Новости. Омск

В Омске две маленькие девочки упали в Иртыш

Как малышки оказались в воде, до сих пор точно не ясно. (ВИДЕО)

Сегодня, примерно в два часа дня, две девочки трёх лет упали с ограждения на набережной в Иртыш. Судя по всему, девочки решили прогуляться по бетонному ограждению и соскользнули в холодную воду, сообщили вечером очевидцы в соцсетях.

Спасали детей прохожие Александр Ергин и Вячеслав Карпук. Причем со вторым произошла заминка: когда вытаскивали вторую девочку, вместе с ней тянули и сразу обоих спасателей. Вячеслав выскользнул и упал в воду. Пришлось стоявшим на набережной людям помогать подниматься ему. Прежде чем оказаться наверху, он еще раз выскользнул в Иртыш.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Рагнар Лодброк31.05.2017 23:28:53
Где мамы этих трехлетних девочек? Куда смотрели, когда ребенок там шел?
22
2
Омич31.05.2017 23:47:45
Молодцы мужики! Настоящие герои!
А тем, кто гулял с этими детьми, мозги надо прочистить, как следует.
3
10
svet31.05.2017 23:50:24
и лишить родительских прав.
3
4
Светлана01.06.2017 00:08:47
Мужика жалко, видно замёрз бедный! А матерей девочек судить надо и лишить родительских прав!
2
5
Светлана01.06.2017 00:10:09
Мужика жалко, видно замёрз бедный! А матерей девочек судить надо и лишить родительских прав!
2
0
Диманыч01.06.2017 00:41:53
это не заминка, елки на цирковом же представлении он был участником, в ледяной воде находился, переохлаждение на ура получить и очень быстро. Награду за смелость!
27
1
Диманыч01.06.2017 00:45:18
кровожадные лишайщики, остыньте!
Что девочкам в детдоме рай? или шансы выжить выше? О детях то подумайте, безусловно наказать, но так, чтобы при том дети не пострадали. Умысла там не было, но дурость кромешная налицо! Общественные работы и выговор, плюс необходимость контроля со стороны опеки некоторое время, на мой взгляд вполне адекватное наказание.
3
11
*01.06.2017 04:36:12
А может мамаши хотели избавиться от детей,всякое бывает. Мат.капитал получили,а детей за борт. Судить их надо,а лучше денежный штраф, чтоб почувствовали наказание.
6
0
Сергей Иванович01.06.2017 07:10:34
Единственное что хочется -что бы БК продолжил журналистское расследование по этому случаю и довёл до людей правдивую информацию. Такого ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ на свой памяти.Новая -ДУРЬ!А мужиков спасателей -наградить путёвками в тёплые края!
0
0
Андрей01.06.2017 07:50:49
"А мужиков спасателей -наградить путёвками в тёплые края!"
Думается за счет мамашек. Они теперь жизнью своих детей парням обязаны.
3
1
Ольга01.06.2017 08:23:53
Мужчины спасшие детей просто герои, без преувеличения. У меня вот вопрос к комментаторам. Почему такое негативное отношение к мамам? А папы? Возможно дети гуляли с папами.
0
0
Яя01.06.2017 08:49:22
Ольга, мамаши гуляли с детьми. Согласна, что их надо на учет в ПДН ставить. Часто таких яжематерей в городе вижу: трындит по телефону, на ребенка ноль внимания. Мужчина и паренек, не побоявшиеся броситься в воду, - настоящие герои.
5
0
ИндиРа01.06.2017 09:02:45
Слушайте, мороз по коже. Люди неравнодушные и поступок правда героический. Мужики... мужики настоящие. Хорошо, что все живы!
2
2
Злата01.06.2017 09:10:52
Мамы были заняты блтовней, или в интернете трепались. Спасибо мальчику и мужчине, просто герои. Приняли решение молниеносно, спасибо.
0
1
гость01.06.2017 09:20:16
Почему пишут, что 39-й мужчина с девочкой в воде - ее папа?
4
0
Марина01.06.2017 09:27:20
Родители девочек я думаю получили урок. Лишать прав родительских нельзя, бред. Штрафовать тоже не надо, потому что по детям ударит. Очень повезло всем участникам этой истории, что никто не утонул. Дети спасены благодаря умелым действиям всех свидетелей. Мужчина мог реально утонуть. Спасибо им за их мужество!
2
1
бред01.06.2017 10:39:20
второй, в одежде, это и есть отец девочек. сразу спрыгнул спасать.
10
0
Лика01.06.2017 16:53:15
Угоманитесь уже грязью поливать у отца и так стресс и сам чуть не погиб и дети.вы бы и пальцем не пошевелили ради спасения,а стояли бы и смотрели осуждать только горазды
0
0
Лика01.06.2017 16:55:56
Угоманитесь уже грязью поливать у отца и так стресс и сам чуть не погиб и дети.вы бы и пальцем не пошевелили ради спасения,а стояли бы и смотрели осуждать только горазды
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич