Новости. Омск

«Варяги» могут возглавить как Омскую область, так и город Омск

Чтобы не разбираться в борьбе кланов, Кремль даст им шанс начать игру с чистого листа.

Озвучен еще один прогноз развития политической ситуации в регионе. Член правления Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров полагает, что в Омской области может быть запущен так называемый «ярославский сценарий» – руководить и регионом, и его центром поставят «варягов».

Поводом для такого решения со стороны федерального центра может стать провал выборов мэра Омска, показавший масштаб политического кризиса в Омском Прииртышье. За несколько дней до голосования, как сообщалось, снялись кандидат от губернатора, его дублер и молодой предприниматель, шедший в качестве технической фигуры.

– В Омской области вполне возможно повторение ярославского сценария, когда одновременно из Москвы десантируются и глава региона, и глава города. Они, скорее всего, не будут иметь отношения к Омску, – заявил Быстров в эфире омского телеканала «Продвижение». – Возможно, работали в нем когда-то, являются выходцами из региона, но довольно давно не работают здесь. Мы видим, как федеральный центр ведет себя в этой ситуации: не ставит ни на одну из конкурирующих группировок, а совершенно на внешних игроков, которые приходят в регион и, по сути, обнуляют эту шахматную партию, начиная игру с чистого листа.

О том, что «варягом» будет следующий мэр, уже сообщалось. А про  возможность назначения губернатора со стороны говорится редко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
мимо проходил06.05.2017 19:35:41
Если то, что писали ранее про подбор кандидатур одним из варягов, якобы по факту уже происходящий, то все разговоры про чистый лист уже = 0 без палочки.
24
7
.06.05.2017 19:56:26
Никакого мэра "варяга" не будет, скоро местного выберут от партии "Единая Россия".
10
0
Seregas06.05.2017 20:06:46
Вариант: без мэра и без губернатора не рассматривали? Думается, идея не плоха! Особенно при сравнении с тем, что есть. Новых дров некому было бы ломать, да и деньги сэкономили бы.
10
1
нет06.05.2017 20:46:12
обратите внимание, что при любых версиях жителей Омска воспринимают холопами и быдлом, от которых ничего не зависит.
Это реалии жизни, что при выборах депутатов Госдуры, что при выборах Президента России - от жителей России ничего не зависит, статисты-бюджетники всё сделают как надо, а потом будут ныть что жить плохо.
25
0
просто омичка06.05.2017 20:48:33
опять какой то заразой воняет.
смотри что творится, берут и травят.
каждый день и каждую ночь.
вот подонки проклятые
2
0
Правдоруб06.05.2017 21:03:47
Почему вы так уверены что варягами будут и губернатор и мэр? Где найти охотников на столь сомнительный регион?
11
3
омич06.05.2017 21:44:28
Ну а куда Генеральная прокуратура смотрит?
Конкретно травят два месяца и ни кому нет дела!
Что ждут то??? Ждут пока дело дойдет до *!!!
А эта тетка, вся в нашивках, приезжала откуда то ...
Что она сказала?

Это ж сколько получается бездельников мы кормим, которые работают в различных, контролирующих экологию, инспекциях? Тысячи продажных дармоедов!!! И это в кризис ..., когда пенсионерам пенсии повышают на 10- 15 рублей! А эти продажные дармоеды получают огромные зарплаты, а потом еще и пенсии большущие! И это все только за то, чтобы делать вид что ничего не происходит, когда уничтожают всех подряд омичей! И все омские начальнички, как воды в рот набрали, тоже продажные!
5
0
Зи06.05.2017 22:11:39
Ой, только бы не Синюгина забросили... Не нать...
6
2
Alex06.05.2017 23:01:21
Грефа в Губернаторы Омской области!!!
2
0
егор06.05.2017 23:07:53
только желательно с возможностью решать назревшие вопросы напрямую с руководителями страны. Очень очень нужен бюджет развития региона, а не угасания.
7
0
просто омичке07.05.2017 00:23:34
Согласен с Вами. И как только такое * земля носит!
3
0
Доброжелптель07.05.2017 07:53:51
Надо "варяга" обеспечить "дорожной картой", чтобы не проскочил минуя Омск напрямую в "греки".
0
0
Егор07.05.2017 08:29:27
Варяга на княжение - это не ярославский, а новгородский вариант.
5
0
Ъъъ07.05.2017 09:44:12
доиграются, что и вправду всё обнулят и не будет ни одного ни другого, а будет Омчанский район Новосибирской области, кто то усердно подталкивает центр к принятию такого решения
17
5
.07.05.2017 10:10:42
Для того чтобы объединить области в одну, надо проводить референдум, на это правящая элита областей никогда не пойдет. Также надо вводить поправки в Конституцию РФ, а это не просто сделать. Мы живем в Сибири, это не Европейская часть страны, поэтому про идею объединения надо забыть.
12
0
Для Ъъъ07.05.2017 10:23:23
кто то усердно подталкивает центр к принятию такого решения

Ну кто подталкивает?
Ну власти города и области и подталкивают своим ничего неделаньем!
Я уже не говорю про какие то там великие стройки или другие великие дела ...
Два месяца каждый день омичей травят ядовитыми выбросами, все знают КТО ТРАВИТ, и только для наших местный властей - это остается великой тайной!
Спрашивается зачем городу и области нужно такое беспомощное руководство? Надо присоединять к Новосибирску! Там нормальный Губернатор!
А то у нас в городе и области развели чиновников - им счета никто не знает - и толку никакого нет, одно сплошное воровство.
0
1
да не уже ли :-(07.05.2017 10:26:36
Да варяги они такие, они все могут.... Ну и те которые назначают и они тоже могут... А что может земля то омская? Как в произведении про Ивана Чонкина "стране нужны были герои, а бабы продолжали рожать дураков". Великая шахматная доска Омской области видела и увидит ещё много разных фигур. Все было,, читайте классику "История одного города" например. А пока все в сад... Весна ведь
3
1
Jo07.05.2017 12:25:41
А разве сейчас какое то отношение к Омску Назаров имеет? Да его и в область ставить нельзя было. Он ничего НЕ СДЕЛАЛ! Жил бы себе в район, ловил преступников да алкашей.
21
9
Омич07.05.2017 13:54:22
Виктор Назаров избран Губернатором Омской области на свободных
и демократических выборах при тайном голосование. За его кандидатуру голосовали как жители областного центра, так и сельских районов. Не надо заниматься политической спекуляцией, мол кем-то назначен, Губернатор избран и выбор тех кто за его голосовал, надо уважать.
6
7
мимо проходил07.05.2017 15:04:06
Омичу: да Вы, сударь, из ПЖиВ, что ли?! Знаем мы плутовские считалки...
10
1
Наталья07.05.2017 15:30:52
Полежаева тоже нельзя назвать омичом!
Родился в области, школа в Казахстане, работа в Караганде - а потом РАЗ и сразу губернатор нашей области.
Да ещё больше 20 лет....
Пустыня после его правления..
14
1
Омич -5207.05.2017 17:21:58
На выборы из представителей политических партий формируются комиссии. Избирательные бюллетени считают члены участковых избирательных комиссий. После подсчета бюллетеней все члены комиссии на итоговом протоколе ставят свои подписи, также ставится печать комиссии.
7
0
омск вонючий07.05.2017 17:25:43
Переплились все,кумовство,сватовство,свояками стали...,кровь разбавить срочно надо,а то сами знаете что получается.
9
2
12307.05.2017 17:35:12
Наталья
А что губернатором должен быть только горожанин? А житель области не может? Это вы так решили? И Полежаев как и Назаров выбирались жителями ВСЕЙ области.
7
2
12307.05.2017 17:37:25
Думаю Назаров еще на один срок пойдет.Уж очень он популярен у жителей(не интернетхомячков) области.
0
1
45607.05.2017 17:47:14
123, Каплунат и его банда не позволят Назарову остаться
7
1
12307.05.2017 17:54:06
456
Назаров сам будет решать как ему быть. Это только в желтых новостях всякие небылицы могут придумывать. Реальность то она другая.
0
0
безработный какоринец07.05.2017 20:45:51
шрейдера * пришлют !
2
0
егор07.05.2017 22:24:16
бюджет нужен. а эти все у власти популизмом занимались, потом деньги кончились - всё порастаскали по офшорам да по столицам. Региону на жизнь не хватает, просто на само нормальное существование. Долги, бюджетники, мусорки. А ведь нужно очень ещё и развитие региона, общества. Чему удивляться, что сидят у нас казаки с приборами ГИБДД на дорогах. Шалман-бардак.
0
0
местный07.05.2017 22:39:17
варяги?это несерьёзно для гОмска.только "египтяне"или "камерунцы"!только хардкор!!!
0
2
Гость07.05.2017 23:26:00
Удивительно тупые комменты. Впрочем, не удивительно.Омск же - современный Глуповск.
6
0
.Омич07.05.2017 23:45:02
Гость, возможно живешь где живут тупее, поэтому тебе данные комментарии не понять. А если серьёзно, не надо других судить по себе.
1
1
Против системы08.05.2017 19:40:32
Президенту РФ Путину В.В
Заявление.
Прошу Вас принять меня на работу в качестве мэра Омска.
3
1
.Омич08.05.2017 20:43:45
Заявление составлено не правильно, поэтому даже секретарь его не зарегистрирует.
1
0
22209.05.2017 11:02:47
Призовут варягов, и будут они грабить тысячу лет. А потом их потомки будут 300 лет пытаться выправить то, что награбили, а потом 75 лет... Где-то мы слышали эту песню.
К вилам и топорам они подталкивают.
Единственный оставшийся вариант - каждого омича на год назначать министром, а самых бедных - мэром. Тогда каждый омич сможет через год купить свою квартиру, а значит, и уехать не захочет, и с голоду не подохнет.
Но ведь такой вариант не устроит наше правительство, им ведь надо, чтоб передохли все. Тогда и территорию расчистят, и деньги не надо платить.
0
0
Виталий 210.05.2017 15:47:42
Московские ОБНУЛИТЕЛИ завели страну в тупик: вначале садят в кресло местных лояльных и угодливых, а потом на СПАСЕНИЕ региона "вынужденно" усаживают в кресло варягов, но опять же "В ДОСКУ" своих людей , еще более некомпетентных, но зато уже ТОЧНО ЗНАЮЩИХ,ЧТО ТАЩИТЬ ИЗ ОБОБРАННОГО РЕГИОНА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич