Новости. Омск

Омский суд завернул «дело о справочках» Жаркова из-за отсутствия у того справочки

Сейчас неугомонный коммунист пытается получить справочку о том, что нужной суду справочки в природе не существует.

Бывший депутат Заксобрания и несостоявшийся кандидат в мэры Омска Виктор Жарков продолжает судебные баталии с Горсоветом и конкурсной комиссией. Коммунист пытается доказать, что конкурсная комиссия не имела права требовать от него предоставления справок об отсутствии судимости и состоянии здоровья, а так же программу действий на посту мэра.

Битва идёт сразу на нескольких фронтах: в областном суде экс-кандидат оспаривает документ, регламентирующий процедуру выборов, а в Куйбышевском – факт своего недопуска к голосованию.

По первому из дел вовсю идут судебные баталии, а вот второй так и не смог начаться: как уже писал БК55, суд без объяснения причин отказался принимать исковое заявление.

Сегодня завеса тайны немного приоткрылась. На заседании в областном суде представитель Жаркова Ирина Юккерс рассказала, что причиной отказа принять к рассмотрению «дело о справках» стала... справка.

«Куйбышевский суд вернул нам заявление потому, что мы не предоставили справку из Конкурсной комиссии, а именно – само Решение об отказе в регистрации кандидатом на пост мэра», – сообщила она.

Перед началом заседания Юккерс подала судье Инне Цериградских с просьбой истребовать из конкурсной комиссии указанную справку – так, на всякий случай, вдруг в этом процессе тоже пригодится. Однако в процессе обсуждения ходатайства стороны наткнулись на неожиданную преграду.

Проблему озвучил представитель ответчика Денис Голушков: он сообщил, что удовлетворить ходатайство не выйдет по весьма обоснованной причине.

«В документе, регламентирующем работу конкурсной комиссии, указано, что решение оглашается кандидатам устно. Предоставить какую-либо письменную копию решения не получится, потому что его фактически не может быть», – отметил он.

Информация об отказе зафиксирована в протоколе заседания комиссии. Жарков представил копию протокола в Куйбышевский суд, однако там твёрдо стояли на своём: нужно именно решение, протокол свидетельством не является. Сейчас истец пытается получить в Конкурсной комиссии другую справку – о том, что справки об отказе в регистрации не существует.

Судья, взвесив все доводы, приняла сторону ответчика и в удовлетворении ходатайства отказала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
@18.05.2017 14:31:41
Совсем дурели депутаты от безделья и от скуки. Только и могут справками обмениваться. А мы им за это бешеные деньги платим.
1
2
адвокат18.05.2017 14:35:02
Витя бедный отрабатывает за Белорусские печеньки)))
3
0
надежда18.05.2017 16:22:24
Принесите справку,что вам нужна справка,что им нужна справка.
0
1
адвокат18.05.2017 17:42:13
куйбышевский суд тянет время, ждёт решения облсуда.
4
1
x5218.05.2017 18:43:21
Было бы хорошо если бы избирательная комиссия ввела аналогичные справки для кандидатов на предстоящих выборах в Горсовет -сколько бы дypaкoв отсеялось особенно из КПРФ!
0
0
дед 99 лет18.05.2017 19:28:59
х52

тяжело городу, все УМНЫЕ в ер собрались, в городе остались одни дураки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru