Новости. Омск

Открывать свой штаб в Омске в эти выходные Навальный явно не приедет: статья 20.2, часть 8, до 30 суток

Slavicsac.com

Политика задержали у подъезда его дома.

Сегодня, 12 июня, по всей стране прошли митинги против коррупции, организатором которых является Алексей Навальный. Из-за того, что московскую акцию провели не там, где было согласовано заранее, политика задержали по ст. 20.2 КоАП РФ – повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Санкция этой статьи предусматривает либо штраф от 150 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, либо административный арест на срок до 30 суток. Не исключено, что Навального арестуют, а значит приехать в Омск на открытие своего штаба он не сможет.

Напомним, планировалось, что оппозиционер приедет в Омск 16-18 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
15
серик12.06.2017 19:50:40
Коррупция в Омске?Продажные судьи...?Не не слышал пусть катит мимо-здесь всё отрегулировано более -менее прилично!!!
2
0
.Омич12.06.2017 20:34:31
Штаб могут его сторонники открыть.
2
5
Патриот5512.06.2017 20:42:00
Ну и отличненько!!!
По мостам не гуляй Леша, по мостам!
Штаб казаки разгромят в случае чего!
9
0
.Омич12.06.2017 21:59:15
Если вдруг кто-то * он станет национальным героем, его флаг борца с "коррупцией" подберет кто-то другой. Навальный прогнозируемый, а вот другой возможно будет более радикальным, а этого не в интересах российского общества.
2
1
Наблюдательный12.06.2017 23:59:27
Наше правосудие, конечно, самое правосудное правосудие в мире. Но тем не менее.
Митинг в Москве организовал не Навальный.
Сначала заявку подал Навальный, но ему сказали, что раз он нарушал закон о митингах, то ему в любом случае митинг не разрешат.
Поэтому заявку подал другой человек, не помню его фамилиё.
Так что формально Навальный тут не причем!
0
4
дед Пихто13.06.2017 06:17:02
Вот что значит плясать под американскую дудку пытаясь устроить переворот в России.....Это вам наглядный пример как не стоит себя вести....
0
2
дед Пихто13.06.2017 06:36:09
«США решительно осуждают задержание сотен мирных протестующих по всей России», — заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. «Задержание мирных протестующих, правозащитников и журналистов противоречит основным демократическим ценностям», — цитирует чиновника агентство Reuters
СПОНСОРЫ ПРОТЕСТОВ БЫСТРО ОБОЗНАЧИЛИСЬ.....
0
0
Сергей Иванович13.06.2017 07:41:11
Как говаривал -Ленин -:"Взять власть -пол дела -её еще удержать надо".Переворот-93- удачно перевернули, все довольны- особо внуки тех кто "постреливал" в затылок с 37го по 53тий.А так -УРЯ!
0
0
Ёжик13.06.2017 10:39:19
Ленин все чаще вспоминается. Мудро он вел свою деятельность. Оппозиции поучиться бы у него надо для продуктивности и результативности. Я серьезно сейчас совершенно пишу. Ленин в шушенском сидел, а движуха шла.Думайте... планируйте...
0
0
Наблюдательный13.06.2017 11:02:03
Ленин, конечно, великий революционер. Только в итоге получился кровавый режим. Хотелось бы в этот раз обойтись без большой крови.
1
1
Омич13.06.2017 11:06:21
Наблюдательному -

были бы вы наблюдательным, то увидели бы призыв Навального на канале "Навальный Лайф" идти всем на несанкционированный митинг на Тверскую. Правильно, что посадили! Но что-то мало дали.
1
1
Наблюдательный13.06.2017 11:11:08
Омичу
Если бы ты был хоть чуть более наблюдательным, ты бы понимал разницу между "призывать пойти на митинг" и "организовать мининг"
0
0
Омич13.06.2017 11:30:02
Наблюдательному: его посадили именно за ПРИЗЫВ идти на митинг!
1
0
Наблюдательный13.06.2017 12:13:00
Для особо одаренных
КоАП РФ, Статья 20.2:
...Организация либо проведение публичного мероприятия...
И нигде нет слова "призыв"

Читайте законы и не трындите, иначе вы уподобитесь басманным судьям, которые почти в полном составе поедут осваивать Колыму и Индигирку за неоднократные злостные извращения правосудия.
0
0
.Омич13.06.2017 16:23:59
Сергей Иванович, какой переворот был в 93 и где?
0
0
Сергей Иванович14.06.2017 05:01:31
Омич -не омич ты а какойто молодой ёжик -родился что ли в 94том?Набери пальцем -москва 1993год штурм Белого дома и почитай внимательно -оооочень позновательно -там и про Полежаева есть и про Бабурина и про других.Ну нельзя так жить и ушки и глазки придодоткрой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич