Новости. Омск

В Омске даже в часовне устроили притон

Фото: блог Игоря Федорова

Храм на месте Старо-Южного кладбища  в Порт-Артуре регулярно оскверняют (ВИДЕО).

Храм на месте Старо-Южного кладбища в Ленинском округе, в самом центре депрессивного Порт-Артура, начал подвергаться осквернению.

Неизвестные выбили в здании все окна бутылками и камнями, а стены расписали неприличными словами. Внутри храма вандалы устраивают пьянки. Закуску и выпивку ставят на престол. Прихожане и настоятель не знают, как с этим бороться.

Надписи соответствующие: «Бога нет», много и нецензурных граффити.

Отец Иоанн рассказал, что местные жители, чьих детей он подозревает в этом, ему угрожают, говорится в сюжете телекомпании «Антенна-7».

Часовня построена на месте Старо-Южного кладбища. Здесь делали захоронения 150 лет назад. В 2006 году прошла реконструкция некрополя и превращение его в парково-мемориальную зону. При этом старые памятники и оградки демонтированы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
андрей26.08.2017 14:24:45
Бога нет,царя не надо !!!
4
2
омичи26.08.2017 14:44:57
ничего святого. куда катимся? А вернее будет уже докатились.
4
0
де Прессняк26.08.2017 14:47:26
Цыгане...
23
5
Мороз26.08.2017 14:48:39
Полежаев храмов понастроил и что?Больше верующих стало,уровень нравственности поднялся?Одни шоу на ТВ только что стоят, при таком воспитании и тысячи церквей не помогут.
15
5
Dormysan26.08.2017 14:56:08
О чем Вы говорите!?! При чем тут Полежаев? Где Ваши казаки!?! Порубить подонков оскверняющих! Родителей заставить вычистить грязь, всё!
1
2
Dormysan26.08.2017 14:57:07
О чем Вы говорите!?! При чем тут Полежаев? Где Ваши казаки!?! Порубить подонков оскверняющих! Родителей заставить вычистить грязь, всё!
8
3
Обхохочешся26.08.2017 14:59:45
Парковая зона. По могилкам на прогулку, впору шашлыки делать... По окнам кирпичом... События одной цепочки. Кто в данной ситуации более виновен? Надо было облагородить Старо-Южное кладбище, бурьян выполоть, памятники-кресты покрасить, надписи обновить. Больше бы толку было. Люди приходили бы поклониться предкам, а теперь - то, что есть...
34
0
СДД26.08.2017 15:04:43
Да все казаки, выставив с раннего утра на обочинах городских дорог радары на треногах, дрыхнут неподалеку в машинах. Зачем им церковь? Кого они порубить могут? Им только деньги с зазевавшихся водителей срубать бы.
4
1
Спарк26.08.2017 15:12:12
тоже считаю что это должны взять на себя казаки и разобраться.... им вызов - вот и разберитесь, нечего по кустам бродить
20
0
konst26.08.2017 15:12:21
Дормисану - казаками вы называете ряженых клоунов в спортивных штанах с лампасами? Они камеры "охраняют" :)
10
1
ЕС26.08.2017 15:18:20
Бардак, а не мемориал. Трава некошенная. Какие то заросли между плитками, лестница обросшая и никогда не убиралась, над могилами катаются на велосипедах...Почему такое неуважение к мертвым и почему вандалы на свободе? В Европе, получающие пособия по безработице, обязаны отработать установленное количество часов. Где 40 часов, где 60 часов в месяц, чтобы получить пособие. В основном они отрабатывают на уборке улиц, парков, скверов и кладбищ. Направьте туда человек 5 и пусть работают по пол дня в хорошую погоду. И не будет этих зарослей, и за одно присмотрят за храмом.
1
2
мимо проходил26.08.2017 15:26:07
Мда уж... 21-й век на дворе, а народу - лишь бы почесать языком. Да при желании давно уже бы нашли! Я, вон, элемЕнтарно - забил ту, которая с собакой - да к и в контакте, и в инстаграмме - она даж не прячется пока, не закрыта. И более того - ряд ее фоток явно показывают, что имеют отношение к теме. Шел 21-й век, и всем хотелось почесать язычком века ушедшего, по-нос-тальгировать, восклицая: да кто же это, да как же это узнать...
0
0
Dormysan26.08.2017 15:35:19
Konst - таки пусть охраняют, это тоже дело. Мало казаков что-ли? В любом случае, пусть не они, есть же Полиция. Отец Иоанн подозревает.... Ментов вызвать....в конце концов. P.s. может быть я неверно мыслю? Я с планеты земля. Правда с Алматы.
3
1
мимо проходил26.08.2017 15:43:21
Dormysan-у: это местное. И район такой, что беспризора хватает, дома-полублагоустройки и частный сектор, и власть сплошь из снобов состоит (думают, что установили что-то - и будя с них). А местного школьного психолога, если он и есть там, явно мало. Вот и бесятся от безделья малолетки. Упомянутая мною малолетка даже коммент под одной из фоток оставила: "заброшенный, как и я..."
0
0
Dormysan26.08.2017 16:02:42
Печально.
14
1
Kак так?26.08.2017 16:36:05
Пoзoр омcким влaстям и пoлицeйcким!
6
3
наблюдатель26.08.2017 16:50:43
Какой опиум такое и отношение!
2
2
айгуль26.08.2017 17:54:48
Собраться всем и навести порядок. Слабо? Сидеть дома и ругаться мы мастера. Давайте устроим субботник, все вместе наведем порядок? А про полицию, у каждой часовни не поставишь. Причина в нас самих. Возможно, соберемся наведем порядок, хулиганы перестанут ходить туда. Предлагаю всем зайти в Вк "мир добрых сердец", оставить свою подпись , затем определимся в какой день и соберемся . Там определимся, возможно еще обратимся за помощью по охране объекта. Обращение будет готово сегодня вечером или завтра. Хватит говорить . Кто если не мы сами, это наш город
2
0
Не омич26.08.2017 19:01:27
Господа-товарищи! Хотелось бы обратить внимание тех, кто жнлает "зарубить" уничтожить и т.д....... Напоминаю, что есть такое понятие, как Закон!!!!!! Этим ряженым только дай волю....
Откуда берутся эти детки, бомжи.... От нас с Вами..... Кто их воспитывает? Да мы с помощью телевизора!!!! Полностью поддерживаю "айгуль". В нашем населённом пункте мы как-то сами поддерживаем порядок. Правда есть и сторож на кладбище
6
5
Вдудь26.08.2017 20:24:29
храмы это есть притоны с опиумом для народа. вера вместо решения проблем создает человеку новые
6
1
омич5126.08.2017 21:12:06
ПУСТЬ КАЗАКИ-РЯЖЕНЫЕ СЕБЯ ПРОЯВЯТ...
0
1
Гость26.08.2017 21:14:16
Все вопросы к Гундяеву!Он точно знает!Даже если так,всё-равно оставайтесь людьми,а не скотами!
2
2
Александр26.08.2017 21:44:12
"В самом центре депрессивной Вселенной была депрессивная планета Земля. На ней находилась депрессивная Россия.В ней находился депрессивный Омский Улус.В нём был депрессивный Порт-Артур..."А по жопе ремнём слабо отшлёпать этих чижиков от депрессии? А по хорошему и автора статьи.
2
0
мимо проходил26.08.2017 21:49:51
Гостю: Гундяев далеко, да и он ничего не решает. Вряд ли он интересен подрастающему народу. Решает интерес к детям, предоставленным самим себе. Туда бы клуб какой, по той же рыбалке хоть, да цветник какой - облагораживать свободное время растущих, оно и полезней было бы, чем собираться да за ними мусор убирать. Душа нужна там, а не рабочие руки, да такая душа, чтоб интерес малолеток создавала, а не мораль им читала.
2
0
konst26.08.2017 23:11:00
если бы это был детский сад или школа - я бы поддержал жаждущих возмездия, а к церковным "святыням" я отношусь более чем спокойно.
3
3
Ха-ха-ха27.08.2017 01:45:44
щас расплачусь. вообще, согласно писанию - боженька должен их растерзать каким-либо изощренным способом, как это делал ранее - ан- нет! руки коротковаты! Это вам не девок с пуси райт дрючить.
4
2
канада27.08.2017 07:57:38
Вся проблема в наказании. Ничего не боятся. Надо вводить наказание плетьми. Поверьте на улицах в порядке все будет.
3
0
Мороз27.08.2017 08:24:09
Полежаев при том,что деньги,которые он в бабахал в те же храмы,пустил бы на организацию воспитания,занятости и т.д.молодёжи.А с таким воспитанием как сейчас,можно ожидать чего угодно.
3
0
банана27.08.2017 08:49:40
не надо забывать о том, кто выдумывает законы "под себя", поэтому никаких розг не будет, как и реальных серьезных сроков за пьянство за рулем, педофилию и воровство государственных денег.
1
4
гость27.08.2017 10:36:49
при чём тут власти ,гос-во и т.д. если такое воспитание значит у этих недорослей и их родителей.т.е. никакого
1
0
svobodaslova.su27.08.2017 11:23:38
Не надо переживать за экстремистов в "законе" - "Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности"», в соответствии с которым священные писания четырех религий — христианства, ислама, буддизма и иудаизма (Библия, Коран, Ганджур и Танах) — не могут проверяться на экстремизм и быть признаны экстремистскими. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В пояснительной записке к закону говорится о том, что христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России, поэтому запрет на признание священных писаний экстремистскими обеспечит равное уважение к мировым традиционным религиям."
Надо уважать традиции народов которые подпадают под уголовное преследование за экстремизм, даже если они отдельным законом освобождены от ответственности за экстремизм?
0
0
куммiр27.08.2017 12:37:24
Нет ни бога в душе ни царя в голове и придет к вам антихрист и полетят ваши головы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич