Мне казалось в администрации города очень солидные специалисты: такая бумага, такие шикарные конверты и ответы вовремя, но то, что вытворяет подчиненный Двораковскому департамент городского хозяйства, достойно анекдота.
Напомню: трижды ДГХ продлял сроки восстановления металлического ограждения сквера на ул. Гашека. Чтобы не быть голословным: № 01-08/1896 от 04.04.2016, № 01-08/4360 от 09.06.2016, № 01-08/9139 от 07.10.2016. Гарантийные письма подписывал пер. зам Е.В. Фомин.
Наконец, 1 ноября звонок от начальника коммунального отдела администрации ЛАО на мой мобильный телефон (откуда знают?).
– Все готово, принимайте работу.
Действительно, все сделали. Вынес им благодарность, подписал акт приемки выполненных работ и попросил провести работу с грейдеристом, чтобы больше ограждение не сносил.
Но не тут-то было, днем позже звонок на домашний телефон. Специалист ДГХ попросил назвать мое имя отчество.
– Зачем?
– Готовим вам ответ.
– Ограждение восстановлено, ответ писать не надо.
Но ответ от ДГХ пришел: № 01-08/10202 от 02.11.2016, пишет все тот же пер. зам Е.В. Фомин:
«Данные работы бюджетным учреждением дорожного хозяйства и благоустройства планируется выполнить в летний период 2017 года».
И это еще не все, Е.В. Фомин направил на мой адрес точно такое же письмо за № 01-08/9967 от 31.10.2016!
Ох, нет Т. Вижевитовой на их головы…
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
Сделали же! ну ошиблись на бумаге, не в делах же, с кем не бывает? только с теми, кто не работает. А вы как всегда обиженный. Кто же вас так сильно обидел?
Если человек такой неравнодушный, то дайте ему лопату - пусть снег убирает в городе. Гражданин....
омич, выполнил работу не ДГХ, а округ. А в ДГХ часто так бывает, пример я приводил. С чего вы взяли, что я «обиженный»? Повредили ограждение сквера не мою собственность. Спасти деревья надо? ДГХ год обещал, этот департамент отвечает за зеленые насаждения. Я знаю кто там работает и как относятся к делу.
ТДБ, хороший совет, давайте вместе.
ТДБ, хороший совет, давайте вместе.
-
Анна Попадюк: сейчас важно подсветить настоящие смыслы регионов через эстетический визуал197423 июня 2026 -
Егор Витько: «Эта пьеса напоминает, что человек человеку, все-таки, брат, а не волк»690528 мая 2026 -
Вацлав Дембовский, режиссер Омской драмы: «Центр Омска абсолютно волшебный»1370929 апреля 2026
-
Омские предприниматели рассказали, можно ли открыть свой бизнес, не увольняясь с работы146626 июня 2026 -
«Неделя предпринимательства» в Омске, новый бизнес-омбудсмен в РФ и переговоры по Ирану в обзоре Александра Дерябина533804 июня 2026 -
Елена Карандашова: дресс-код в компаниях никуда не исчез, он просто изменился535602 июня 2026 -
Старт с нуля: омские бизнесмены оценили возможности открыть дело без денег610728 мая 2026
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации139426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы156725 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом266324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке265623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»220423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях325522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе227522 июня 2026
Новости партнеров


































































































