ОБНУЛИТЕЛИ завели страну в тупик: вначале садят в кресло местных лояльных и угодливых, а потом на СПАСЕНИЕ региона "вынужденно" усаживают в кресло варягов, но опять же "В ДОСКУ" своих людей, еще более некомпетентных, но зато уже ТОЧНО ЗНАЮЩИХ, ЧТО ТАЩИТЬ ИЗ ОБОБРАННОГО РЕГИОНА.
0
0
09 августа 2017
2820 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)