Новости. Омск

Омскую психиатрическую больницу уличили в навязывании платных услуг

В бюджетном учреждении «разводили» на деньги омичей, которым нужны были справки для получения водительских прав.

В июне этого года в УФАС обратился омич. Он пожаловался, что в БУЗОО «Клиническая психиатрическая больница» навязывают платные услуги. Как выяснилось, он обратился в больницу за справкой для получения водительских прав. Вместо того, чтобы просто дать ему направление к врачу-психиатру, его стали отправлять на комиссионное обследование, хотя необходимости в этом не было. Было очевидно, что бюджетное учреждение пытается заработать деньги: плата за такую услугу составляет 430 руб, что на 175 руб. выше стоимости обычного обследования врачом.

Нарушение, о котором говорил омич, в ходе проверки сотрудниками УФАС подтвердилась. Жители верили врачам, как говорится, на слово и беспрекословно проходили комиссионное обследование. В итоге медицинскому учреждению было вынесено предупреждение. Сотрудников заставили разместить всю информацию на стендах.  

Теперь в фойе больницы можно прочитать о том, что комиссионное обследование с выдачей медицинского заключения стоит 430 руб., а обследование врачом-психиатром, достаточное для получения водительских прав, - 255 руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
Владимир05.07.2017 16:53:28
А как УФАС приняло жалобо у гражданина (жителя), который не прошел обследование, ведь его клевета мягко говоря не релевантна?
11
2
гость05.07.2017 17:14:59
Жуликоватая медицина - это лицо Омска!
3
1
буйный05.07.2017 19:38:52
Там еще препараты испытывают на больных, которые поставляют зарубежные фармкомпании. Вот это реальный бизнес. А вы тут про какие-то копеечые справки....
1
0
Алка Зельцер05.07.2017 20:56:54
Я еще понимаю, хотя ни фига не понимаю, почему женщину с больной поясницей гоняют сначала к гинекологу. А тут-то что за обследования? Детектор лжи?
1
0
Бодяга05.07.2017 22:32:36
Давно пора там навести порядок! Никому ничего не надо. Я сам подрабатывал в этой больнице, но то, что я увидел... Беспредел!!! На телефоне, типа диспетчер, не хочет НИЧЕГО делать, говорит вызывайте 03. Они приезжают, осматривают и звонят в психбольницу, после долгих обсуждений договариваются о приезде бригады... Но это надо видеть. Четыре убийцы и толстый врач, который не может подняться на второй этаж. Измерили давление и уехали!!! Молча!!! Вот и работа, кого-то и где-то!
0
0
дед05.07.2017 22:56:21
Пойду требовать возвращения денег у мошенников.
0
0
Алка Зельцер06.07.2017 09:40:58
Вот не знала, что остеохондроз заразен.)))))
0
0
-06.07.2017 09:47:32
Напишите куда обращаться, у меня такая же ситуация.
Плюс дают талон и ждать нужно неделю!!!
1
0
кислый06.07.2017 09:49:54
А МОЖЕТ, НАПИСАТЬ В СПОРТЛОТО?
0
0
-06.07.2017 10:03:46
Все что написано - про 255 брехня. Позвоните 56-43-86.
Стоимость 430рублей. Ждать неделю.
можно попросить врача принять тебя сегодня.
Вот такая платная бюджетная медицина.
Да предупреждаю на телефоне женщина оч нервная.
0
0
аминазин06.07.2017 11:04:30
Я давно пишу о том что нужно возвращать диспансерный учет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ *
0
0
11114.07.2017 10:11:15
психи. вы чего разорались? а чего вам шоферскую комиссию тогда бесплатно не делают? бесплатная медицина была в советском союзе....забудьте про нее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич