Новости. Омск

Омские таксисты вдвое подняли цены из-за ливня

Таксомоторные компании подтвердили худшие ожидания.

В российских городах таксисты во время крупных форс-мажоров ведут по-разному. Поначалу, к примеру, в Москве во время терактов или других несчастий они брали втридорога. Однако потом под прессом общественного мнения ситуация изменилась и во время последнего теракта в Санкт-Петербурге многие возили людей вообще бесплатно.

Омск же не прошел эту эволюцию, наши таксисты еще не столь цивилизованны.

Из-за продолжавшегося несколько часов ливня и как следствие увеличившейся потребности в их услугах таксисты взвинтили цены. Не дозвониться было даже в крупные службы такси такие как «Юнис Лада» и «Лидер», рассказал портал «Ом1».

Если все-таки удавалось связаться с оператором, то называются суммы вдвое больше обычных.

Так, если без стихийных явлений из центра Омска в Нефтяники можно было уехать за 200 рублей, то сейчас это стоит 360−380 рублей. Из центра на Левый берег таксисты обычно берут на 120−160 рублей, а сейчас вдвое больше привычной суммы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Леонид+09.06.2017 21:20:05
в Питере тоже некоторые брали в тридорога
13
6
гость09.06.2017 21:29:19
Таксистов тоже можно понять. Машины пострадали у многих.
4
4
Kot09.06.2017 21:35:23
Уезжал сегодня в 19:40 от НПО МИР до Лицкевича за 179 рублей на Яндекс такси. Ждал пока назначат машину минуты три.
12
5
Александр09.06.2017 22:24:52
От пятого таксопарка до драм театра ехал ЧАС !
Проезд клиенту обходится в 100 рублей !!!
Я БЫ ЕГО И ЗА 500 СЕГОДНЯ НЕ ПОВЕЗ.
2
10
Александру09.06.2017 22:45:10
Слышь, ты, не туповатый ты наш, не нравится - не работай вообще. Вообще транспортники - поганые "люди". Что ржд, что таксисты..... Как только праздники или каникулы, так цены задираются в 500 раз. Про теракты в СПб я вообще молчу. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ РАБОТАЙТЕ!!!!!!
11
14
Андрей09.06.2017 23:08:23
А вы хотели чтобы таксисты за 100 рублей свои Машины гробили???!!! Надо было в пять раз поднять
4
1
Сергей10.06.2017 10:09:22
Чего врать то. Вчера работал.Несколько раз ездил.Из лукьяновки в район СИБАДИ за 100 рублей.
15
12
Профком10.06.2017 10:48:57
Таксисты итак уже возят по ценам 2000 года из-за оборзевших федеральных агрегаторов типа убера и яши сломавших местный рынок такси. Только вот в 2000 бенз стоил 6.5р. и все остальное раз 5-10 меньше. Ну ка посчитайте заработок человека ежечасно подвергающего свою жизнь опасности, если он за смену получает 1-1,5т грязными, отняв бензин, расходники, аммортизацию, еду, страховку и штрафы. При этом агрегаторы типа яшигетубер не платят никакой социалки, не дают никаких льгот, не предоставляют ремзоны, но сдирают с таксистов до 25-30℅ с заработанных грошей. Ладно бы пассажиры имели совесть и платили чаевые как во всех цивилизованных странах, но местные любители халявы скорее найдут для себя кучу оправданий чтобы морально не страдать. Так не нойте тогда, что аж сто! рушлей вас возит некий уставший за сутки каторжного труда немытый хам на аварийной шушлайке. Такси это не маршрутка, в которую его превратили ушлые федеральные дельцы.
Поднятие тарифа в два раза (изначально опущенного в пять раз из-за ценовых войн агрегаторов, которые оплачивает таксист) абсолютно нормальное явление при погодных, социальных, транспортных и пр. проблемах, кроме, наверное, террактов. Или вы выдумали себе, что таксисту кто-то доплачивает за пробки, залитые водой генератор-проводку, загаженный салон и т.п.? Насчет социальной ответственности нищие водилы сначала хотели бы услышать от крышующих беспредел агрегаторов во власти лишивших их нормального заработка, соцзащиты и пенсий.
А насчет этой странной статьи могу посоветовать ее автору просто поработать с недельку в этой сфере прежде чем сидя в уютном офисе пописывать досужие вымыслы.
4
0
Sell10.06.2017 11:20:41
Посчастливилось вызвать такси Лидер - стоимость была обычной для моего маршрута...Яндекс-такси могли предложить только машину по тарифу "комфорт"... стоимость тоже была обычной для этого тарифа. Заказывала через приложения в телефоне.
3
0
Я10.06.2017 12:00:46
Такси лидер - полный отстой. Ушёл оттуда в другое такси
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич