Новости. Омск

Первые лица омского минстроя зарабатывают почти по 100 тысяч в месяц

Эти люди руководят ремонтом городских дорог и зданий.

Стали известны данные о доходах руководителей министерства строительства и ЖКХ Омской области за 2016 год. Судя по ним, самую высокую зарплату в министерстве получает директор управления «Омскоблстройзаказчик» Алексей Ильиных. В прошлом году в месяц он зарабатывал 94,8 тыс. рублей. Его управление занимается главными стройками в городе – «Омской крепостью», «Галеркой», филиалом «Эрмитажа» и зданием «Саламандры».

На втором месте по обеспеченности в минстрое находится Евгений Чибисов – руководитель управления дорожного хозяйства. Он зарабатывает в месяц 86,5 тысячи рублей. При этом до мая 2016-го он работал главным инженером и перзамом директора, а его зарплата была почти вполовину ниже.

Директор «Агентства жилищного строительства» Геннадий Рабанин в месяц получает 70,2 тыс. рублей, а руководитель «Омскавтодора» Олег Власов в прошлом году зарабатывал 54,3 тыс. руб. в месяц. Еще один директор, Александр Марченко, который руководит в «Омской проектной конторе», получает 52,9 тысячи ежемесячно.

Самими «малоимущими» оказались главы дорожно-строительных управлений в районах – они зарабатывают по 32 тысячи, однако есть и те, чья зарплата переваливает за 70 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
Андрей10.05.2017 16:50:46
Зарплата у них далеко не основной заработок. На такую зарплату никто из них не пошел бы работать, если бы не было другой кормушки.
2
2
Гамлет10.05.2017 16:57:01
Когда начнем писать про "зажрались", не будет забывать отминусовывать 13% - т.к. в декларации сумма с НДФЛ указывается.

Начинаем!!!
5
0
Игорь10.05.2017 17:21:21
Не забываем плюсовать "черную" часть з/п.
1
1
Виктор10.05.2017 17:21:48
Мда, ну и копейки, работаю программистом в заштатной конторе, 56. А тут директора такого уровня... А кто в норм конторах работает, даже в Омске ближе к 100 имеет.
3
1
Коля10.05.2017 18:06:27
Правильно, Виктор.
Зарплата не по должностям. Поэтому и "коррумпируют".
Оклад главного специалиста в облправительстве - 8500 р., со всеми надбавками даже 30 т.р. не выходит. Смешно.

руководитель «Омскавтодора» Олег Власов в прошлом году зарабатывал 54,3 тыс. руб. в месяц
Источник: http://bk55.ru/news/article/100152/

В каком-нибудь Эльдорадо менеджер отдела столько в месяц зарабатывает. Сравните требования к специалисту там и там.

Делайте выводы.
3
0
Тара10.05.2017 18:35:18
У нас кассир районной администрации-Подлужная,больше сотки в месяц имеет.Так,что они еще и малоимущие.
0
1
Не понял10.05.2017 18:37:21
Что их держит? Почему не бегут?
5
2
.10.05.2017 19:14:27
Все кто работает в строительстве, зарабатывают приличные деньги. У меня родственник работает в Омске бригадиром строителей зарплата от 40 до 60 тыс.руб. У них женщины маляры и отделочники зарабатывают до 80 тыс. в месяц, работая без выходных, с 9 утра до позднего вечера.
9
3
.Омич10.05.2017 19:47:02
Конечно есть строители работая по контракту зарабатывают прилично, но не всегда это получается. Если два-три месяца заработал хорошо, остальные меньше. Некоторые из них работают на нескольких работах, семьи надо кормить и есть желание лучше жить, так было и будет всегда.
1
3
омич10.05.2017 19:59:05
При старом губере такого бардака не было!!
5
0
Омич10.05.2017 21:08:41
Интересно узнать в чем заключается бардак?
0
0
Крош10.05.2017 21:21:28
Огласите зарплаты действительно первых лиц - министра, заместителей министра, начальников управлений министерства.
0
0
омич омичу10.05.2017 21:29:10
Читай БК 55 внимательно
3
0
Born10.05.2017 21:40:58
Ну как маленькие ,ей Богу. Эти официальные зарплаты на корманные расходы только годятся,основной заработок от откатов подрядчиков.Отторговались-конверт занесли,так и живём!
9
1
.Омич10.05.2017 21:59:26
Сколько кто зарабатывает можно примерно определить по его трате денег - что из дорогого купил, куда съездил на отдых, сколько на счетах, где имеет акции, как одета его жена, либо муж и т.д. Вообще любого человека можно определить как живёт, достаточно переступить порог его квартиры или дома.
0
0
F510.05.2017 22:20:48
АЖС банкрот- с чего такая з\п?
1
0
Омичу10.05.2017 22:24:06
Так все масштабные покупки оформляются на родню,поди потом докажи.А автор статьи не берет в расчёт и побочный заработок,у Чибисова допустим есть бизнес,можно только позавидовать трудолюбию:и областные дороги в идеальном состоянии содержать(само собой не Берн в расчёт ремонт дорог матрасами и мемориальными досками) и бизне личный вывозить.Занавес.
7
1
.Омич10.05.2017 23:08:01
На родню как правило не оформляют, с ней в перспективе проблемы, попробуй возьми потом.
0
5
Омичу11.05.2017 02:26:10
Два зама несчитая мелочи креминал,министры бегут с должностей,мэра назначить не могут,премьер не доволен,отравители не обнаружены и тп-это не барбак?
0
1
moon11.05.2017 11:10:09
Давайте введем на них налог
0
0
омич11.05.2017 12:48:14
да и не такие уж великие з.п. озвучены.да простой работяга должен получать в среднем 50-70 т.р. чтобы обеспечивать семью,не нуждаясь в эелементарном.а по факту?какие з.п. есть?10-15-20 т.р. это чё подачки????как кость собаке....я всё понимаю банки должны жить, но совесть то надо иметь.
0
0
.Омич22.05.2017 21:26:21
Ну да, 10-15-20 тыс., но покупают автомобили, квартиры и прочее. А как зайдёшь вечером в пятницу в Ленту и другие торговые комплексы тележками набирают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич