Новости. Омск

Назаров «продавил» дополнительное финансирование для Двенадцатого канала

Большинство в Заксобрании проигнорировало протест коммунистов.

Минфин Омской области сегодня представил региональному парламенту изменения в бюджет – сначала в первом, а потом и во втором чтении. Не обошлось без бурной дискуссии, несколько необычной для Законодательного собрания. Камнем преткновения здесь стал заложенный в документе рост финансирования телевидения на существенную сумму – 42 миллиона рублей. Коммунист Максим Михайленко предложил этот пункт убрать, но наткнулся на ожесточённое сопротивление.

– Телевидение работает не на отдельные политические партии, а на весь регион, – заявил губернатор Назаров. – Сейчас оно недофинансировано, получает всего 70% от необходимых сумм. И если мы эти деньги уберём, придется увольнять сотрудников.

Поэтому глава региона предложил всё-таки одобрить этот пункт. Алёхин, конечно, поддержал своего однопартийца:

– У Двенадцатого канала есть огромные возможности зарабатывать на рекламе, – напомнил он собравшимся. – Пусть они эти возможности используют!

«Единоросс» Игорь Антропенко заговорил о гуманности:

– Львиная доля этих миллионов – зарплаты сотрудников! Мы выбросим людей на улицы, сломаем судьбы...

А Игорь Зуга из всё той же партии подошёл к проблеме с другой стороны:

– Давайте уточним, кто придёт на смену 12 каналу? У нас другие каналы сокращают новостные программы, не останемся ли мы без единого информационного пространства?

В результате поправку Михайленко об отмене дополнительного финансирования телевидения отклонили большинством: 28 депутатов проголосовали против неё, и только 10 – за.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Ok15.06.2017 12:42:16
Один Назаров канал смотрит? Там же одна реклама и бегущая строка. И рейтинг менее 1%
0
4
Ъъъ15.06.2017 13:01:36
А не пробовали поднять зарплаты сотрудникам двенашки?
0
0
Коля15.06.2017 13:05:04
Дорогой, Ok. В области что кроме первого, россии и 12 каналов показывают? Не в райцентрах, а в деревнях?
5
0
Ok15.06.2017 14:21:56
Дорогой Коля, купите спутниковую тарелку. А на те 200 млн, которые уходят на 12 канал, лучше дороги к вашей деревне сделать, не так ли?
5
0
Адын15.06.2017 15:00:21
А кто вообще смотрит этот телеканал?
0
0
а вот бы15.06.2017 15:48:51
адыну что есть такое 12 канал? увидеть раз - и умереть (от рвоты)?
1
6
Зритель15.06.2017 18:11:22
12 канал - самый лучший телеканал в Омске, который реально работает на регион, на его людей, на имидж. Который делает свои интересные программы.
А не греет карманы своим набобам, принижая все хорошее, что делается в нашем любимом городе и регионе.
Так что поддержку властей 12-шка заслуживает, как никто другой. да и нет вообще в городе больше телеканалов, которые стоило бы подпитывать из бюджета.
0
0
Гога16.06.2017 10:17:59
Новый репатриант из СССР продолжает в Израиле читать советские газеты. — не могу читать Израильскую прессу, — объясняет он. — В ней пишут, что в Израиле инфляция, коррупция, деморализация, и вообще Израиль накануне полного краха. То ли дело — советские газеты! читаешь и видишь, что Израиль — мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся захватить вторую!
2
0
Сергей Владимирович16.06.2017 10:19:46
Зрителю, ой как вы правы, какой канал ещё будет боготворить назарова и унижать двораковского, правду на этом канале преподносят однобоко изображая "святой" областную власть и для этого требуется дополнительное финансирование.
0
0
За ПРАВДУ19.06.2017 16:24:28
Ну да кто же тогда будет петь серенады о Назарове !? И восхищатся его заслугами.Только вот какими !?
0
0
автоледи13.10.2017 14:59:38
Давно не смотрю 12-ку с тех пор как Чентырева там командовала да вся вышла.Очень ангажированный канал. Теперь хоть Юле на новые туфли хватит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич