Новости. Омск

В Кировском округе работала опасная для жизни людей нефтебаза без лицензии и регистрации

Ее работу остановили на три месяца.

Полицейские при содействии спецподразделения Росгвардии выявили нарушения требований промышленной безопасности у организации, работавшей в Кировском округе. Название ее не приводят.

Фирма занималась приобретением и хранением нефтепродуктов. По данным сыщиков, на территории базы работники организации  нарушали производственный процесс, в частности: не обеспечивали герметичность технологических систем, допускали утечки нефтепродуктов, проводили огневые работы — разогрев мазута с помощью газовой горелки в оборудовании, предназначенном только для хранения топлива. Эти нарушения привели к возникновению угрозы жизни и здоровью людей.

Кроме того, фирма не зарегистрирована в  государственном реестре опасных производственных объектов, отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных трубопроводов и арматуры.

Все эти нарушения сотрудники полиции задокументировали с участием специалиста Ростехнадзора.

В итоге Кировский районный суд Омска признал фирму виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности организации на 90 суток с устранением выявленных нарушений.

Кроме того, по информации сотрудников управления экономической безопасности, в мазуте, который хранился на территории организации, имеются признаки добавления сторонних жидкостей. Таким образом, согласно заключенным ранее фирмой договорам, в Тарский район для отопления различных объектов поставлялось топливо низкого качества.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
Андрей22.03.2024 19:56:38
Надо же, а вот опасные выбросы с ОНПЗ замечать никто не хочет
41
1
В Кировском округе обнаружили опасную для жизни людей нефтебазу22.03.2024 20:19:09
И что в этой новости нового?!
Это ж Омск! Здесь по другому и не бывает!
Хотя бы написали Кто крышевал эту нефтебазу ...
Она ведь работала ни день, ни два ...
И обнаружили её, думается, абсолютно не случайно, а лишь после жалоб омичей.
26
1
Знающий22.03.2024 22:39:43
А крышевал ее бывший теперь сотрудник фсб Парфенов, а хозяйка левого мазута его двоюродная сестра которая булыжит мазут с 1999 года.
14
1
Знающий22.03.2024 22:40:04
А крышевал ее бывший теперь сотрудник фсб Парфенов, а хозяйка левого мазута его двоюродная сестра которая булыжит мазут с 1999 года.
25
1
Рикс22.03.2024 23:18:52
А почему нарушения не видели всякие ....надзоры? Годы не замечали
18
1
Лева22.03.2024 23:57:00
А это не на 22 декабря что по бетонке на приемку вторсырья ЭКО заезжать? яма эта 20 лет работает, мазут сливают вонь стоит.
0
0
Бендер Задунайский23.03.2024 00:39:34
Нипаделился.
1
0
Жириновский23.03.2024 00:43:31
Там же Юра и его жена начальник отдела дознания.
13
1
Лев23.03.2024 01:12:20
Как там полковники душители поживают, уже замяли дело?
10
1
Ungern23.03.2024 09:01:38
Рикс, да очень просто -Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу... Вроде Э.Пьеха пела?
2
1
Виталий23.03.2024 09:12:09
Это действие происходило в ноябре прошлого года.Проверка в отношении ООО давно завершена,никаких примесей в мазуте не выявлено.ООО «Памир» никогда не поставляло мазут в ПОКХ «Терское «,а занималось грузоперевозками.Это все есть в общем доступе.ПОКХ»Терское « во главе с руководителем Николаевым и его замом Молчановым создали ОПГ по грузоперевозкам,уже 20 лет ИП Лысенко возит туда мазут и они вместе его меняют и воруют.Все грузоперевозчики в курсе этого,поэтому и не лезут так как есть грустный опыт ООО Памир.Другой вопрос,почему ООО Памир не пишет заявление на ПОКХ,наверное бояться или продолжение следует
6
11
Алекс23.03.2024 09:56:43
Потому что мораторий на проверки, бизнес запрещено «кошмарить».
18
0
Гость .23.03.2024 11:44:01
Почему в Омске позволено такое... Столько нарушений ... Кто следит за обстановкой , проводит проверки ... Почему закрыли на три месяца надо запрещать совсем. Не выдавать разрешения на такой вид работ. В таком качестве... Столько загрязнений в городе... Когда примут меры... Прокуратура, Роспотребнадзора, где министр новый природных ресурсов... Где карта выбросов ведных для здоровья...
14
0
Гость .23.03.2024 12:17:32
. Бардак...
9
0
Омичи24.03.2024 06:59:49
Гость ., Тех кто в таре покупал этот мазут за бюджетные субсидии Минэнерго тоже спросят? А новый котел который в таре купили и отказался на этом г-не работать просто отключили и жгли на старых это нормально?
2
0
старик25.03.2024 10:46:04
Лева,
Возможно и та,что на 2-ой Казахстанской....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич