Новости. Омск

Ректор СибАДИ любит «рулить» по водным дорогам

Впрочем, как следует из декларации о доходах, два автомобиля у него тоже есть.

На сайте СибАДИ обнародована информация о доходах за 2016 год  ректора академии  Александра Жигадло. Она исчисляется достаточно скромной цифрой, если сравнивать с его коллегами из других вузов:  1,08 млн руб.( у глав ОмГПУ, ОмГУ и  ОмГМУ от двух с половиной миллионов и выше).

Однако он еще владелец недвижимости. Конечно, не «заводов и пароходов», но катера  ТБС-20, бортового прицепа, а также двух автомобилей: Nissan Note и УАЗ 396625.

Также у Жигадло имеется четыре земельных участка площадью 1287, 750, 800 и 12 4285 кв. м, жилой дом площадью 385,7 кв. м, и две квартиры площадью 57 и 59,8 кв. м. Помимо этого  два нежилых помещения площадью 50 и 128,8 кв. м.

У супруги ректора есть также квартира площадью 72,3 кв. м, нежилое помещение в 50 кв. м, дорогой автомобиль Lexus LX.

Александр  Жигадло – выпускник Сибирского автомобильно-дорожного института, который, переименованный в академию, сейчас и возглавляет.  С 1997 по 2000 год был аспирантом очной формы обучения СибАДИ. В 2001 году защитил диссертацию кандидата технических наук в диссертационном совете Оренбургского государственного университета. Карьеру начал с должности  заместителя декана факультета «Автомобильный транспорт». Является автором 3-х патентов на изобретения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
аа19.05.2017 10:42:19
аткуда у нево все это ?
5
0
Сашенька19.05.2017 14:18:03
Откуда у него? Никто не интересуется. Предшественник, ректор СибАДИ Кирничный В.Ю., был арестован сотрудниками ФСБ и сразу был отправлен в СИЗО. Там, наверное, интересуются откуда, что у него. Интересно, кто ему помог там очутиться?
1
0
Павел19.05.2017 14:44:12
Жену смотрите сразу, кто на себя оформляет то уворованное.
4
0
завлаб19.05.2017 17:16:10
какая то заказная статья. а сама автор Варвара видела то, о чем пишет??? а новость о том что арестован бывший ректор кирничный-прямо бальзам.к нему надо присоединить некоторых персонажей которые еще работают в сибади

Источник: http://bk55.ru/news/article/100800/
11
1
о как!19.05.2017 17:56:13
ниче себе! а бывшего финансового идеолога сибади литвинову тоже на цугундер взяли?
9
0
ивану20.05.2017 08:17:01
кирничный мерзкий тип. сколько нормальных людей со света сжил. а по поводу "прощал" смешно.Очень будем рады если кирничному и литвиновой реальный срок дадут и еще проверят откуда у кирничного, в период работы в приемной комиссии,появилось большое количество квартир.на преподавательскую зарплату?
1
3
Иван20.05.2017 10:52:40
Ну конечно. Зато Жигадло чист и пахнет альпийскими лугами. Когда-то на территории Сибады были закрыты СТО и мойка выше упомянутого любителя чистоты. Кстати сказать, подсудное дело, однако Александру Петровичу все простили и никому ничего не сказали. А теперь Петрович чист??? Странные вы. Сделали из него беднягу-обиженного и теперь боготворите. Один другого стоит!
1
3
госсть20.05.2017 11:06:31
Ха! Смотрю здесь всех жаба гложет. Сами воровать не умеют-боятся, зато другим кости моют. Фу такими быть. Кто вам всем мешал стать ректором сибады? Многие же закончили эту шарагу! А сколько у нас экономистов.. Чо не стали главными финансовыми идеологами??? Мозгов потому что нет! И трусости полные штанцы.
7
0
госстю20.05.2017 15:20:27
Цитирую "...Сами воровать не умеют-боятся, зато другим кости моют. Фу такими быть. Кто вам всем мешал стать ректором сибады?"1.Вы призываете воровать или против промывки костей?2. Логика железная,надо стать ректором ,чтобы воровать? Вы из свиты кирничного?тогда должно быть известно кому и сколько этот горе-ректор платил. Сумма премии зависела от того сколько и на какого насобирали инфу. А в статье этой барышни написано все то,что официально известно.
0
3
госсть20.05.2017 22:14:27
Никто ничего не говорит про статью. Здесь в желчных комментариях дело. Я не призываю воровать, я призываю не мыть кости. Сидят тут умники, прикроются никами и давай всех обсирать: Тот плохой, этот... А сами то хоть что то значат в своей жизни? Или здесь ради самооценки? Что-то не нравится- гоу, не сиди, протестуй. Только открыто, а не крысой.
6
0
госстю21.05.2017 08:24:56
Ну да,то то смотрю вы тут свое ФИО написали.По ходу крысятничал как раз предыдущий ректор,за что и был препровожден туда, где он сейчас находится.
3
1
Читатель24.05.2017 08:40:27
Власть сменится и нынешний также сядет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич