Новости. Омск

Разрушающийся СКК им. Блинова власти Омской области могут продать в частные руки

Покупателем может стать  холдинг «Музыка и Кино» Варнавского-младшего.

Облправительство рассматривает план продажи переживающему аварийное состояние СКК компании «Музыка и Кино». Возможно – на основе концессионного соглашения. Если сделка состоится, то спортивные занятия на льду прекратятся – это слишком затратно для бизнеса, а площадку будут использовать только для концертов и для сдачи площадей в аренду. В таком случае инвестору придется серьезно вкладываться в ремонт здания, чтобы контролирующие органы снова разрешили проводить массовые мероприятия, утверждает портал «СуперОмск».

Совладельцы «Музыки и Кино» - предприниматели Денис Кошель, Петр Варнавский и другие. В холдинг входят кафе и рестораны «Курочка рядом», «Елки-палки», «Сбарро», «Сибирская корона»,  «Синнабон», «Сенкевич», караоке-бар «Огурцы», торговый центр «Кристалл» и ЧОП «Эгида». Кроме того, фирма владеет рестораном «Арена» в ледовом дворце «Арена-Омск».  

Выручка ООО «Музыка и кино» по итогам 2015 года составила 17,6 млн рублей, чистый убыток 2 млн рублей (в 2014 году чистая прибыль достигла 58,8 млн рублей). В том же году ООО «Музыка и кино – Арена» выручила 60 млн рублей и показала убыток в 8,9 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
3
Kак так?28.07.2017 19:55:29
Вот и причина обнаружилась, почему СКК искусственно довели до такого состояния. Чтобы "кто надо" его забрал практически даром.

Кстати, статью уголовного кодекса за рейдерство разве отменили?
13
59
Веселов28.07.2017 20:12:06
Странный комментарий. Вы хотите сказать, что именно совладельцы "Музыки и кино" довели СКК до ТАКОГО состояния? Либо специально для них кто-то это делал десятилетия? При всем уважении - полный абсурд!
3
1
Chrun28.07.2017 20:23:00
Облправительство рассматривает план продажи переживающему аварийное состояние СКК компании «Музыка и Кино».

Источник: http://bk55.ru/news/article/105743/

СКК хочет купить компанию "Музыка и кино"? Я один это увидел? Или на сайте есть еще знающие русский язык?
11
0
Горожанин28.07.2017 20:36:02
Еще один вечный забор будет в центре города.
22
0
А может так?28.07.2017 20:54:21
Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год,
Где это видано, где это слыхано,
Папа решает, а Вася сдает?
55
0
антон28.07.2017 21:38:09
Был уже СКК частным у профсоюзов в конце 90,потом в нулевых область его отжала себе создав ОГУП. А далее как всегда директора воровали, менялись,садились, за бугор сваливаливали, а теперь видать Варнавский энд компани глаз положили,а что б им даром досталось надо довести актив до состояния типа неликвид. Пример ДК Козицкого стоит хиреет ждут когда признают непригодным и спишут своим даром, нет что бы ремонт сделать и кружки детские запустить и секции но на этом не заработаеш. А цель чиновника украсть поболее и свалить.
Так всегда делалось и делается ничего нового чиновники не придумали.
10
0
че (адвокат)28.07.2017 22:49:35
Последнее, что профсоюзные бонзы не смогли прибрать к рукам..
4
1
ерофей29.07.2017 10:23:42
если верить картотеке арбитражных дел, то получается, что область не заплатила предыдущему собственнику. а теперь продает. в любом случае выгодно : и деньги из воздуха поднять можно, и проблему с прежним собственником на чужую голову перекинуть
1
26
Читатель29.07.2017 13:39:11
Kак так?, да какое рейдерство! Что обл.власти, что гор.администрация неспособны содержать такие объекты, лучше уж приватизировать их и отдать в частные руки, тем более уже никакой социальной функции этот объект не несет
15
2
STAN29.07.2017 16:10:08
пятерочке сдайте, чо паритесь...
28
32
.29.07.2017 16:28:34
Почему у нас все что построено при СССР разрушается и разваливается как и сам развалившиеся СССР?... В жилых домах стены промерзают, крыши текут, состояние театров и спортивных сооружение в плачевном состояние и прочее-прочее...
18
0
Справедливый перец29.07.2017 19:17:52
За любым зданием и сооружением нужно следить в период его эксплуатации.
СКК ввели в эксплуатацию более 30 лет назад с оценкой "отлично". Что мы имеем на данный период времени - за период эксплуатации из здания выжали всё что можно особо не заморачиваясь за его содержанием.
17
0
Аа29.07.2017 20:16:20
Аааа теперь всё ясно откуда ветер дует, после упоминания фамилии председателя зс
10
1
Горожанин29.07.2017 20:17:59
Почему у нас все что построено при СССР разрушается и разваливается как и сам развалившиеся СССР? … В жилых домах стены промерзают, крыши текут, состояние театров и спортивных сооружение в плачевном состояние и прочее-прочее…

Источник: http://bk55.ru/news/article/105743/#comm
Потому что у власти сегодня болтуны и воры.
1
11
костя29.07.2017 21:45:31
а похоже сейчас начинается состав ... надо следить.
7
0
Омич29.07.2017 22:08:28
а чего бы на торги не выставить и конкурс не устроить? Может кто и подороже даст? С каким пор муниципальное или областное имущество без торгов то уходит?
10
0
Вася29.07.2017 22:28:51
Странно, что никого не насторожило: фирма, терпящая миллионные убытки, замахивается на покупку такого объекта? Им бы надо стараться хотя бы выйти в ноль, а они берут такой неликвид? Может, пора ребятам из СК их потрясти на тему сокрытия доходов и соответственно неуплаты налогов в особо крупном размере?
23
26
.29.07.2017 22:36:53
"Горожанин", вы сегодня случайно не пили "огненную"?... На самом деле сейчас у власти те, кого избрали избиратели на выборах. Если следовать вашей логике, получается болтуны и воры избрали людей во власть, а это не так. Не надо избирателей считать глупыми и тупыми, чтобы они болтунов во власть избрали, а воры согласно решения суда сидят в тюрьмах... Кстати, сейчас у власти много тех, кто был при СССР, почитай биографии...
7
0
Ида Цикламен30.07.2017 14:00:46
СКК - двойной памятник омским строителям. Проект был готов к 1975 году, строительство началось...а вскоре было заморожено - Олимпиада-1980, которая нужна была Советскому Союзу точно так же, как сочинская. Несколько лет СКК простоял законсервированным, что не улучшило его состояние. Вывод из этого состояния и сдача в 1986 году потребовала колоссальных нервов, денег и сил.
4
0
Денис31.07.2017 05:59:25
я что-то не понял: так получается, можно всю область распродать что ли?
тут Арена-Омск тоже безхозная по полгода весной-летом простаивает, сосёт бюджет, вместо того, чтобы нести деньги с раннего утра до поздней ночи - тоже продать что ли?
0
1
Итого31.07.2017 08:22:01
Если бы журналисты хоть немного интересовались бы юридическими аспектами, то выяснили бы, что "на основе концессионного соглашения" что либо продать невозможно. Принцип концессии действует ровно наоборот: то, что концессионер (инвестор) построит или реконструирует, становится собственностью концедента - государства, области или муниципалитета.

Одни придумали, другие подхватили, третьи в комментах изгаляются. Ну, в принципе все при деле....
0
1
деревня31.07.2017 10:32:46
Согласен с Веселовым: а надо ли это "Музыке..." - вложатся, отремонтируют, а потом у них назад все заберут, создав какое-нибудь гос-обл-мун-предприятие...
0
3
Владимир31.07.2017 10:50:26
Его проще снести и на его месте построить новый комплекс, в котором будут использованы все новейшие технологии и правильно построена логистика.
2
0
киви31.07.2017 11:21:54
А вы правы, Денис- если и продать, то Арену, пока не протекла. Лучше всего - снести ее, нефиг было пойму застраивать. Природа всегда возьмет своё.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич