Новости. Омск

Омичи возмущаются, что дороги в городе ремонтируют по ночам

Фото: Анатолий Петренко, "Аварийный Омск"

На это поступило распоряжение мэра города, а живущие у магистралей горожане страдают от шума.

В омских пабликах «ВКонтакте» сегодня ночью появились жалобы от горожан, которые не могли заснуть от сильного шума. Им мешали дорожные работы, которые сейчас проходят на городских дорогах. 

Соответствующее распоряжение дал Вячеслав Двораковский, который поручил увеличить темпы работ и с максимальной эффективностью использовать время с благоприятной погодой для ремонта дорог.

За минувшие сутки дорожники отфрезеровали почти 27 000 квадратных метров деформированного дорожного полотна, в том числе на улицах Березовой, Волгоградской, Гуртьева, 22 Декабря, Госпитальной и других. Это отличный показатель, потому что на 6 июня фрезерование было выполнено только на 6 000 квадратных метров дорог. Там же продолжили укладывать асфальтобетон – за сутки уложили 24 200 квадратных метров покрытия.

«Перед всеми подрядными организациями поставлена четкая задача: ремонт дорог необходимо завершить к началу августа. Поэтому работы должны вестись максимально интенсивно, без выходных и праздников, в ночное время, но с учетом погодных условий. Все наши партнеры знают: контроль за качеством будет самый жесткий», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Однако не все омичи радуются, что скоро в городе будет больше ровных дорог. Есть и те, кому мешает шум по ночам: «Засыпал в три часа ночи под шум асфальтоукладчика». Тем не менее большинство пользователей в комментариях отозвались, что лучше закрыть окна в квартире, чем стоять в пробках в час-пик из-за ремонта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Деман06.06.2017 12:54:23
Конечно лучше,днём стоять в пробках
40
0
Боб06.06.2017 13:02:01
Город недовольных. Дороги не ремонтируют - плохо, дороги ремонтируют круглые сутки тоже плохо. Для тех кому плохо спиться и не нужны хорошие дороги предлагаю переселиться в тайгу и как можно глубже.
14
0
Читател06.06.2017 13:10:42
беруши купите...
"Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом, *, жарко, зимой, *[блин], холодно, всегда все не то." С. Шнуров
5
0
воробей06.06.2017 13:29:10
Чем больше бредовых законов выдумывает дума россейская , тем больше жалобщиков.В советское время в голову ни кому не пришло бы жаловаться на ночной шум из за ремонта дорог или строительства домов(строили круглые сутки)/
1
0
воробей06.06.2017 13:31:11
Чем больше бредовых законов выдумывает дума россейская , тем больше жалобщиков.В советское время в голову ни кому не пришло бы жаловаться на ночной шум из за ремонта дорог или строительства домов(строили круглые сутки)/
11
3
Росич06.06.2017 13:36:05
а то что колокола греметь начинают у нас в центре города прям с 8 утра ежедневно, а иногда и раньше, дак это тоже много кого не устраивает!!!!!! спишь в выходные спокойно, а тут тебе трам-пам-па-тада-да-тададада!!!!!!! это вообще не нормально!!!!! особенно прям под окнами в новом полежаевском храме - музее!!!!
а то что дороги ремонтируют по ночам дак граждане это нормально, пусть хотя бы к декабрю отремонтируют да разметку накрасят, а то так и будем по колдобинам ездить !!!!
а вот с колокольным звоном что-то делать надобно!!!!! не уверен что у ЛКП (ну лёня, бывший губер) слушает с самого утра у себя в Испании на вилле или в Лондоне в хоромах, ну или хотя бы в Усть-Заостровке этот постоянный грохот колоколен!!!!!
4
0
106.06.2017 13:40:05
Дается мне это высосанная из пальца информация. У меня нет ни одного знакомого, который бы жаловался на ночной ремонт дорог. Все только за. Автор поменяй вектор статьи, не так много нытиков вокруг.
2
0
Андрей06.06.2017 14:27:42
Жалуются-то те, кому дороги не нужны. Бабушки да дедушки.
1
1
.Омич06.06.2017 14:59:49
Выход есть. Надо жить в микрорайонах где нет главных магистралей и чтобы окна не выходили на проезжую часть где ходит круглые сутки транспорт. Очень плохо жить в центральной части города, там высокая загазованность и постоянный шум. Чиновники умный народ, построили себе дома подальше от городской суеты и ночью спят спокойно.
1
0
Не филолог06.06.2017 16:17:29
Нужно потереть, все долго ждали ремонта дорог
5
0
СССР06.06.2017 16:31:29
По мне лучше шум дорожников,чем пьяного быдла под окнами,всю ночь напролет.С матами и песнями.Со звонками в домофон в 12 ночи :"Откройте пожалуйста!!!",Да криком на весь двор:"Ира открой!!!" Как тут Лаврова не помянуть:дебилы *.
1
0
+06.06.2017 16:56:24
Березовой, Волгоградской, Гуртьева, 22 Декабря, Госпитальной

Там поблизости и жилья то нет!!!
0
1
Местный06.06.2017 20:13:32
Как же нет?или к примеру на Госпитальной в частном секторе не люди?пол ночи нельзя было спать.дом ходуном ходил от фрезера
5
0
местному06.06.2017 23:08:21
СПИ ДНЕМ!
0
0
Мила08.06.2017 00:26:21
что за бред, а когда их ремонтировать в час пик что ли, да не так уж сильно они и шумят, закройте окна. Наконец то делают дороги, ура, недовольных в деревню самую глухую там тихо и дорог вообще нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич