Новости. Омск

В День семьи, любви и верности омичи высказались против абортов

Представители казачества и движения «За жизнь» вышли на митинг у памятники Петру и Февронии. (ФОТО)

Накануне в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности в Омске прошло шествие, в котором приняли участие представители казачества, активисты движения «За жизнь» и семьи с детьми. Колонна, которая собралась в сквере Дружбы Народов, прошла по Красному Пути и ул. Ленина.

Участники колонны прошли по городу с песнями, вручая прохожим шарики и агитационные материалы. У церквей шествие останавливалось, мужчины снимали головные уборы, омичи склоняли головы и крестились.

Колонну сопровождали стражи порядка

Пунктом назначения стал Театральный сквер. У памятника Петру и Февронии прошел митинг в защиту семейных ценностей. 

– Ваш ход – это часть большой государственной народной политики, которую вы организуете. Конечно, требуется специальная государственная программа поддержки молодых семей жильем и работой. Но самое главное – это особая культура воспитания семейных ценностей, передача этих ценностей, и в этом вы лидеры. Мира, добра, любви и счастья! Делитесь своей культурой с другими молодыми семьями. Разводы бывают и другие неурядицы, но они эмоциональные и возникают оттого, что нет традиций. Наш мир будет жить только благодаря семье. Храните семью! – высказался депутат Горсовета Алексей Сокин. 

– Этот праздник должен быть во всем мире, потому что семья – это основа любого государства, а семья не может существовать без любви и верности. Сегодня нельзя не вспомнить семью нашего императора Николая II, которая была удивительной, редчайшей семьей, потому что все в этой семье строилось по законам любви. Как важно нам сегодня, когда готовится этот пасквильный фильм Алексея Учителя, быть твердыми и не допустить очередного предательства – теперь уже памяти царственного страстотерпца и его святой семьи, которая была образцом истинной, верной, святой любви, – обратилась к участникам шествия артистка Омской филармонии Татьяна Юрьева.

Участники шествия высказались в защиту царской семьи: они предлагают запретить фильм Алексея Учителя «Матильда», называя его кощунственным.

 

Представители казачества исполнили песню о том, что «любви не миновать».

– В этот день пришлось вспомнить про такое зло, которое не дает нашим семьям стать крепкими, здоровыми, а нашей России-матушке – независимой и могучей. Зло это называется аборты, имеет оно три основных составляющих: демографическая (мы вырождаемся), медицинская (мы гробим своих женщин) и духовная, – поделился своей позицией координатор движения «За жизнь» Игорь Кельм.

Увидев митинг, молодожены, которые надеялись сделать памятную фотографию с Петром и Февронией, возложили цветы и ретировались.


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Доктор09.07.2017 16:08:25
"...Увидев митинг, молодожены, которые надеялись сделать памятную фотографию с Петром и Февронией, возложили цветы и ретировались".
Источник: http://bk55.ru/news/article/104283/

Этого отрывка текста к фотографиям было бы вполне достаточно.
20
0
45609.07.2017 16:24:37
Сколько же в омске убогих
9
0
Омич09.07.2017 16:28:04
Все ближе и ближе подводят к "Боже царя храни"
6
0
Юрик09.07.2017 16:31:28
Отвлекающий манёвр от проблем города и области!
11
0
Омичок09.07.2017 16:57:48
Слава Богу на Руси дураков еще лет на 100 припасено.
1
8
Константин09.07.2017 20:31:59
А я поддерживаю проведённое мероприятие. Что здесь усмотрели плохого ?
11
0
че09.07.2017 22:15:36
*плохого*, да ничего, обычный пропагандистский шабаш..
1
0
12409.07.2017 23:34:42
А Сокин-то с чего там оказался?
4
0
Дуболесов10.07.2017 09:04:49
Так это аборты России мешают!

Вон оно что, Михалыч! Ну, слава богу, разобрались.
3
0
умная курица10.07.2017 10:04:57
Когда в 1936 году в СССР запретили аборты (оставили только по медпоказаниям), то этому хоть было оправдание. Жить стало сытнее, государство перестало признавать фактические браки и односторонние разводы, изменилась мораль, начали более-менее массово строить жилье, детские сады и ясли, пионерские лагеря, детские площадки, работы было всякой навалом.
Сейчас же детородство - частное дело отдельной семьи. Рождение второго ребенка поддерживается материально - и на том спасибо. Политической трескотни не требуется.
9
0
просто житель10.07.2017 10:06:33
У Петра и Февронии, насколько мне помнится, детей-то не было. И женила Феврония князя на себе шантажом, и развелись в конечном счете - по монастырям разбежались....
1
0
-10.07.2017 10:12:26
Вчера по первому каналу этих противников вместе с голубыми приравняли к хулиганам - антиглобалистам.
В германии их водометами разгоняли
7
1
Рита10.07.2017 11:24:42
Лично я против абортов. Но каждая женщина должна иметь право решать сама делать ей аборт или нет. Никто не вправе указывать ей как распоряжаться своим телом.
4
0
Ёжик10.07.2017 12:21:33
А никого не смутили вот эти вот люди в фуражках и с лампасами? Что это было?!
4
0
Чикен10.07.2017 12:29:57
"…Увидев митинг, молодожены, которые надеялись сделать памятную фотографию с Петром и Февронией, возложили цветы и ретировались". Источник: http://bk55.ru/news/article/104283/
Вообще-то казак, с ромашками в руках, подошел к памятнику, где фотографировались молодожены и потребовал свалить, ибо у них (казаков) тут мероприятие. Еще и возмутился что цветы за собой не убрали.
3
3
Омичка10.07.2017 12:34:19
Слава Богу за все! Запретить аборты давно пора, аборт-это убийство!
3
0
омич10.07.2017 12:40:33
Идея то хорошая, но исполнение как всегда. Клоуны ряженые.
2
0
12410.07.2017 12:46:57
"А никого не смутили вот эти вот люди в фуражках и с лампасами? Что это было?!"
Ежик, лампасно-долгополые традиционалисты только тебя и смутили. Они завсегда впереди паровоза с нагайками.
4
0
Юлия10.07.2017 14:04:59
Слава богу, когда в семье царят любовь, верность и добрая атмосфера. Но запрещать аборты - это дремучее средневековье. К абортам недопустимо относиться легкомысленно, потому что они определенно несут вред здоровью. Но "загонять" людей в родительский статус НЕЛЬЗЯ. У человека - и прежде всего у женщины - должно быть право выбора и право на профессиональное медицинское вмешательство. Ситуации в жизни бывают разные, и это необходимо учитывать.
А царь Николай был страстотерпцем. Он принял мученическую смерть, но он был просто слабым руководителем, а никаким не святым. Ему можно сочувствовать глубоко и убежденно, но зачем запрещать фильм "Матильда"? В конце концов, это фильм об истории отношении конкретных людей.
4
0
1310.07.2017 15:13:39
когда уже эти казаки что-нибудь полезное для города сделают?! ато или в кустах сидят, - радары пасут, то ряженные гуляния устраивают. работать то будут?!
1
0
Вячеслав11.07.2017 10:18:06
проблема абортов в беспомощности государства. если бы женщина знала, что родив может отдать ребенка государству и он получит достойное воспитание и жизненный уровень, то не нужны бы были эти шествия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич