Новости. Омск

За кражу рачка артемии банду из Омской области отправили в колонию строгого режима

Членам ОПГ вновь ужесточили наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда приняла решение ужесточить наказание четырем членам банды, которая незаконно добыла ценного рачка артемии в Москаленском районе. Их преступление квалифицировали как грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

«Судом установлено, что 20 июля 2015 года в ночное время Андрей Ежов, Роман Денисенко, Данияр Хасенов и Газиз Бисарин, предварительно договорившись между собой, на лесной поляне вблизи аула Кызыл-Агаш Москаленского района под угрозой применения насилия к работникам ООО «К-Ником» похитили из кузова автомобиля, принадлежащего данной организации, 600 полимерных мешков с сырьем, содержащим цист рачка артемии, в чистом виде общей массой 4,2 тыс. кг стоимостью около 1 млн рублей», – напомнили в областной прокуратуре.

Москаленский райсуд признал их вину и назначил, по мнению прокуратуры, мягкое наказание: Ежову 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а остальным – по 4 года в колонии общего режима. Кроме этого с них потребовали взыскать всю сумму принесенного ущерба, однако это решение было оспорено прокуратурой, которая настаивала на квалификации «разбой в составе организованной группы».

Позже преступникам вынесли более суровое наказание, но и этого прокуратуре оказалось недостаточно. Во время последней апелляции Судебная коллегия Омского областного суда признала, что сельчане совершили разбой и ужесточила наказание: Андрею Ежову дали 10,5 лет в исправительной колонии особого режима, а Денисенко, Хасенову, Бисарину – по 9 лет в колонии строгого режима. Этот приговор уже вступил в законную силу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
????25.05.2017 11:10:50
Какой позор нищие люди близ лежащих деревень на этом рачке зарабатывают мизерные деньги, чтобы что нибудь купить поесть!
3
0
местный25.05.2017 12:43:18
по "десятке" за рачков стоимостью миллион????а были бы депутатами получили по два условно..
2
1
анатолий25.05.2017 18:29:05
Вот это справедливое наказание этим ублюдкам. Спасибо правосудию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru