Новости. Омск

Омские чиновники зарабатывают почти столько же, сколько и столичные

Зато простые жители – в два раза меньше.

Аналитики сайта Avito.ru изучили размещенные предложения о работе и сравнили, какую зарплату получают жители разных регионов страны. Так, омичи в месяц зарабатывают в среднем 28 тысяч рублей – это 56% от средней месячной зарплаты москвича.

Любопытно, что омские чиновники зарабатывают 85% от заплаты столичных. Такие же показатели у госслужащих, которые в Омске зарабатывают 85% от столичной зарплаты.

Среди городов-миллионников во втором квартале 2017-го по уровню средней зарплаты Омск оказался на 14 из 15 мест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Bot03.08.2017 17:10:13
Какой бред. Они кого учитывали то? Зарплату губернатора или специалиста 1 категории кадастровой палаты в Усть-Ишиме.
26
2
Омич03.08.2017 17:16:57
у главного специалиста Омской Мэрии зп 25000 руб в месяц, какие 85% от зп чиновников Москвы!!! что там за неадекватные аналитики!!!?
36
0
Kак так?03.08.2017 17:24:13
Сейчас подтянется точканутая тpoллятина и объяснит, что все омичи купаются в пятитысячных купюрах, ежедневно получаемых ими от реализации овощей с дачных участков, что в каждой омской семье обязательно есть как минимум начальник отдела Газпромнефти и вообще "вон сколько кредитных машин на дорогах"!
33
2
ПРЕВЕД03.08.2017 17:31:28
Простые жители - в 2 раза меньше столичных? Да ладно???? Минимум в 5 раз! У нас в офисе уборщица приходящая за полтора часа работы по утрам получает 20 тысяч в месяц, так она одновременно в четырёх фирмах работает, говорит что в месяц у неё выходит около 100 тысяч при 6-часовом рабочем дне, и никакой ответственности. Внештатная уборщица, Карл!!! Главный спец омской мэрии - 25, говорите? Соседский пацан-старшеклассник после уроков несколько часов листовки возле метро раздаёт - и то побольше зарабатывает, причём для этого не нужен никакой блат. Ох ты ж стыдобаааа...
18
1
Тимошин03.08.2017 17:37:10
Бред абсолютный. Уж да "Аналитики Авито" - очень репрезентативная выборка. Высокооплачиваемые вакансии чиновников что в Мск, что в Омске никогда не попадают на такие сайты - это просто нужно понимать, прежде чем делать такие потешные псевдоэкспертные выводы.
26
30
.Омич03.08.2017 19:20:01
Уже много раз говорилось сколько в среднем зарабатывают омичи в месяц сложно определить. Сколько, например зарабатывает в частной строительной фирме высококвалифицированный электромонтажник или отделочник, который работает весь световой день без выходных дней, сколько?
16
8
duc03.08.2017 19:43:57
Сколько, например зарабатывает в частной строительной фирме высококвалифицированный электромонтажник или отделочник, который работает весь световой день без выходных дней, сколько?

Источник: http://bk55.ru/news/article/106129/


Майский разговор двух отделочников на трамвайной остановке у Восточки, где они сами закупали материал: за апрель у них вышло по 16 тысяч. И их это устраивало, поскольку оба из деревни, где и эти деньги кажутся огромными...
23
2
Дали03.08.2017 21:52:07
Вот про зарплату омской мэрии не прите! Посмотрите на декларации о их доходах за все года, на сайте горадминистрации! Например, директор департамента образования получает около 130-150 тыс руб в месяц, а плюс ещё левые премии, ежемесячные, по столько же о которых мы не знали, пока прокуратура не вскрыла, вот и всё, отсюда и выводы, а остальные для них не люди!
13
2
вася03.08.2017 23:25:57
Ну это же омские чиновники - сирые и убогие,нищие, ни на что серьезное негодные.
0
10
Адын04.08.2017 08:15:45
Теперь дело за малым - дотянуть зарплаты омичей до зарплаты москвичей
16
1
Прохожий04.08.2017 10:32:31
Омские чиновники зарабатывают почти столько же, сколько и столичные

Да не "зарабатывают" они! А тупо "получают"!!!
Если бы они сидели не на окладе, а получали с выработки - то они уже давным-давно умерли с голоду!
То же мне, нашли работяг!
1
0
мимо проходил04.08.2017 12:21:14
а чего так скромно-то?!))) надо было написать, что наш чиновник больше максовита получает!)))
0
8
.Омич04.08.2017 13:30:10
"duc" если не секрет, сколько лично вы в среднем в месяц зарабатываете?
3
1
.08.08.2017 10:02:24
Он ни копейки не зарабатывает... за его пашет женщина...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич