Новости. Омск

Омский таксист подвез ветеранов от вокзала до гостиницы за 1500 рублей

Он объявил цену в 150 рублей, но оказалось – за километр.

Очередной случай наглости водителей такси произошел вчера, 9 мая. В этот день в Омск приехали ветераны, чтобы принять участие в параде в честь Дня Победы. Однако некоторые наши земляки решили нажиться на старичках.

О том, что один из таксистов обманул ветеранов, в группе «Аварийный Омск» рассказал представитель омской гостиницы.

«Сегодня, 9 мая какой-то подонок, таксист-бомбила довез двух пожилых гостей нашего города – ветеранов с ж/д вокзала до ул. Фрунзе за 1500 руб. Ты проклят всеми сотрудниками нашей гостиницы, гори в аду!» – пишет омич под ником Андрей Чемоданов. (Орфография и пунктуация сохранены)

Молодой человек пояснил, что у таксиста заранее спросили, сколько будет стоить проезд до гостиницы. Он ответил: «150», а когда приехали на место, заявил – 150 рублей за километр. Итого вышло 1500 рублей.

Подобные инциденты часто случаются с приезжими, но пугает тот факт, что многие комментаторы стали защищать таксиста. По их мнению, ветераны и так получают огромную пенсию и «не обеднеют» от такой услуги.

«В любом случае это их заработок. Не нравится – вызывайте другое такси», – написал один из пользователей.

Как заверили в гостинице, обратно на вокзал пожилых ветеранов отвезут они.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
3
гость10.05.2017 08:10:46
таксист-это диагноз
64
2
Станислав10.05.2017 08:35:19
Я, сам таксист и ветеранов войны, в день Победы, отвез бы бесплатно. А этот не хороший человек, который живет в свободной стране, благодаря этим ветеранам, позорит наш город и весь таксисткий род.
10
2
мороз10.05.2017 08:36:27
У таких- ничего святого.
8
1
Омичъ10.05.2017 08:42:53
Позорище ! Найти и оторвать - Нелюдь.
48
0
пенсионер10.05.2017 08:46:43
Этим приемом бомбилы пользуются лет 25 уже. Кто даст полиции команду"Фас" и когда? Хватит позорить город, обдирают в основном приезжих и молва об Омске бежит плохая. Найти и * Иуду
8
6
Рагнар Лодброк10.05.2017 08:51:57
У ранее судимых людей никакой совести и чести нет и в помине
37
0
кот10.05.2017 08:59:39
На жд вокзале дейстствует целая группировка "бомбил", которая выходит к поездам и приглашает подвезти за обычную плату ,а потом резко меняет условия подвоза завышая цену в несколько раз и грабит беспомощных стариков и женщин. На приглашение проехать в ГОМ или УВД, отвечают смехом, потому что им за это ничего не будет, и ведут себя агрессивно, т.к. это лица уже в основном судимые. Кучкуются они годами перед вокзалом или авторынком и полиции на это наверное до лампочки! Поэтому обман ветеранов, стариков и прочих "лохов" у этой группы-обычная работа и разогнать их не получится!
2
22
Омск дыра10.05.2017 09:08:53
Гостиницу, я так понимаю, ветеранам предоставили бесплатно? Или по 150 р./сутки? ))) Чемоданов - лицемерное *! )
8
0
неравнодушная10.05.2017 09:15:14
Выход есть: надо на вокзале посадить представителя службы "нормального" такси, и проблема обдиралова пассажиров отпадёт.
В аэропорте такое было. Сейчас не знаю, есть или нет.
13
2
Блатной Карен10.05.2017 09:22:01
Кто защищет |бомбилу" - такие же козлы без понятий, как и он сам.
Ссылаться на пенсии ветеранов - такое же козлиное дело, как и воровать у тех, у кого ничего нет.
Если ты дерзкий и смелый - подрежь на 1.5 рубля того, кто может оборотку дать, а тут на лицо козлиная натура лезет, которая из-за чувства безнаказанности лезет наружу.
Падаль он по жизни, чтоб кусок хлеба тебе поперек горла встал, козел по жизни.
2
3
Омич10.05.2017 09:31:24
Неужели ветеранам никто не подсказал, что лучше вызвать легальное такси по телефону или по приложению, благо есть выбор!
18
0
Андрей10.05.2017 09:35:59
Увы этой проблеме далеко не 25 лет, а намного больше. Администрации города и области необходимо избавиться раз и на всегда от этих "рыбаков". Не получается в рамках закона, тогда необходимо использовать хоть раз свой административный рессурс, что бы не позорили Город!
5
0
Михальев10.05.2017 09:47:42
эти твари всегда там стоят, людей разводят, видимо мусорам отстегивают
8
1
вот10.05.2017 09:50:40
Случилось это в День Победы, поэтому такая реакция? А в другие дни всё нормально было? Можно обдирать?
Горожан в год экологии травят, и ничего. Поговорили и разошлись.
4
0
Андрею10.05.2017 10:00:19
Администрация города сама не на много лучше таксистов ...
21
0
Омич10.05.2017 10:11:15
Почему молчит прокуратура и СК? Налицо мошенничество и вымогательство! Есть видеозаписи у ж/д и у гостиницы.
9
22
Мурка10.05.2017 10:18:22
1500 это конечно перебор. Ну и за 150 руб. возить тоже понты. Такси должно стоить дорого. Если кому не нравиться: купите тачку и сами повозите по 100-150 рублей и посмотрите, что в конце смены останется.
8
1
Ерёма10.05.2017 10:24:57
И кто же это, интересно, так организовал поездку ветеранов на парад в город Омск, что даже трансфер из аэропорта до гостиницы не обеспечил?
3
0
serg10.05.2017 10:36:55
Если бы эти ветераны не победили в 45-ом, то неизвестно кем бы ты была при фашистах - возила бы бесплатно или в номерах обслуживала, если бы была еще.
19
3
Не таксист10.05.2017 11:02:55
Да бесит не сумма, а то что эта собака серая полдня будет стоять "до лоха", семки щелкать и терки тереть с другими шакалами! Работать она не хочет! Вернее, оно - это существа среднего пола, настоящий мужик в законе ветеранов довез бы бесплатно! Если и сидел данный экспонат, то под шконкой кукарекал и сейчас хвост распушает!
6
0
Таксист10.05.2017 11:14:45
Те, кто "рыбачит" на вокзалах и аэропорту - не таксисты , а бандиты.
6
0
омич10.05.2017 11:15:46
Главному полицейскому вопрос: доколе у ЖД и аэропорта будут торчать эти ушлепки? Или омским чиновникам приятно получать *?
2
1
Не таксист10.05.2017 11:32:39
Штраф гаду за незаконный извоз!!!
14
8
.Омич10.05.2017 11:51:12
Обычная чушь про ветеранов, придуманная ником Чемоданов, а кто-то поверил.
2
0
Администрация города сама не на много лучше таксистов …10.05.2017 11:56:29
Примерно на 3000000 в год. С наших налогов.
5
2
Не таксист10.05.2017 12:56:08
Ах, добрейшие и честнейшие бомбилы! Такого не делают, клевещут на них! И "контрацептивов" среди бомбил нет, конечно! Правда, совести у таких тоже нет. Моральных принципов нет. Желания работать нет. Умеют только зеленкой обливать, избивать и унижать людей! Да, и тявкать, когда кого-то из этих недочеловеков ограбят или прирежут!
5
2
киви10.05.2017 14:11:14
А что бы он сделал, нехороший водитель? Средь бела дня, на ул. Фрунзе? Спокойно сунуть ему его 150 рублей и забрать чемодан. Будет вспухать - заорать и вызвать полицию.
А вообще - интересоваться городом, куда едешь. Про цены и такси узнавать заранее. От вокзала до центра ну всяко не 150 рублей, а 250 минимум.
4
1
Антипин10.05.2017 14:40:18
Сам один раз так нарвался. С вокзала надо такси вызывать, а не пользоваться услугами местных.
5
2
см10.05.2017 17:42:02
если отдали, значит есть лишние, в этом городе каждый за себя и хватит лицемерно морализаторствовать

в следующий раз будет новость как такой же таксист ляжет на нож, его тоже жалеть никто не будет

Готэм форева.
19
33
Ирина10.05.2017 19:11:44
Господи, да самому молодому ветерану уже за 90. Участники и Ветераны уже давно все умерли, считать не умеете? Ну довёз он путешественников - гостей за 1500, ну и что. Есть деньги у людей, вот они и путешествуют. А у водилы может детей куча, их кормить надо! Хватит уже себя добреньким выставлять, надоело это позерство. Мы живем как нищеброды. Молодец таксист, не выставляет себя добреньким!!
8
3
Гога10.05.2017 20:18:41
О, жена хитрослепленного тупорога походу нарисовалась)) А представь, Ирина, берешь ты кило апельсинов в магазине без ценника, а с тебя вдруг просят тысчонку? И ты покупаешь, иначе "зарежют". А что, у продавца дети голодные, их кормить надо!
2
1
ЯяяЯ10.05.2017 20:41:17
Уважаемая Ирина. То что у него детей может много тоже люди виноваты? Надо думать прежде чем детей рожать.
6
9
.10.05.2017 20:50:00
В Омске цены за услуги такси нормальные. Вы в Москве посмотрите, от аэропорта Домодедово до метро у таксистов такса доходит более 5 000 тыс с человека. В Омске от ж.д.вокзала до ул.Фрунзе около 7 км. Интересно где на Фрунзе нашли гостиницу, там нет. Конечно это просто чья-то неуместная шутка с "ветеранами". В действительности ветеранов ВОВ кто-то из молодых сопровождает в поездке и на вокзалах встречают, из совета ветеранов, или еще кто-то.
2
0
см10.05.2017 21:54:11
гостиница на Фрунзе есть, вопрос в глупом лицемерии - в этом городе разворовывают бюджеты всех уровней, люди не получают жизенно-важное лечение и умирают тысячами благодаря этому, а вы к бомбиле мораль пытаетесь присобачить, там на обочине жизни нет морали, и радуйтесь что обошлось без грабежа, сами отдали, значит лишнее, при любой возможности сдеру с любого из вас три шкуры, вот это правда
1
0
Правда10.05.2017 22:07:53
Почему этих дебилов у железнодорожного вокзала не разгонят !!!!!??????
3
0
Руслан11.05.2017 02:26:07
Да даже та же гостиница Малибу на Фрунзе. От ЖД 160 руб в среднем, что издеваться-то?! Мразь просто конченая, вот и всё!
1
4
Омич11.05.2017 11:05:58
9 мая все ветераны ВОВ должны на такси ездить бесплатно!!!
2
1
Омич 211.05.2017 13:18:58
В таком случае по мнению Омича надо и 25 января всем студентам ездить бесплатно, и полиции в их праздник тоже и строителям и дорожникам и врачам, задолбали раздувать шумиху, у меня бабушка тоже ветеран но такси вызывать умеет и знает что на жд все дороже от такси до продуктов
3
1
Василий12.05.2017 19:14:50
Ирина ты видимо не человек а существо с ограниченными мозговыми способностями .
1
0
Водитель такси16.05.2017 14:19:12
Не путайте водителей такси и бомбил-бандитов. У них там схвачено, за всё проплачено. Эти же бандиты стоят в аэропорту и на автовокзале. Никогда с ними не связывайтесь, у них нет совести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич