Новости. Омск

Большинству омичей не нравится жить в Омске

Всего 30% населения все устраивает – это тревожный звоночек.

Опубликован «Рейтинг российских мегаполисов» от федерального издания «Русский репортер» совместно с порталом Superjob.ru. Традиционно у жителей 20 крупнейших городов страны спрашивают, нравится ли им здесь жить.

Как оказалось, 70% омичей не устраивает город, в котором они живут. Похожая ситуация у жителей Челябинска и Вологды, а вот новосибирцам вполне нравится их город – 69% ответили «да».

Больше всего нравится свой город жителям Тюмени – там довольны 86% жителей. Также в десятку городов с лучшими результатами вошли Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Нижний Новгород и Уфа.

Однако не все так радужно – россияне стали хуже относиться своим городам. Как считают эксперты, причиной тому становятся экономические сложности и последствия кризиса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
4
пцЪ16.05.2017 16:24:25
Опрос проводился в офисе газпромнефти, областной администрации или в Долине Нищих? Что-то уж слишком много довольных нарисовали, аж 30% - не может быть в городе столько богатеньких буратин с вечно заложенным носом, который не чувствует запах этилмеркаптана. Проведите опрос там где живёт большинство горожан - на Московке, в Нефтяниках, на Левобережье. Там если 2% честно скажут что всё в городе их устраивает, то это будет отличный результат. И то эти 2% будут понаехавшими из крутинок и муромцевых в поисках лучшей доли.
4
28
Окунь16.05.2017 16:33:52
Лично меня в Омске не устраивает одно - это низкая зарплата. Все остальное мелочь.
53
1
Как так?16.05.2017 16:53:09
Да ладно? У нас же климат сродни средиземноморскому, экологически чистые натуральные продукты, воздух состоит исключительно из классического сочетания кислорода с азотом, отличный общественный транспорт, прекрасные дороги, отсутствие преступности и коррупции, абсолютное равенство всех горожан - каждый выпускник ВУЗа может в любой момент занять любую должность в администрации без всякого блата, правда? Конечно нас это более чем устраивает, только вот зарплата подкачала - приходится из-за 5 рублей скидки на сахар женщин и детей с матерщиной кулаками лупцарить, а так в городе всё просто прекрасно, никаких изъянов!
9
20
Для как так16.05.2017 17:44:19
В современном мире Вы не найдете такого города, идеальные условия жизни в котором описаны Вами. Только необитаемый остров подойдет. Либо всем уезжать в Норвегию или Монако. И опять же там можно будет найти неблагоприятные факторы. В Осло - дубак и сырость, в Монако - места мало.
43
1
Сергей16.05.2017 17:52:16
Люблю родной город, и самое трудное в нем не объективные минусы, в виде климата, удаленности от центра страны, слабой социальной сферы, а наболюдать как его разворовывает и уничтожает пришлая 20 лет назад во власть саранча. Опускаются руки и давит грудь глядеть во что превращается из года в год, цветущий некогда город. Уехав, в независимости от места и его плюсов, не будет вот этого щемящего чувства несправедливости и вредительства власти перед глазами.
27
0
Сергей16.05.2017 17:55:47
Только идиоты и лжецы сравнивают города замкадья с развитыми странами, поскольку по всем социально-экономическим показателям, это сравнения уместно, только со странами третьего мира - Гондурас, Зимбабве, Венесуэла и тд..
48
3
Быстрый16.05.2017 18:37:28
Всё познаётся в сравнении. Кто не видел как живут люди в разных уголках России, тот может искренне заблуждаться, полагая что "так везде" и быть уверен что в его городе всё отлично. У каждого свои критерии нормы, "кому и кобыла невеста". Читал я как-то интервью с одной уроженкой далёкого райцентра Омской области, как она окончила сельхоз а потом её папа по знакомству пристроил в банк на зарплату аж в 15 тысяч! Так эта "новая омичка" аж визжит от восторга как ей всё нравится, в качестве аргумента приводя в пример "а у нас в *** телевизор только с 6 вечера смотреть можно", "а у нас в *** горячую воду дают на 2 часа и то не каждый день", и т.п. Это нам с высоты московских бульваров удивительно наблюдать тех кто считает что в Омске нет проблем. Но приезжая в родной город, сердце кровью обливается когда видишь что с ним сотворили всем известные должностные лица. Потому что нам есть с чем сравнивать. Лично я в силу своей профессии объездил практически всю Россию и скажу объективно - насчёт "хороших" тюменей, красноярсков, новосибирсков и свердловсков - бред и враньё. По сравнению с Омском - может быть. Но по сравнению с Москвой, Питером, и отчасти Казанью эти города - просто убожество.

Омичей жаль. Жаль даже платных троллей, которые примазались к омской власти по блату - ведь они тоже дышат отравленным воздухом, стоят в пробках на разбитых дорогах, как манне небесной радуются зарплате в эквиваленте 500 долларов (в Москве даже грузчики больше зарабатывают!). Они ведь искренне верят что живут хорошо (лишь потому что живут чуть лучше большинства окружающих). Судя по результатам, выборка респондентов данного опроса не репрезентативна - народ следовало опрашивать не только в центре, но и на окраинах, разного возраста и достатка. Только в этом случае о 30% довольных даже мечтать бы не пришлось.
20
1
Сергей Иванович16.05.2017 19:24:31
Любимый город -может спать спокойно...И видеть сны...1-Надо после субботников вывозить мешки с мусором. 2-Приучать детей(своим примером) не оставлять мусор на пляжах, парках, лесах и дворах. 3- Надо благоустраивать жизнь в городе -усиленными темпами. 4-воровать, но в меру...5-создавать рабочие места и не жалеть денег на зарплпты...Всё это остановит молодёжь и вернёт нормальных людей на Родину.
11
0
Правдоруб16.05.2017 20:18:08
Сергей Иванович, а может быть всё-таки лучше вообще не воровать? С попустительства в малом и начинается вседозволенность власть предержащих, нарастающая как снежный ком. Да и насчёт экологии надо бы тоже позаботиться - кому охота помирать от рака в расцвете сил потому что нефтезавод или какие-нибудь каплунаты-сутягинские желают сэкономить на фильтрах? Какая бы ни была зарплата в городе, здоровье-то не купишь!
13
0
Омичка16.05.2017 21:14:50
Конечно, опять враньё. Больше, чем уверена, что никого не опрашивали. Двораковскому и его свите хотелось бы пожелать ездить на работу и с работы на чудо- пазиках. Как же надо ненавидеть свой город, чтобы пересадить людей в такие убожества. Страшные пазики, перемотанные скотчем зеркала, грязные, рычащие и трясущиеся на каждой кочке. Заходишь в наш Омский транспорт и чувствуешь себя ничтожеством. Хочется, чтобы господа чиновники тоже поездили как быдло на работу и с работы. Каждый день ловлю себя на мысли - как обидно за наш город. Чтоже мы такие пассивные! Да мы должны бастовать, кричать, возмущаться, требовать! Где дворники, которые должны убирать город? ВЕСЬ город, а не только перед администрацией.
3
8
v16.05.2017 22:23:59
Быстрый, а сам то чего свалил из "родного" города? Грузчиком, что ли, в москвах трудишься? Для кого город родной, тот в нем и живет. А так то, да, грамотно нам, местным, всё обрисовал.
16
0
для v16.05.2017 22:47:43
А ты что сделал для города расскажи?
Писать всякие препоны-не мешки ворочить.
Задело его видите ли...Правда глаза колет??)
0
0
Андрей16.05.2017 23:01:08
Вброс, очередной вброс. Опрос, судя по результатам, проводили среди "проезжих". Недовольство работой руководства и правительства региона и города вовсе не отображает отношение жителей к Родному Городу.
33
0
Джекки16.05.2017 23:03:28
А мне обидно за наш город! Его в нищету загоняют. У нас есть есть свои свинофермы, птичники, телятники, много земли под посадки для обеспечения животноводства. В конечном итоге имеем - уничтожение сельхозпродукции своего региона, зато покупаем в других регионах то же самое за большие деньги. Почему у нас яйца (при наличии нескольких птицеферм) стоят 50 руб. десяток, а в Москве они стоят 30 руб. Почему?? И так по любому продукту. Почему у нас зарплаты 10-15 тыс., а коммунальные платежи 4-7 тыс.? Почему у нас проезд 25 руб. при наших зарплатах, а в других городах 15-20 и зарплаты гораздо выше? Почему наша горадминистрация и мэрия готова унижать своих жителей, а не заботиться об их благополучии??? Значит нашему городу мы не нужны
29
3
ПРЕВЕД16.05.2017 23:10:10
Зарплаты по 10-15 тыс. руб. у вас потому что вы согласны за такую зарплату работать. Мне на днях надо было в дачном доме комнату 15 кв.м. обоями обклеить, самыми простыми. Обратился с этим вопросом к творческим узбекам, которые ходят по посёлку и канючат насчёт работы. Так эти подмосковные нелегалы затребовали 15 тысяч за эту работу. Они себя уважают, задарма горбатиться не будут. Делайте выводы.
0
0
почему16.05.2017 23:10:20
Соцзаказ
0
1
Михаил04.06.2017 05:27:41
Ты сам от куда будешь "коренной" житель? Крутинка и Муромцево самые красивые места в нашей области ! Если и едут в Омск то только учиться, потом возвращаются! Жить в сером городе, да уже и городом не назвать, чайнатаун!
1
0
Выскочка04.06.2017 06:49:16
Омск просто донор. Его имеют прямо из центра- Московии, прямо во все места. Все предприятия крупные отжали давно и зарегали в столицах, туда же и деньги все уходят. На красивую жизнь столиц, на выплату дани Чечни, да на все. Головастик кремлевский все знает и ему по барабану. Потому что мы все НИКОГДА не скажем своё слово, НИКОГДА не объеденимся и НИКОГДА не выйдем на улицы. Поэтому мы рабы. А рабу- кнут и з.п в пятнашку с угрозой увольнения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич