Новости. Омск

Голушко не хочет быть больше олигархом? Или стесняется?

фото ИД

Такое впечатление могло сложится после общения нашего ресурса с представителями депутата Госдумы Андрея Голушко.

Поводом стала невинная заметка, где говорилось, что Андрей Иванович посетил презентацию одного из проектов Омской филармонии, в ходе которой прошелся в танце с красавицей-балериной.  Материал, где главными были снимки, назывался «Солистка балета Омского хора покорила олигарха Голушко».

После выхода заметки представители депутата Госдумы попросили не педалировать на слове «олигарх». Заметим, что оно не несет обидного смысла, а определяет статус очень богатого человека, находящегося у власти. Каковым г-н Голушко и является.

В связи с этим наш ресурс попросил представителей депутата Госдумы, против структуры близкой к которому сейчас заведено уголовное дело, прокомментировать, почему все-таки слово «олигарх» им кажется не слишком подходящим к Андрею Ивановичу Голушко?

«А если бы вы были пресс-секретарем ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, как вы бы отреагировали на то, что СМИ в публикациях называют вашего руководителя «олигархом»? Вас бы устраивала данная формулировка?», - ответила БК55 вопросом на вопрос пресс-секретарь г-на Голушко Ольга Боровская.

Не согласиться с дамой нельзя, однако и отказываться при этом от термина «олигарх» применительно к Андрею Голушко БК55 не считает возможным. Никаких противопоказаний к этому нет. Андрей Иванович богатый человек, который хорошо «вмонтирован» во власть. Официально г-н Голушко как депутат Госдумы не занимается бизнесом. Однако вряд ли можно считать, что ряд структур, которые он контролировал ранее, перестали быть ему подвластны. Круг замкнулся.

Мирра Миронова
фото: ИД «ТРИЭС» 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Очень грустно01.08.2017 17:29:12
Как грустно, что все наше руководство «вмонтировано» во власть.
9
0
.Омич01.08.2017 19:54:48
Есть финансовые олигархи, есть политические, кем является Голушко сложно сказать. Возможно ни тем не другим, так как не может повлиять на финансовую и экономическую ситуацию в стране, а также не может повлиять на политическую.
1
2
хм...02.08.2017 09:11:51
По косвенным признакам следаки круто взялись за газ, залезли во все щели, расщелинки и нашли "не только помидоры". Выемка финансовой документации привела к неожиданным открытиям.
"О сколько нам открытий чудных,
готовит просвещенья дух,
и опыт сын ошибок трудных
и ГЕНИЙ _ ПАРАДОКСОВ ДРУГ".
Гамбург в такой ситуации начал сдавать нормы ГТО на камеру, Галушко пляшет. Возможно, он уже почувствовал, что скоро перестанет быть олигархом?
0
0
ответ02.08.2017 09:19:47
Ничего против бизнесменов у власти у меня нет, но кроме бизнеса во власти должны быть грамотные юристы, аудиторы, специалисты по собственности (эксперты, оценщики, специалисты по страхованию и тп), промышленники всех мастей, люди социальных сфер, чтобы сделать формирование законодательства применительным, где порой требуется практическая проработка и опыт. Даже приходя в суд от специалиста требуется юридически "подкованное" и мышление и знания по готовому законодательству, а здесь формирования законодательства, явно это порядок выше и это должно быть профессией...
4
0
102.08.2017 11:25:34
и знания по готовому законодательству,

Источник: http://bk55.ru/news/article/105942/

На законы "забили", "положили" многократно и с прицепом. В этом смысле их принятие почти ни на что не влияет. Суровость Российского законодательства ВСЕГДА КОМПЕНСИРОВАЛОСЬ ЕГО НЕВЫПОЛНЕНИЕМ и первыми кто "ЗАБИЛ НА ВСЕ ЗАКОНЫ" стали олигархи. В этом смысле принятие ими же законов это просто "царская забава" - развлекаются. Есть среди законов просто дебильные (ПРИНЯТЫЕ, ВИДИМО, от полного непонимания сути происходящих в России процессов)?
0
0
Настоящий Земляк02.08.2017 16:49:05
В школе учился явно выше среднего, раз помнит стихи " Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй." и предполагает их скорое воплощение в реальной жизни.
0
0
Оптимист02.08.2017 18:02:58
ведь такого не бывает - слово есть а ж-пы нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru