Новости. Омск

В омской горбольнице №1, которую возглавлял экс-депутат Мамонтов, развелись тараканы

Врачи ничего не могут поделать с насекомыми, так же, как и с отсутствием ремонта (ФОТО).

Пациентка отделения пульмонологии горбольницы №1 им. А.Н.Кабанова опубликовала в соцсетях снимки царящей на 11 этаже разрухи и антисанитарии.

«Здесь лежат люди с бронхитами, обострением астмы, пневмонией и т.д. Вместе с этими людьми лежат и тараканы, которых неимоверное количество. Точнее не лежат - бегают, особенно ночью, по всему, чему им вздумается: по стенкам, по раковине, по тумбочках, по вашим вещам, по вам. Дихлофосы без запаха, «Машенька», ловушки и прочие - их абсолютно не берут», - рассказала аноним.

«Откуда же они появляются? Наверное, из вот таких сквозных дыр в стене, которые сердобольный медперсонал пытался забить тряпочками. Да, про ремонт вообще молчу, уже много раз обсуждалась тема ремонта в наших омских больницах. Про уборку раз в день молчу тоже. Знайте, если уборщица полила пол водой из бутылки, а потом размазала тряпкой и вышла со спокойной душой, то это она помыла», - делится женщина.

«С врачами, медперсоналом говорила, они в курсе «рыже-усатой» проблемы, но решить они ее никак не могут. Давно убежала бы отсюда, если бы не серьезность ситуации со здоровьем. А врачи здесь хорошие и дают необходимый контроль и лечение», - подчеркнула она.

Главным врачом этого медучреждения в течение 13 лет, до 2012 года, являлся недавно ушедший в отставку с поста депутата Василий Мамонтов. Как показала проведенная накануне прокурорская проверка, он не включил в декларацию о доходах квартиру и машиноместо в городе Дюссельдорф, которую вместе с женой приобрел в марте 2016 года. Стоимость этой квартиры составляет более 37,8 млн рублей (или 602 200 евро). С каких источников он намерен оплачивать кредит на эту покупку, Мамонтов не уточнил.

ак показала прокурорская проверка, он не включил в декларацию о доходах квартиру и машиноместо в городе Дюссельдорф, которую вместе с женой приобрел в марте 2016 года. Стоимость этой квартиры составляет более 37,8 млн рублей (или 602 200 евро).

Источник: http://bk55.ru/news/article/103706/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
2
Kак так?12.08.2017 16:15:41
Ну что, квaсные пaтриoты, вы до сих пор не поняли, что жить в Омске опaсно для здоровья? Или до вас как до жирафа доходит, ждёте техногeнной катaстpофы с большим количеством жeртв - чтобы поубедительнее было? Мoзгов нет - своих не добавишь, радуйтесь цветочкам на убoгой "Флоре" и молитесь на портрет Фролова, этим и ограничивается перечень омских доcуговых мерoприятий.
1
16
Bлaдимиp Алекceeвич12.08.2017 17:21:30
Однако ты и твоя шaйкa из oбкoмa КKПPФ квасно устроились чyткa митингyя за народный счет и не хотите уходить с насиженного места!
31
1
Врач12.08.2017 18:02:25
Есть такая организация Росздравнадзор по омской области, есть Центры санэпиднадзора - напишите журналистский запрос, может хоть что-то в лучшую сторону после их проверок подвинется. Работаю в БСМП№1 - ситуация с ремонтами и обшарпанностью помещений - такая же, а может быть и хуже. При нынешнем министре Стороженко почему-то внезапно у всех главных врачей "нет денег" ни на что.
32
5
ПеceцЪ12.08.2017 18:50:08
У омских платных тpoллей, похоже, новая метoдичка. Озвучивание существующих проблем - это "пoдpыв устoев", "деcтaбилизaция обcтановки" и "расшaтывание власти". Все недовольные происходящим в Омской области, независимо от их места жительства - "представители омского обкома КПРФ". Цель любого неугодного власти кoммeнтaрия - "предстоящие выборы".

Портяныч, иди лучше настойки боярышника привычно наверни по случаю субботы, может чего повеселее выдумаешь на потeху публике!
1
7
писцу12.08.2017 18:55:29
так оно и сеть твоя КПРФ вместо того чтоб работвть для народа только обозначает проблем, ну и слстальные типа ЛДПР и СР потявкивают.
а боярку дейстивтельно все перечисленные будут раздовать 10 сентября!
занимай и ты очередь!
2
14
чё12.08.2017 19:01:59
так оно и eсть имменно на этой болтовне про проблемы вы и ведете агитацию а бoяpку будете раздaвать 10 сентября!
занимай и ты очередь!
5
0
вася12.08.2017 20:26:44
приезжайте в Павлоградскую ЦРБ- дадим сколько хотите разной живности
18
0
*12.08.2017 20:52:50
Да, про ремонт вообще молчу, уже много раз обсуждалась тема ремонта в наших омских больницах.

Ну вот .., а нам тут недавно лапшу на уши вешали про поликлинику при Диагностическом центре, которую закрыли якобы из-за требующегося ремонта. Я в эту поликлинику 10 лет ходил так не только тараканов, даже пыли нигде не видел.

Вот так, кругом сплошное вранье и растаскивание народных денег.
16
0
Маша12.08.2017 23:11:11
Связь между тараканами и домиком в Германии прямая. Неужели не понятно почему? Чем больше домиков там, тем жирнее тараканы и прочая живность...
3
0
Маша12.08.2017 23:39:29
Мамонтов ушел , но "дело" его живет...
1
1
мимо проходил13.08.2017 02:27:44
Индире: согласен с несуразностью сочетания фамилии и тараканов, но на главной странице вверху текст про тараканов в заголовке - не виден, так что начальное восприятие лучше, чем когда заметка открывается и видишь полное название!)))
4
1
ИндиРа13.08.2017 12:11:11
А под словом "развелись" подразумевается, что тараканы размножились или расторгли законный брак?
7
1
Омич13.08.2017 13:43:32
Больница такая же гнилая как власть в эрэф
0
2
...13.08.2017 14:05:33
гнилая как кэпеэрэфф?
0
3
...13.08.2017 14:07:43
В эрфэ гнилая капээрфэ)))
1
5
Koul12a14.08.2017 08:54:44
Я конечно далеко не поклонник Мамонтова, но то, что написано - чушь! В феврале лежал в этой больнице. Полы там моет клининговая компания с химией, как положено. За ними проверяют. Тараканов не видел, равно как и сквозных дыр. Кормят хреново это таки да. В остальном все более-менее достойно.
3
0
омич14.08.2017 09:27:17
А нынешнему главному врачу не обидно слышать, что его тараканов приписали Васе?)))
4
0
-14.08.2017 11:46:50
зато из главврачей у нас замечательные депутаты получаются.
0
0
Макс14.08.2017 11:47:54
Мамонтов давно не руководит многопрофильной больницей. Там давно уже другой главный врач.
3
1
V.Sokol14.08.2017 13:12:52
...зато у них самый богатый главный врач....как сдедует из декларации...
1
0
Маша14.08.2017 13:17:50
Максу. Ну и что? Там тараканы потомственные, селекция многолетняя.
1
0
Афанасий14.08.2017 13:24:56
Надо заставить одну проблему решать другую. Пусть тараканы сделают ремонт.
1
3
.Омич14.08.2017 14:03:13
Проблемы с горбольницей №1 всегда были, начиная того времени как её построили. Построили её в советские годы, приняли с недоделками, а затем про её городское начальство на десятилетия вообще забыли. Давно надо зданию больницы сделать капитальный ремонт, но его почему-то не делают, в чём причина непонятно.
0
0
Андрюша19.09.2017 12:38:05
Лежал в "кабановке" , в "пульме". тараканов много. Но изза чего их много? жратву пациенты держат в тумбочках вот почему. Я в палате навел порядок, выкинул всё из тумбочек, запретил жрать в палате, помыл холодильник, УАУ. Тараканы изчезли, - хавать-то нечего!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич