Новости. Омск

Губернатор Виктор Назаров поздравил выпускников бронетанкового института

Глава региона стал участником торжественного парада с участием студентов самого интернационального омского вуза.

Вчера с раннего утра в Омске была перекрыта Соборная площадь. Первым мероприятием, приуроченным к национальному празднику, стал выпускной студентов омского автобронетанкового инженерного института. В истории образовательного учреждения этот выпуск стал уже 97 по счету.

 История института началась в Белоруси, в городе Осиповичи, где в 1939 году было сформировано пехотное училище, которое спустя год было реорганизовано в военно-тракторное училище и передислоцировалось в Бобруйск. В разгар войны по приказу Народного Комиссара Обороны училище передислоцировалось в Омск.

 

 

По традиции, церемония вручения дипломов молодым лейтенантам проходит в День России на Соборной площади. Праздник сопровождается выступлением духового оркестра и торжественным парадом. Это зрелище привлекло внимание сотен омичей.

 

 

Среди зрителей церемонии были нарядные барышни – девушки и жены молодых лейтенантов. А кого-то пришли поздравить даже самые маленькие члены семьи.

 

 

Как и анонсировалось заранее, торжество проходило под зорким контролем силовиков. На входе на Соборную площадь были установлены металлические рамки.

 

Среди гостей церемонии были и высокопоставленные лица. Мероприятие посетил глава региона Виктор Назаров, он обратился к выпускникам с напутственной речью:

 

– Совсем скоро вы отправитесь в войска и будете решать задачи государственной важности. Охранять Родину и отдать для ее защиты все силы, а если потребуется и жизнь – это в национальном характере русского человека. Уверен, и для вас любовь к Отечеству, верность присяге и воинскому долгу всегда будут на первом месте. Российская армия – самая сильная армия в мире, в том числе из-за высокого уровня подготовки военных. Омский автобронетанковый инженерный институт – яркое тому подтверждение.

 

 

Помимо губернатора на церемонии присутствовали митрополит Омский и Таврический Владимир, начальник танкового института генерал-майор Забит Хеирбеков и генерал-майор Сергей Бибик.

 

 

Студенты, окончившие институт с отличием, получили из рук губернатора памятный подарок: командирские часы.

 

 

Так сложилось, что среди выпускников института много иностранцев – граждан СНГ и дальнего зарубежья. Этот год не стал исключением.

 

Молодые лейтенанты и прапорщики разлетятся по всему свету. Список стран, куда отправятся выпускники омского бронетанкового института: Киргизия, Армения, Таджикистан, Туркменистан, Мали, Камбоджа и Мозамбик. Среди мест дальнейшей службы граждан России – подразделения ФСБ, ФСО, Росгвардии.

 

Ирина Буркина

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Славик13.06.2017 09:26:17
пиндосские шпионы попали на фото, не иначе
5
0
Домовой13.06.2017 09:33:27
Омский губернатор исполняет роль "свадебного генерала": поздравил, вручил, перерезал ленточку и т.д. Где его кипучая деятельность и титанические усилия в решении многочисленных проблем нашего региона? Омичи устали ждать адекватного реагирования власти на них. При существующем положении дел превалирующие сообщения об участии губернатора в очередном празднике (поприветствовал, попел, поплясал) только раздражают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru